о вифероне

топ 100 блогов malyshi15.04.2012 У мелкого вчера случилась первая серьёзная температура, под 39. В неотложке при звонке проинструктировали как и что, сказали вызвать назавтра врача.

Вызвала. Пришла доктор. Посмотрела малыша: чуть красненькое горлышко. И всё. Назначила по этому поводу вифероновские свечки 2 раза, мол - вирус ходит безсимптомный, мы его не типируем, но вы - ставьте.
Я вообще грешила на зубы, но врач их там не шибко обнаружила: ну да, малость бугорки, но не прям "зубы-зубы"...

Румедсервер мне сказал
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Я сомневаюсь, следовать ли назначениям врача?
Сейчас мы до 38,5 просто обтираемся, если выше температура - панадол в попу.

Поговорите со мной, может я зря не согласилась на виферон или наоборот я молодец?
Приятелю полгода.

Оставить комментарий

Валентина 16.04.2012 01:02
этот миф о вифероне уже давно гуляет по инету.1 виферон- не белок, а полипептид с м.м.около 20, прекрасно всасывается через слизистую кишки, 2.побочных эффектов как у альтевира нет, потому что у них разные способы введения(при ректальном способе виферон минуя печеночный барьер сразу попадает в системный кровоток.3.виферон способствует нормализации температуры, жаль что "некоторые педиатры" об этом не знают.
это вранье, читайте:
Всасывание суппозиториев препарата Виферон
www.viferon.su/vsasyvanie-suppozitoriev-preparata-viferon/
Биологическая активность интерферона
www.viferon.su/biologicheskaya-aktivnost-interferona/
Производство
www.viferon.su/o-kompanii/proizvodstvo/
Татьяна 17.01.2014 12:11
Я тоже отказалась от виферона и с температурой таких проблем как раньше не стало. Ночью теперь легко переносим и 39 с обтиранием, причем длительность температурных дней сократилась. А все плюсы и доводы о вифероне только с сайта виферона и не более!
Архив записей в блогах:
Альфа-самцы – фигня. Альфа-бабы рулят. Итак, 10 признаков альфа-бабы 1.Альфа-баба платит в ресторане не только за себя, но и за мужика, и за весь ресторан тоже 2.Когда альфа-баба выходит пьяная из ресторана, в городе объявляется операция альфа-антитеррор 3.Альфа-баба бьёт по голове ...
Предполагаемый педофил из «Мемориала» запустил увлекательную шизофреническую истерику, собранную из двух привычных деталей. Первая, обвиняемый – беззаветный альтруист и герой, тяжким трудом познающий тайну адской машины репрессий. Вторая, наследники гэбешных упырей бессильно прячут ...
Первые дни лета — самое время для обновочек) Тут у меня много интересных блогерских поездок намечается, поэтому решил взять новый фотик — полнокадровую камеру SONY A7 Mark II со стеклом Zeiss 16-35, идеальный выбор для меня. Фотик брал у своих старых друзей из SONY Centre — ребята ...
Taken on April 16, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 flowers сакура ...
Я неоднократно писал, что все эти стимулирования рождаемости малоэффективны и даже вредны. это сто раз проверено и в теории и, самое главное, на практике. Демографический переход давно прошел. Высокая рождаемость прежде объяснялась низким качеством жизни, низкой продолжительностью жизни, ...