О вырождении
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![О вырождении Putin's Annual News Conference О вырождении Putin's Annual News Conference](/images/main/o-virojdenii-52feae.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/a_nalgin/17023173/2254034/2254034_original.jpg)
Удивительное дело! Даже самые верные запутинцы теперь уже недовольны, страшно сказать, политикой… Владимира Путина.
Конечно, своё недовольство они выражают пока тихо и робко. Критикуют как бы Администрацию Президента. Но ведь и младенцу понятно, что это лишь такой эвфемизм. Как неоднократно подчёркивали сами госслужащие этого почтенного заведения, в России нет президентской администрации, есть лишь Администрация Владимира Путина. И руководитель её, Антон Вайно, – кстати, кто смог без Гугла вспомнить этого чиновника? – всего лишь верный и скромный слуга Самого, проводник в жизнь его мудрых указаний.
А недовольство связано вот с чем.
Нынешняя президентская пресс-конференция отчётливо показала вырождение двух важных профессий – политика и журналиста. Ибо вместо серьёзных политических обозревателей, деловито задающих главе государства животрепещущие вопросы на важнейшие политические темы, на мероприятии было явлено сборище фриков, состязающихся в экстравагантности. И вместо обсуждения насущной повестки дня, реально волнующей #население, вышел очередной балаган – даже не шоу.
Однако же тут и пара вопросов навстречу возникают сразу. Кто виноват и Qui prodest?
Разумеется, не Владимир #Путин определяет детали своей годовой пресс-конференции, не он аккредитует корреспондентов, не он репетирует с ними вопросы и ответы. Но не он ли задаёт вектор и тональность этого мероприятия? Даже и не прямо, а самой своей реальной политикой каждый день.
И если если по всем телеканалам вместо ключевого политического события крутят многочасовой фрик-цирк, если сограждан таким и другими способами всячески отлучают от участия в актуальной политике, то кому это выгодно-то?
И много ли мнений найдётся на сей счёт?
|
</> |