О том как Губарев не арестовал Кургиняна

топ 100 блогов eot_su09.07.2014 Теги: Кургинян Прочитал статью уважаемого господина Вершинина  О том как Губарев не арестовал Кургиняна putnik1 , столь опрометчиво делающего выводы о своем коллеге и соратнику по тв-битвам против либероидов и бандеровцев в своей статье ВОПРОС ФОРМЫ

Делать выводы из ролика длиной в 1 минуту так, что для него "Ситуация в целом настолько ясна, что суть сюжета отражается даже в мельчайших осколках." может только ясноидящий и писатель-фантаст. Ясновидящим господин Вершинин не является, а вот написанием книжек балуется, так что ему это простительно.

Но я, как подозреваю и большинство жителей России и Украины, не являюсь ни ясновидящим, ни писателем фантастом, а поэтому предпочитаю составлять свое мнение не на основании урезанных неизвестно кем видео, а, как говорит нам наука, посмотреть ПОЛНЫЙ РОЛИК БЕЗ КУПЮР И ЦЕНЗУРЫ.
Если мы посмотрим полный ролик то увидим на 18:43 момент прихода Губарева.

(И хотя более интересно тут именно невербальное общение, все же предложу и текстовую версию http://eot.su/node/17392)

Кургиняну сообщают что кто-то приехал со Славянска (при том, что Славянск третий день как сдан).
Кургинян сразу сечет фишку и поворачивает ситуацию нужным образом. Журналистка, Екатерина Михайловна, которая кстати позже извинилась за поведение своих земляков, начинает волноваться. Кургинян, видя это, говорит ей: "Сейчас будет совсем интересно".
То есть не страшно, а интересно. Налицо видно, что Кургинян не знал о приезде "славянцев", но был готов к нему.
Если внимательно присмотреться к диалогу, то видно, что "гости" приехали специально для того чтобы выманить московского товарища.

Конечно, можно быть джентельменом, как некоторые интернет-активисты, дружно кричащие "зассал", но я предпочитаю говорить о здравом уме. Человек в здравом уме всегда в ситуации общения с военизированными возбужденными людьми будет требовать встречи на нейтральной территории. Повторяю, это не вопрос храбрости, а вопрос здравого ума.

Тут многие кричали, что Стрелков оставил Славянск из здравого смысла, что он не должен был погибать, а должен был жить.
Однако они отказываются применять ту же логику к Кургиняну. То есть получается, что Стрелков, клявшийся умереть, должен проявлять здравомыслие, а вот Кургинян, никому не дававший клятв, должен умереть с честью офицера.

Естественно что товарищ Кургинян, будучи готовым к такому исходу событий, во время интервью, в присутствии столь высоких гостей, не забыл упомянуть, что в Донецке присутствуют военизированные граждане, считающие Кургиняна своим учителем и готовые его защищать. Если посмотреть на поведение господина Губарева, который так решительно приехал арестовывать московского гостя, а потом не менее решительно развернушегося и уехавшего восвояси, то видно, что, сначала спокойные собеседники господина Кургиняна, со временем начинают нервничать.

Как известно, в Донецке никаких боевых действий, требующих срочно присутствия высшего офицерского состава, не велось, а значит их волновало не это. Волновало их то, что вышеупомянутые господином Кургиняном военизированные подразделения Сути Времени резко сокращали свою дистанцию до места проведения пресс-конференции.

Конечно, ребята находятся под плотным контролем штаба Губарева, успевшего, за время отсутствия Стрелкова в Донецке, опутать весь город своей агентурной сетью. И каждые 1-2 минуты мы можем видеть, как кто-то подходит к господину Губареву и сообщает ему дистанцию от подразделения Сути Времени до места встречи, а также время их прибытия.

Когда стало ясно, что количество автоматов у обеих сторон не предполагает силовое приглашение господина Кургиняна, Губарев теряет лицо и скатывается на мужланское хамство. Я не видел других выступлений господина Губарева, где бы он так хамил, даже представителям власти Януковича.

В общем, команде Губарева только и осталось что ретироваться и довольствоваться смонтированными роликами, на которых видно, как 30-ти летний мужик хамит 60-ти летнему ветерану.

Видимо пресс-служба господина Губарева считает что это резко увеличивает популярность их патрона, но это только до тех пор, пока не спадет волна массового психоза, вызванного внезапным вторжением Кургиняна в Донецк. Потом станет видно, что Губарев просто струсил.

Кстати, о его трусости видно и из ролика с записью выступления Стрелкова на главном канале ТВ Донецка.


Казалось бы, столь резонансное выступление Кургиняна не могло не повлечь за собой вопроса от журналиста по этой теме, но явно видно, что тема под жестким запретом. Мало того, Губарев, молча охраняя господина Стрелкова, как бы явно показывает, что не допустим обсуждения темы,демонстрирую тем самым свою трусость.

Кстати, в продолжение могу также порекомендовать просмотреть и следующее выступление Кургиняна, где он резко меняет свое отношение к происходящему, и допускающему, что сдача Славянска может быть не целиком на совести Стрелкова, а кто-то ещё замешан в ситуации.
Кто-то, кто помешал Стрелкову встретиться с Кургиняном лично, и обсудить его публично на главном ТВ Донецка.

В общем, ситуация очень любопытная. Моя оценка такова, что мы являемся свидетелями вскрытой подковерной борьбы в элитах ДНР, которая и мешала до сих пор Стрелкову разбить карателей.
Как мы видим, шансы Стрелкова "навести порядок" с прибытием Кургиняна резко возросли. Мы даже можем видеть первые результаты. В частности - создание ЧВК.


