рейтинг блогов

О том, как живет средний класс в России

топ 100 блогов pora_valit11.08.2016 О том, как живет средний класс в России

Недавно я публиковал пост про люмпенов и их влияние на уровень жизни в России (влияние, умножающее этот самый уровень жизни на ноль). В том посте я давал определение социальной группе "люмпены", рассказывал две свои веселые истории и критиковал внутреннюю политику России - политику бесконечно большой терпимости государства по отношению к люмпенам, а также оголтелую импотенцию исполнительной ветви власти в России (ментов, которые обязаны патрулировать дворы и подворотни, но этого не делают, фактически списывая деньги на бензин и человеко-часы на объезд дворов в свою кубышку):

http://keinkeinkein.livejournal.com/111378.html

Вчера Алексей Иванов согласился со мной и поделился своим рассказом про уровень жизни в России в так называемых "приличных районах". Ниже я его процитирую.

все правильно написано.... я к примеру в россии когда был последние полгода снимал квартиру в элитном жилом комплексе, с огороженной территорией и т.д. так все равно в подьезде грязища, видел и пивные бутылки на полу, и стены испачканы, в лифте постоянно мусор, а пожарная лестница это вообще, грязища там полная, сломаны ручки на окнах, даже потом что примерно 2 недели на ступеньках валялся рваный пакет с картофельными очистками.... окна квартиры имели красивый вид на склон и лесо-парк. все красиво, в принципе свежий воздух и т.д. вот только весной на склон пришли те самые люмпены целыми семьями причем устраивать пикники с кострами. много орали и визжали, что было слышно и на 7-м этаже, ну и дым от костра. а после пикников они уходили и почти всегда оставляли весь мусор.

Ниже я приведу еще два комментария про элитный дом в "Алых парусах", в котором однокомнатные квартиры стоят по 20 (двадцать) миллионов рублей. Вот комментарий от аккаунта IKK:

Каждый раз, когда я спускаюсь вниз, и лифт останавливается на других этажах, под ноги буквально вываливаются пустые бутылки алкоголя, небрежно замотанные пакеты с вонючим мусором. Люди не стесняются положить сверху кучи мусора использованные презервативы, детские памперсы с какашками (видимо показать, что они не просто занимаются сексом, но у них в результате еще и дети рождаются). Я даже не хочу затрагивать сейчас вопрос качества уборки нашими уборщицами, вопрос один к тем, кто так делает: кто и в каком страшном сне и месте вас научил выставлять ваши кульки к дверям лифта? Я впервые с этим сталкиваюсь и просто в ужасе. В корпусе Б последнее время кто-то выбрасывает мусор прямо на первом этаже около лифтов. Вчера кто-то поел какие-то пончики и упаковку в лифте бросил. Мы же не в гарлеме живем. Мы жалуемся, что комплекс имеет неухоженный вид (где-то что-то отвалилось, неподкрашено и т.д.), что тоже правильно, и при этом считаем в порядке вещей выставить на всеобщее обозрение собственный мусор. Ко мне друзья приходили, мне было жутко стыдно. Давайте вешать объявления на каждом этаже и просить, чтобы жильцы тщательно упаковывали отходы своей жизнедеятельности и ставили за дверь, где находится мусорный бак.

Вот комментарий от аккаунта Vlad:

Еще было бы замечательно, если бы мусор из окон перестали бросать

Ну что, кто-то еще готов мне рассказать сказки про якобы работающую теорию разбитых окон? Кто-то еще готов мне доказать, что "чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают"? Кто-то по-прежнему считает, что проблему люмпенов в мегаполисах и селах России нужно затыкать хантингом огромного количества дворников, которые будут за ними подчищать денно и нощно, кружась пчелиным роем?

Подведем итоги.

В Соединенных Штатах Америки человек, купивший кусок таунхауса либо снявший дорогую квартиру в кондо в приличном районе, получает высокий уровень жизни сразу же. В России же человек, купивший квартиру в элитном квартале или микрорайончике, будет жить примерно так же, как и человек, купивший какую-нибудь обычную двухкомнатную квартиру в сданном еще при Ельцине самом обычном 9-этажном доме. В то время как российский средний класс занят решением проблемы люмпенов, повышением своего уровня жизни и качества жизни, борьбой с ветряными мельницами, американский средний класс может заниматься профессиональным саморазвитием с целью повысить свой почасовой рейт, может заниматься творчеством, может проводить свой досуг. Быть может, секрет успеха всех этих Intel, AMD, Facebook, NVIDIA, Google заключается в значительной мере в том, что в США средний класс занимается саморазвитием, самосовершенствованием и профессиональным ростом, а не борьбой с подъездными курильщиками, с мусором внутри подъезда, с мусором вокруг него по всему району, с агрессивными пьяными компаниями люмпенов?

Пора валить из России жить и работать в государствах западной цивилизации, причем валить навсегда.

Сделать перепост:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда было интересно увидеть, как ломается шест у легкоатлетов и ломается ли вообще. Дмитрий Стародубцев на чемпионате мира продемонстрировал такое явление. ...
...
В детстве мне нравилось звучание украинского языка. Но за последние восемь лет я с огорчением заметил, что звуки мовы начали становиться для меня всё более противными, до тошноты. Это ненормально, и с этим что-то надо делать: отвращение и ненависть к какому бы то ни было человеку это ...
Украинские конструкторы МБАК "Гюрза-М", как ранее на Ан-178, не смогли обойтись без использования противовеса для улучшения устойчивости и стабилизации боевого модуля при стрельбе для того, чтобы попадать в цель. Аналогичное "изящное" конструктивное решение для обеспчения ...
Утром попался очень разговорчивый таксист, все о себе рассказал, пока ехали, - про гланды, про кредит, про то, что не завтракал, про одного своего ребенка, потом про другого. Интересовался, в какой детский театр их лучше сводить. Рот у него не закрывался даже когда я говорил по ...