рейтинг блогов

О вероятной водной блокаде Донбасса

топ 100 блогов chervonec_00111.10.2020 Если говорить о гуманитарной составляющей вооруженного конфликта в Донбассе, то стоит вспомнить такую важную вещь, как возможная водная блокада.

О вероятной водной блокаде Донбасса

На данный момент её реализовать невозможно. И тут дело не в том, что Киев проявляет великодушие, всё дело в особенностях устройства водоснабжения всего Донбасса. Иначе, как показывает крымский опыт, это бы уже было сделано, так как украинские политики, и не только те, которые представляют ныне оппозицию, призывают к отключению подачи воды в ЛДНР. Проблема лишь в том, что, отключив водоснабжение Республикам, Киев лишит Мариуполь воды.

Но в скором времени ситуация может измениться. Если быть точным, то по прогнозам это может произойти в 2023-2024 годах. Всё зависит от того, как скоро будет реализован проект по альтернативному водоснабжению Мариуполя. Задумку кредитует один из основных членов ЕС — Франция. То есть Европа также принимает в этом активное участие, и что-то мне подсказывает, что данный проект нужен как раз для того, чтобы в нужный момент Украина могла достать полученный козырь.

Разумеется, не нужно исключать коррупционную особенность украинских чиновников. Так что, быть может, проект станет долгостроем или вовсе превратится в корову, которую будут доить местные коррупционеры.

Хотя, это уже дело пятое. Тут важнее другое. Как только Мариуполь получит альтернативный источник, Киев ничто не будет сдерживать перед принятием решения о прекращении поставок воды в республики Донбасса.

В случае водной блокады приедет Ермак в Европу и будет заботиться о миллионах человеческих жизней, которые столкнутся с гуманитарной катастрофой по вине Киева? Разумеется, нет. Будут стандартные обвинения в адрес Москвы, Донецка и Луганска, найдутся причины, почему же Киев всё-таки решил больше не поставлять воду в ЛДНР, а в Европе закроют на это глаза, ведь не для этого же Франция кредитует проект по водоснабжения Мариуполя.

Надеяться на благоразумие и человеколюбие украинских политиков не приходится. В противном случае уже давно бы были отменены решения по многочисленным блокадам, которые были приняты ещё во времена экс-президента Петра Порошенко.

Тынц


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, против этой статьи, она не нужна. Бог поругаем не бывает. Но УК - моя настольная книга. И всем советую. Статья 148 УК. Пункт первый. Касается публичного оскорбления чувств верующих в сети. Штраф до 300000 рублей; Штраф в размере заработка осужденного за 2 года; Обязательные ...
И сейчас, сражаясь за Россию, наша армия сражается за Советский Союз! Ура! ...
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб В Сирии нанесен уже второй за март ракетный удар по незаконному нефтепромыслу Турции и протурецкий боевиков на северо-востоке провинции Алеппо Цитирую "Анна-Ньюс", выделяя некоторые места: " Очередной ракетный удар по топливному рынку ...
На три дня приезжала группа из Беларуси, большой коллектив какой-то фирмы. Начали с Суздаля, потом укатили с ночёвками в Кострому, Ярославль, Переславль и Сергиев Посад, откуда я уже своим ходом вчера добиралась через Москву на электричках. Меньшая половина группы - приятнейшие люди, ...
И международной пропаганды тоже. Деньги бандеровцам из бюджета США дадут. При существующих раскладах это надо было не просто ничего не делать, но очень постараться. Одно провальное интервью Путина чего стоит. Очередная победа Британского содружества. Умеют ...