О вакцинации

топ 100 блогов torobomba19.06.2021 Не могу не написать. Сети бурлят, и меня невольно затянуло в этот водоворот бурления говн.

Ну что я могу сказать? Момент, когда можно было затащить на вакцинацию плюшками, безнадёжно просран, простите. Плюшек можно было напридумывать немало, не ущемляя прав отказников. Взять тот же кэшбек за путешествия, ну какие проблемы? Был бы у человека выбор- привиться и получить кэшбек или отдыхать за полный прайс. Или помощь родителям школьников. Да куча вариантов! Халяву любят многие, на этом можно было бы неплохо повысить процент вакцинированных.

Сейчас же речь пошла о крайне жёстких вещах типа отказа в плановой медпомощи невакцинированным, что лично я считаю недопустимым при любых обстоятельствах.

Может, дело было в том, что не было достаточного количества доз? Да нет, с марта-апреля вакцины было хоть залейся, и даже в моём небольшом городе активно зазывали, звонили, предлагали. Нет, дело было не в этом, просто, как обычно, удачный момент был проёбан. С расчетом на авось, разумеется. А потом- ой, а как же это так получилось?

Да так, не верят люди властям! Никто даже не озаботился открыть данные о вакцинации, проценте побочных эффектов, их характере, проценте привитых среди заболевших и степени тяжести инфекции. У нас всё гуд, Спутник лучший! Фсеё. А этого мало.

Что имеем сейчас? Полный разброд и шатание. Не хотят-с.

Аргументы - огонь.

1. Это мои и лично мои риски, заявляют мне люди,требующие медотвод. Да ладно? Я соглашусь, если конкретно этот чел в случае болезни тихо уползёт в нору и будет лечиться подорожником. Но ведь именно эти люди громче всего начнут голосить - где врач? Почему скорая едет 2 дня? Где КТ-МРТ всего тела, где кислород, ИВЛ?! И стоимость случая ковид по ОМС более 200 тыс рублей - фигня какая, я ж налоги плачу (нет, большинство не платит).

2. Я боюсь рака. Ага. Покупая пачку сигарет и батл коньяка, рака почему-то не боятся. А ведь шанс на рак весьма высок, об этом даже на пачках пишут, не скрывая, но кого бы это пугало?

3. Я боюсь того, что будет через 5 лет после вакцинации. А вот это самое смешное. Друзья мои, эти 5 лет ещё надо как-то прожить, не завернув попутно в реанимацию и не сдохнув кверху жопой в прон-позиции, заразив напоследок кучу народу.

Короче, здесь не будет хороших решений. Принуждать нельзя, я по-прежнему против обязательной вакцинации. И да, я не могу гарантировать отсутствие последствий, хоть и имею некоторое понятие об иммунном ответе. Приходится пробираться сквозь дебри, как и всегда в случае появления новой херни. Только время покажет, кто был прав.

Р.S. Я вакцинировалась. Не без сомнений, честно скажу, но всё-таки я верю в науку.
Друзья, вы за обязательную вакцинацию или против? Очень интересно ваше мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сомневаюсь я, что в одной стране живут исключительно патриоты, а в другой - хваткие дельцы. Должно быть другое объяснение тому, что происходит в этом видеоролике. Возможно, сказалась разность воспитания и то, что парень стал предлагать деньги. Американцы к этому отнеслись спокойно: "О, зар ...
Грязные лапы безымянных хейторов дотянулись аж до площадки 5-го этажа одного из хрущей на ул. Смельчак: Украли снегокат У нас украли снегокат. Рыжая Мудила хранила его в корридоре, хотя тысячу раз предлагал ей заносить его на балкон. Но нет же, там тесно, и потом, он весь в "грязном" с ...
Перечитываю «S.N.U.F.F.» (2011) - контрактный конструкт, выпущенный под брендом «Виктор Пелевин». Страшная книга постфактум. Её надо проанализировать как пророчество и предписание, инструкцию по деформации будущего. Недаром она создавалась в первый год 2010-х. Она открывает кринжующие ...
Есть забавный тип людей, которые рассуждают так: "Я вот ни разу такого не видел, не представляю себе, как такое вообще может быть, поэтому такого быть в принципе не может". Наглядный пример сего поведения (в виде высказывания про сегодняшнее интервью ): Ситуация: начало лета 2014 г ...
Куда не глянь, хоть в френдленту, хоть на информбюро в ВК везде все массово поздравляют друг друга с Рождеством... Что это? На повальное увлечение православием явно не тянет... походу народу просто нечем себя занять на больших каникулах, вот и ...