P.S.
Кстати,вот и последствия сдачи Славянска

Оставить комментарий

Елена 09.07.2014 17:52
Ну ,наконец то, здравый взляд на происходящее ,вместо закидывания Кургиняна грязью, Я тоже считаю ,что в данной ситуации ,приезд Кургиняна в Донецк, только на пользу Стрелкову .
Yury Kurilo 10.07.2014 00:39
какие же вы ублюдки кугиняны и стрелковы,воюйте у себя в росии, твари фашистские
Посты по теме:

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Бородай: Кургинян работает заодно с украинской пропагандой
Газета.Ru
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай прокомментировал обвинение лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна в адрес Игоря Стрелкова в сдаче Славянска украинской армии, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Ополченцы ДНР помешали выступлению Кургиняна в ДонецкеSlon.ru - Редакция деловых новостей
Всем под танки? Кургинян обрушился на Стрелкова из-за оставленного СлавянскаВести.Ru
Сергей Кургинян не встретился с Игорем Стрелковым."Сено к корове не ходит" – заявил по этому поводу Павел ГубаревПитер ТВ
Правда.Ру
Все похожие статьи: 116 »

ЛІГА.net

Один из лидеров ДНР Губарев обвинил Кургиняна в "неконструктивной критике"
Грани.Ру
Причиной послужило обвинения Кургиняном "министра обороны" ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в сдаче Славянска украинской армии. Губарев посчитал такие высказывания оскорбительными и провокационными. На вопрос Кургиняна, почему не приехал Стрелков, "народный ...
Донецкий криминалитет дал Гиркину двое суток на возврат кассыVlasti.NET
Гиркину дали 2 суток на возвращение "кассы" боевиковБиржевой лидер
Боевики не могут поделить "общак" и готовы бить друг другу мордыNEWSru.ua
Украинское национальное информагентство
Все похожие статьи: 59 »

Газета.Ru

Кургинян Сергей Ервандович
Газета.Ru
Сергей Кургинян - президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна). В 2011 г. создал и возглавил движение «Суть Времени», выступающего за восстановление СССР. Участвовал в качестве ведущего в телепрограммах «Суд ...

Архив записей в блогах:
Во второй раз в жизни такое случилось: звонит сосед и спрашивает, не наша ли кися в подъезде рыдает. Выскользнул из квартиры незаметно, когда я выходила или заходила! Поднимаюсь - действительно - рыдает возле "нашей" двери, только не на том этаже. ...
Снова тучи и серость.. Но все равно-Доброе утро) ...
Навеяло постом в фб. Английский язык я учила с шести лет - помните была такая передача "Детский час"? - там был час английского, и со мной занималась мама. Хорошо занималась, у меня до сих пор ощущение, что большинство слов я выучила именно тогда. Во втором-третьем классе я ходила к ...
Когда белорусская "писательница" получила нобелевку, несколько раз встречал на финских сайтах: "Сначала решил, что премию дали русским, но потом понял, что нет и страшно обрадовался". На финском потому что слова похожие - venäläinen (русский) и valkovenäläinen (белый русский). Так вот, ...
Ісконнік: вы хотя бы понимаете, насколько глупо выглядите со стороны? когда, допустим, в Германии/Франции, британии/США дрались в парламенте в последний раз? Вот в африке там да, там можно. Відповідь:  Південна Корея, Японія і Італія це, таки да, ...
  • LZaripova34 : можно закрывать разговоры на тему "чей человек кургинян"... был бы он человеком "Самого", вряд ли бы самый знатный Трол

  • STokarev12 : Кургинян - человек старой формации и для него принцип „дал слово - держись” свят.

  • zedolazer : И опять вредитель #Кургинян! http://t.co/AoBCYebWjz http://t.co/lkYqMUIvyR

  • ericssonsvet : RT @b_misteryo: На пресс конференции Кургинян все время теребит часы. Нервничает... Брешит пытаясь подставить Путина, что бы он ввёл войска…

  • martemyanov78 : КУргинян залез на Карачун и изобразил из себя Родину-мать.

  • OMatveev22 : Ждет объяснений от Стрелкова тот же Кургинян, чтобы раздлобать его банальным троллингом, что в частности он уже попытался сделать на своем

  • riodigvisi1978 : Кургинян тогда предложил себя в качестве консультанта Руцкому и регулярно прибегал в Белый Дом с различными откровениями.

  • RUSS_VESNA : RT @inbider: Пара неприятных историй или одно большое предательство. Обязательно к прочтению! #кургинян http://t.co/h3LpzcUtgK

  • _Dima_Gomankov : КРЕМЛЬ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ УЛЬТИМАТУМ НОВОРОССИИ (КУРГИНЯН СРЫВАЕТ МАСКУ С ПОЗИЦИИ КРЕМЛЯ) http://t.co/w2XPLXD3A8

  • sars45 : Стрелков и Кургинян: http://t.co/kNT4J1Jssk

  • Flennynt : RT @rpgrpgS: Губарев vs Кургинян. Полная версия. http://t.co/Lyrji36snl Доброе утро ватники! #Кургинян #Губарев

  • in_kova : #Стрелков Кургинян, Миримский Симферополь Информационная война эфир 07.07 Диитрий Таран @linaiolanda @AntiMaydan_ZP http://t.co/T2RoDHSfDH

  • IvanFaberge : RT @RussiansForward: И опять вредитель #Кургинян! Это скриншот из официального, подтвержденного твитера Майкла Макфола, бывшего посл.. http…