О выборах в Белоруссии. Подумаем вместе.

топ 100 блогов artemdragunov08.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко У Белоруссии появился шанс обновления, перезагрузки.
Молодёжь не очень довольна Лукашенко, хотя у него есть поддержка именно пожилых. Слишком хорошо знают реалии. Административный ресурс, опора на сельское население, на пожилых -  может дать ему небольшое преимущество, но выборы  пройдут не гладко, особенно послевыборное.
Лукашенко важно сохранить лицо и поиграть в демократию, иначе у него вообще не будет поддержки на Западе, а с Россией у него далеко не братские отношения. И если с Путиным он ещё ладит, то с ястребами -  отнюдь.
Поэтому, проявляются варианты:
Создание ситуации, когда население будет вынуждено "не менять коня на переправе". Мы это и наблюдаем сейчас.
В крайнем случае -  удар по оппозиции, но в свете коня на переправе.
Фантазия у властных в  Белоруссии не слишко развита. Поэтому всё будет грубо, примерно как тогда, в метро.
Я надеюсь, разума хватит у Николая и он сделает то, что нужно его стране.

Про наших артистов и Белоруссию.

Наши артисты отказались выступать там. Это прямое указание, что Кремль больше не поддерживает батьку.
В случае если Лукашенко победит, а он может победить -  этим артистам путь в Белоруссию будет заказан.
И на фестивали тоже. И вообще  - Белоруссия начнёт сближение с Украиной и ЕС.
В случае если Лукашенко вынудят уйти -  Кремль будет проталкивать своего кандидата на следующих выборах, заявленных Тихановской и им станет Барабашка ( фамилию забыл). Да и сама Тихановская устроит Кремль гораздо больше батьки. Женщине сделают комплиментов, хороших подарков, окажут внимание, на государстванном уровне.
Путин сам прилетит к ней, первым из всех, опережая Зеленского.
Так што.
Борьба впереди. Как по белорусски борьба?

__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переварив пару дней новости о «прилёте» в Белгород, в голову приходят интересные мысли. Сначала была инфа об одной бомбе — ну, в целом такое. На 100% надёжных систем не бывает и «сорваться» может любая бомба. Тут в ЖЖ российские комментаторы заслужено начали вспоминать когда у США ...
сегодня видел такое ...
Продолжение к: Трюдо: - Желаем победы обеим сторонам - 2 8 октября было "Нашим израильским друзьям: канадцы поддерживают вас. И наше правительство готово вас поддержать. Наша поддержка Израиля непоколебима." 14 октября было "Канада твердо поддерживает израильский и палестинский ...
...
UPDATE: Бессмысленность вакцинирования от Covid 2021-04-12 11:00 label П. Джером Попытки потребовать от каждого американца ввести экспериментальную вакцину против Covid-19 основаны на ложном представлении о том, что вакцинация защитит реципиентов от заражения ...
  • scukerberg : RT @Rus_American: Сколько процентов голосов припишут Лукашенко?

  • MasterForester : RT @StalinGulag: Минск. Задерживают велосипедистов. А когда Лукашенко проиграет, эти смелые менты в масках будут бежать в Россию и со слеза…

  • morda23183611 : RT @zaur_aliyarov: ⚡️ Только что знакомый из Минска по WhatsApp позвонил и сообщил: в Минске полностью блокирована сотовая связь и интернет…

  • sid99291694 : RT @Durevestnik: Завтра к концу дня станет ясно, кому Лукашенко надоел, а кому он батька... И завтра станет ясно, останется ли плешивый пос…

  • melniko60781628 : RT @RadioStydoba: Лукашенко выгнал из страны журналистов Радио Свобода - граждан Украины. Теперь на Радио Свобода выходят статьи с такими…

  • morda23183611 : RT @Bloomagold: Это Ливан. Но должно быть так скоро в Беларуси. По-другому Лукашенко никуда не уйдет. https://t.co/CCia33rldr

  • Lalarec : @ANATOLII51 @dmitry_gordon Мне интересны работы Гордона. Я не вижу в нём пропагандиста. Интервью у Лукашенко он дав… https://t.co/JNIoxyUBg6

  • Chainfreeze : RT @O_Kras: @v_tretyakov Будут. Лукашенко продумывает отмазку. Кстати, везде плагиат. Численность спендюрили у Пушкина. Пушкин им виноват.…

  • olfox73 : RT @Zergulio: Владимиру Зеленскому и Александру Лукашенко казалось, что они крепко схватили Путина за яйца. Но когда включили свет, оказало…

  • ILogvi : @mironov_fm Странное восприятие. У меня было такое сильное омерзение от обоих. Лукашенко, как актёр уездного театра… https://t.co/T2LSruqI6n

  • hodorkovskylive : RT @PolitikaNavalny: «Путин не будет президентом до 2036 го года» / Гордон LIVE https://t.co/cDsUUkMA6P #гордон #лукашенко #Белоруссия http…

  • Chainfreeze : RT @galaxy_vizitor: @somsok5412 @v_tretyakov Поздно. Дмитрий Анатольевич, уже заявил, что демарши Лукашенко не останутся без ответа. На Зап…

  • Putifob : RT @novaya_gazeta: Кирилл Мартынов: — Вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация в Минске, полная ответственность за возможны…

  • ramizaskerov : RT @mudakoff: В Минске силовики вяжут случайных людей на протестной акции в поддержку звукорежиссеров, которые включили песню: «Перемен» на…

  • OniksOniks4 : RT @NashaCanada: Дмитрий Гордон не мог назвать колхозника Лукашенко «политиком мирового масштаба». Это могло сделать только жалкое пресмыка…