О травмах родинок.

Тем не менее, вопросы и обращения по поводу травмированной родинки - регулярное явление в моей практике, и практически ежедневно мне приходится убеждать очередного пациента в том, что то, что ему вчера поцарапал родинку кот, сорвал родинку ребенок, задел родинку на тренажере - всё это не приведет его к смерти от меланомы.
Вчера в инстаграме уважаемый коллега, Юрий Юрьевич Сергеев, опубликовал хороший пост на эту тему, с его любезного разрешения я перенесу его сюда:



Так что не нужно бояться каждой царапины на родинке :)
А вот ультрафиолетового облучения - да, чтоит. И в предверии майских праздников, особенно, если вы едете в какую-то южную страну, не забывайте об этом. Ведите себя на солнце разумно, проводите больше временив тени, используйте солнцезащитную одежду и кремы во время прогулок и нахождения на пляже.
|
</> |