О трансформациях

топ 100 блогов atlanta_s19.08.2020 31 июня - лунный день...
Перадор...

О трансформациях (1)


«31 июня» — добрая и красивая сказка, сплетенная из трансформаций. Ведь кроме того, что действие фильма происходит разу в двух измерениях - в XII и XXI веке - многие актеры играют
две роли. Их персонажи, обитая в двух разных мирах путешествуют туда и обратно, попадая в необычные ситуации.

В основе фильма повесть английского писателя Джона Бойнтона Пристли «31 июня». По ее мотивам режиссер Леонида Квинихидзе и сценарист Нина Фомина сочинили свою историю о настоящей любви, для которой не помеха расстояние даже длиной в века. Фильм вышел на экраны в новогоднюю ночь - 31 декабря 1978 года.
Пожалуй это один из первых фильмов, снятых в жанре мюзикла.

Думаю многие этот фильм видели, поэтому пересказывать содержание не буду. Ну а если не смотрели, почему бы не посмотреть сейчас. На мой взгляд, его незаслуженно редко показывают.

Так как фильм фильм музыкальный, то и на главные роли пробовались "музыкальные" артисты: Ирина Понаровская, Алла Пугачёва, Андрей Миронов, Ирина Алфёрова и Елена Шанина.
Не смотря на то, что фильм снят в жанре мюзикла, на главные роли режиссер пригласил... танцующих актеров. Наталья Трубникова, сыгравшая Мелисенту, была на тот момент солисткой балета Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко

О трансформациях (2)

музыканта Лемисона и Боба Тейлора исполнил Александр Годунов

О трансформациях (5)

леди Нинет и сотрудницу рекламного агентства Энн - Людмила Власова.

О трансформациях (4)

И А.Годунов и Л.Власова - ведущие солисты балета Большого театра.
Артисты балета Большого театра были заняты и в массовых танцевальных сценах и в ролях второго плана.
Например, Марина Нудьга, исполнила очаровательное привидение леди Джейн.

О трансформациях (6)

А сэра Генри (Чёрного Рыцаря) - заслуженный артист РСФСР, солист балета Большого театра Юрий Ветров. Когда спустя годы, я пришла в театр он был заведующим балетной труппы.

К сожалению, практически сразу после выхода на голубые экраны, фильм на долгие семь лет лег "на полку".
23 августа 1979 года во время гастролей Большого Театра в Нью-Йорке Александр Годунов обратился к американским властям с просьбой о предоставлении политического убежища в США.

Актерских состав фильма фантастический - Владимир Зельдин, Владимир Этуш, Любовь Полищук, Игорь Ясулович, Эммануил Геллер, Михаил Кокшенов и конечно же исполнитель главной роли, роли художника Сэма Николай Еременко младший.

О трансформациях (3)

Безусловно фильм, своим успехом  фильм, в том числе, обязан и  песням композитора Александра Зацепина, большинство из которых тут же стали хитами («Всегда быть рядом не могут люди», «Звездны мост», "Мир без любимого", "Он пришел этот добрый день" и др.).



Самый известной и самой популярной является песня "Ищу тебя", ставшая лейтмотивом фильма. В 1997 году новую версию песни в фильме "Старые песни о главном" исполнила Лариса Долина. Но лучшем все-таки считается исполнение Татьяны Анциферовой. Кроме нее вокальные партии, как за главных героев, так и за других персонажей картины, исполняли Яак Йола, Жанна Рождественская, Лариса Долина, Сергей Беликов.

О трансформациях 8d934b9671a2918ff356fe3a0c7c0eac

«31 июня» — история о настоящей любви, для которой даже расстояния в сотни лет не являются преградой.
Соединив вместе два жанра — мюзикл и фантастику, режиссер сделал кино, понятное и интересное зрителям всех возрастов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Елкин показал класс: потроллил как русофобов, так и объект их страхов и поклонения, при этом ещё вопрос, кого больше - умеющего играть на балалайке, но всё же динозавра или не умеющих даже и того троглодитов. ...
В "Итогах недели" Евгений Енин при участии Андрея Альшевских и моем обсуждает тему высоких депутатских пенсий (сюжет Ильи Мелехина). Депутаты Областной Думы придумали платить себе доплату к пенсии до 135% от депутатского оклада - и вслед за ними, ...
Ну раз никто не пишет. Электросамокаты, велосипеды с мотором и другие «средства индивидуальной мобильности» предлагают приравнять в ПДД к мопедам Общественная палата РФ выступила с предложением приравнять в ПДД электросамокаты, велосипеды с мотором и другие средства передвижения, ...
Оказывается, вчера праздновали Международный День Туризма. Любители путешествовать по России объясняют своё пристрастие следующими мотивами:
Наблюдая за развитием «второй волны коронавируса», за нагнетанием паники, за реакцией на все это окружающих, заметил интересную, но вполне ожидаемую деталь. ...