О выражении недовольства

топ 100 блогов sl_lopatnikov26.10.2020 Тут всё просто.

Если вы хотите знать серьёзно, а не слюни пускать, то заверяю вас, со времен древнего Египта власть всех стран и территорий знает о довольстве/недовольстве своих подданных абсолютно все и в тончайших деталях - кто? что? и как?

То есть "выражать недовольство" - Это изначально дурь и бред.

Два: история - не происходит по воле масс.

Массы в истории значат чуть меньше чем ничего. Это стадо тупых баранов.

Есть ровно два способа силового изменения власти:

1. Элитарный переворот. При этом массы используются элитными группировка по принципу паны дерутся - у холопов чубы трещат.
Элитарные переворот приводит не к улучшению положения масс, а к смене собственников "контрольного пакета". Массы никогда не бывают бенефициарами элитных переворотов.

Все оранжевые революции - это типичные элитарные перевороты связанные заменой внутренней элиты на вассальную прокси-элиту в интересах элиты внешней.

2. Революция - это не смена собственников, а смена отношений собственности.

Но революция тоже не связана с недовольством масс.

Точнее связана, но в качестве ограниченно-необходимого, НО НЕДОСТАТОЧНОГО!- условия.

Для революции необходимо, чтобы недовольство носило КЛАССОВЫЙ ХАРАКТЕР.

То есть, во-первых, должен существовать класс, которому текущая систем собственности (не то, кто является собственном, - а структура собственности!) мешает и который по факту перераспределяет собственность в свою пользу.

Во-вторых, ВЛАСТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ТАКОМУ, ОБЪЕКТИВНО ПРОИСХОДЯЩЕМУ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ СОБСТВЕННОСТИ - то есть неспособна управлять по старому.

Это и есть революционная ситуация: объективно передовой класс не хочет жить по старому, а власть объективно не может по старому управлять.

Только если сложилась революционная ситуация возможна настоящая революция, приносящая бенефиты РЕВОЛЮЦИОННОМУ КЛАССУ. И никак иначе.

Поэтому весь это "демократический дискурс" - "выборы", "уличные выступления", смешные байки о "свободах слова и всякого такого" - это разводка лохов.

Нормальный человек должен спокойно и сознательно анализировать, сложилась ли объективно революционная ситуация, какая бенефициарием какой формы ОТНОШЕНИЙ СОБСТВЕННОСТИ вы являетесь и какая из сторон революционного процесса имеет те же интересы что и вы.

И главная ошибка лохов в том, что они не всегда могут правильно определить именно это и выступают инструментом их собственного закабаления.

Задача: Докажите, что смена собственника (а не отношений собственности в лучшем случае ничего не меняет, а худшем - еще ухудшает положенеие масс)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брату как я ранее рекомендовал с его ипотекой идти снова в море в феврале, раз он не захотел начать торговать продукцией Testo, в итоге он согласился с моим доводом и на этой неделе ему сказали, что в субботу вечером он может собирать вещи и выезжать, место его ждёт. В итоге без малого ...
Уже можно писать кандидатские и докторские диссертации на тему "Судебные процессы над главами регионов России в 10-е гг. ХХI века". Фактического материала достаточно для обобщений. ...
Очень лёгкий день, почти без переездов. Начали с осмотра объекта Всемирного наследия, укрепленного старого города Уадана. К чему меня не подготовили фото других путешественников - к его размерам. Город большой и как будто ощетинившийся. В 11:00 выехали из приюта. От Уадана до Шингетти ...
Утро. Тори дома, так как садик временно закрыт. У меня с утра сильный насморк, похоже, корона ещё не прошла. Сделала тест, и действительно: Похоже, сегодня к онкологу пойти не получится: мне сказали, что нужно идти с чистым тестом. Домработница и на этой неделе придти к нам ...
Здесь . Надеюсь, это просто шутка или какая-то путаница, но если не шутка и ничего не напутано, то: логично предположить, что военных похитили (задержали) для обмена на недавно задержанных украинских агентов, в полном понимании того факта, что  Москва не позволит себя ...