рейтинг блогов

О том, что происходит

топ 100 блогов gatoazul16.10.2021 О том, что происходит

Нехорошо оставлять милую девушку в беде. К счастью, объяснить ей, что происходит в РФ, совсем несложно. Для этого не нужно вывалить ей на голову кучу мелких разрозненных фактов, как это делают господа политологи, а достаточно определить всего несколько основных принципов, из которых уже легко выводится все остальное.

1.
РФ - не СССР, никаких проектов она не ведет. Страна эта приватизированная, и ее хозяева не занимаются всякими глупостями типа улучшения жизни народа. А смысл? Вон большевики ради этого ночи не спали и как, сильно им благодарны? То-то же.

2. Собственно, никаких проектов РФ вообще не ведет, и стратегическое планирование в ней отсутствует напрочь.

3. Кроме одного - продолжать то, что есть, до бесконечности. "Остановись мгновенье, ты прекрасно". Но для него стратегическое мышление не нужно.

4. Впрочем, тактического мышления в РФ тоже нет, есть только ситуативное реагирование. Любое отклонение от "нормального" состояния надо сразу исправить, причем как можно дешевле, проще и быстрее. То, что такие припарки, могут сделать еще хуже - неважно, будущее само о себе позаботится. Одноходовочки - и те исключительно по факту.

5. Раньше проблемы исправляли, заткнув дыры деньгами. Теперь, когда деньги заканчиваются, больше упирают на насилие. Дубинкой по хребту - и нет проблемы.

6. Не нужно обращать внимания на то, что говорят высокие должностные лица РФ, важно смотреть на то, что они делают.

7. Потому что говорят они не для того, чтобы донести информацию, а чтобы решить проблему как можно дешевле, проще и быстрее. А что может быть дешевле ничего не значащих слов? Если с их помощью можно запудрить мозги, больше ничего и не требуется.

В качестве образца разбора можно было бы распотрошить подробно, например, отношения с Украиной, в особенности события 2014 года, которые целиком покрываются описанными принципами, но стоит ли забивать Ксении голову? Sapienti sat, а для остальных - перманентная аквадискотека.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кассад пишет, что все согласованные заранее тридцать пять на тридцать пять обменяны, некоторые блогеры приводят списки, где Гаджиев есть, но адвокат Рыбин и СМИ сообщают, что Руслана Гаджиева не обменяли.. Украина передумала, Россия не возразила... Владимир Рыбин с Валентин ...
Об этом российскому бюро Report заявил депутат Госдумы, Председатель Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. Как после таких заявлений уважать российскую власть я не знаю. А за неуважение к власти могут засудить. Дурдом! ...
1915 год. Немецкий шпион в женском платье, пойманный русскими крестьянами в прифронтовой полосе... ...
Во время войны нацисты украли у евреев 600 тысяч произведений искусства. На днях 15 из них – в том числе картины Шагала и Климта – переедут из Лувра и других музеев в дома их законных владельцев. Национальное собрание Франции одобрило возврат 15 произведений искусства, ...
Друзья, это ежедневный дайджест в осеннем марафоне. Напомню, что завтра, 18 октября, будет «День самоуправления». Посты «Дней самоуправления» выходят в сообществе по средам утром, сразу после 10 утра по Москве. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для ...