О вере в науку и награде за оную. История в твитах.

топ 100 блогов musashi823.07.2023 https://drpanda.substack.com/p/lol-how-do-i-have-a-blood-clot-at
Есть мнение, что человек - кузнец своего счастья. На мой взгляд, чаще это совсем не так, но да - случаи бывают. Вот например этот. Жил себе вполне здоровый Quinn Everett, но захотелось ему вакцинироваться. Историю своего пути - надо сказать, весьма недолгого - товарищ подробно изложил в твитах.

Для тех кто знает английский, рекомендую читать по ссылке - там много картинок с твитами. Ну а для остальных - перевод.


Куинн — 27-летний мужчина, который был полностью вакцинирован и усилен бустерами против COVID-19. До вакцинации он описывал себя как молодой и здоровый. Однако менее чем через пять месяцев после последней дозы у него возник ряд проблем со здоровьем, в том числе повторные инфекции COVID, множественные тромбы, редкий рак крови и аутоиммунное заболевание. Ему также предстоит пересадка стволовых клеток.

Он агрессивно навязывал вакцину всем, кого знал, и писал об этом в Твиттере. Это его путешествие.

Несмотря на уверенность Куинна в том, что «вакцины защищают вас, ваших друзей и близких», он перенес повторные заражения COVID-19, одну за другой, даже Паксловид не сработал. Каждый раз, когда он покидал свою квартиру, ему становилось плохо. Правильно заметив: «Моя иммунная система не существует».

Куинн продолжал заражаться повторно. Он выбрал следующий бустер, на этот раз бивалентный Pfizer, в надежде получить «более разнообразный иммунный ответ». Кaк вы наверное уже догадались, через несколько месяцев Куинн снова заболел COVID. На этот раз намного хуже, чем раньше.

Через месяц в его ноге образуются множественные тромбы. «Этого не должно случиться с кем-то моего возраста». Несколько дней спустя врачи диагностировали у Куинна более серьезный тип миелодиспластического синдрома (МДС) — группы рака крови, поражающего костный мозг. Костный мозг не производит достаточно здоровых клеток крови. МДС является относительно редким раком крови, особенно у людей в возрасте Куинна. Средний возраст постановки диагноза составляет около 70 лет.

Существует множество различных типов МДС, и тяжесть заболевания может варьироваться. Некоторые типы МДС являются легкими и поддаются медикаментозному лечению, в то время как другие являются более серьезными и могут потребовать более агрессивного лечения, такого как химиотерапия или, в случае Куинна, трансплантация стволовых клеток.

Более агрессивный МДС может перерасти в острый миелоидный лейкоз (ОМЛ), заболевание с неблагоприятным прогнозом, требующее более срочного лечения. Сейчас Куинн занимается переливанием крови, химиотерапией и поиском донора стволовых клеток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За окном зима, самый её разгар. Февраль у нас самый холодный, серый и противный месяц. Сейчас покажу. А что лучше всего делать февральскими выходными? Правильно: прогуливаться вдоль побережья, благо этого самого побережья в Севастополе - немерено! Мы с раннего детства ( как только род ...
Стиль милитари существует довольно давно, что делает его очень разнообразным по использованию и посылу. Первоначально «армейская» одежда вошла в гражданский гардероб после Первой Мировой войны, скорее как вынужденная мера при дефиците. Затем была Вторая Мировая с тем же посылом ...
Оригинал взят у eho_2013 в 7 признаков, по которым на Руси отличали незамужнюю девицу от мужней жены Русско-этническое... Оригинал взят у banallex в 7 признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены Как можно было легко и быстро понять статус ...
Про умных людей читать не только интересно, но и приятно. Две короткие байки про изобретательность двух известных ученых, Нобелевских лауреатов. Когда во время войны Нильс Бор (1885 - 1962) - датский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики - решил бежать из ...
Ждем когда вся челюсть выпадет с последующими поездками в минск и прокачкой кредитного плеча! ...