О том, как «конец света» превратился в доходный бизнес. Вскоре прогнозируется новый «апокалипсис»

топ 100 блогов Александр Рохмистров19.11.2013

Меньше 100 дней осталось жить Земле. Таков прогноз викингов, наметивших наступление апокалипсиса на 22 февраля 2014 года, пишет британская газета The Daily Mirror.

По информации издания, ссылающегося на культурологов, занимавшихся исследованием скандинавского фольклора и мифов, день, в который настанет конец светау викингов называется Рагнарёк. По их легенде, гигантский волк Фенрир убьет бога Одина, это приведет к смерти и других богов. После этого зверь поглотит солнце, а мир погрузится во тьму.

В живых в этот день, как утверждали древние северные народы, останутся всего два человека — Ливтрасир и Лив, которые дадут жизнь новой цивилизации.

Напомним, последний раз земляне активно готовились к апокалипсису 21 декабря 2012 года, но тогда конец света так и не наступил. НТВ

 

Да уж! Похоже и впрямь бизнес на «конце света» начинает приносить немалую прибыль, коли вопросами его ежегодного приближения, так усердно занимаются СМИ и прочие заинтересованные структуры. Подобными темпами, он вскоре может приблизиться к столь «родственной» и сверх доходной отрасли, как погребальные услуги.

В общем «конец света» стал уже этаким брендом, на котором есть возможность легко и весьма неплохо заработать. Для СМИ это высокие зрительские и читательские рейтинги, для футурологов, астрологов и прочей подобной братии, можно сказать – жила золотоносная, да и «акулам» покрупнее, найдется чем на данном поприще поживиться.

Под такое дело и кредит кабальный, и ненужную дорогостоящую вещь всучить гораздо проще – мол бери от жизни все что можно, все одно недолго осталось. Ну а когда потребитель видит, что его попросту облапошили, то тут ему в утешение новый скорый «апокалипсис» под нос суют, дабы клиент особо не роптал.

Вся эта история, чем-то напоминает глобальную «эпопею» с птичьим гриппом со всевозможными «звериными» вариациями. То же ведь, чуть что, структуры ангажированные фармакологическими корпорациями, такую истерию начинают раздувать, а уж если несколько человек невзначай умрет от упомянутой инфекции, то тут дабы выбить побольше средств, заинтересованные организации, принимаются пострашнее «конца света» ужасы расписывать.

Ну а что касается пророчества викингов, то эта байка даже ни в какие сравнения с календарным «апокалипсисом» индейцев майя не идет. А значит, переживем и это.

Александр Рохмистров       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал поста — на www.jurij7070.tkСпециально для любителей восточной кухни, у которых руки растут из того места, которое не позволяет им научиться пользоваться палочками, американские дизайнеры совместили их (палочки, а не руки) с вилкой:©jurij7070, 30 ...
Уважаемые сообщники, а вы как горячий шоколад готовите? В гостях английские детки, требуют хотчоколэт. Хочется удивить. Что можно сделать с ним остроумное?Картинка (моя) для отвлечения ...
До нового года два дня. Всего завтра и потом 31, и все. А что собственно все? Будут такие же дни, работа, радости, прогулки. Вот так подумала я и забила на что напланировала всего разного на ближайшие два дня. Оставлю самое приятное и все. Например, вкусняшек приготовить. И не будут меня ...
Мне, например, нравится один нидерландский фотограф Ben Visbeek, фотки которого я уже ...
Впервые за последние 50 лет в Германии генеральная прокуратура начала следствие против двух журналистов-блогеров (блог netzpolitik.org), которые публиковали выдержки из документов германских секретных служб. Журналистов обвиняют в государственной измене. Журналистов. Занимавшихся ра ...