О точках и многоточиях в громком расследовании

топ 100 блогов a-nalgin15.08.2014 Люфтганза раздавала на борту как немецкую, так и российскую прессу. Мне достался "Ъ".

А там - очень многозначное заявление из Голландии, возглавляющей расследование авиакатастрофы малазийского Боинга под украинским Донецком.

Главное же, как подчеркивают в Гааге, НСБ должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако он не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие.

То есть, даже если и будет указано, что лайнер сбит ракетой, её принадлежность и, возможно, даже тип скорее всего останутся за рамками вердикта следователей.

Причём, как сообщается, в итоговый отчёт будет включён максимум доступной информации. Данные бортовых самописцев, переговоры диспетчерской службы, показания радиолокационные станции, спутниковые снимки и заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы, и т.д.

И коль скоро обнародование выводов, основанных на столь обширной фактологической базе, предваряется процитированным выше заявлением, сама собой напрашивается мысль о том, что стопроцентных доказательств причастности ДНР/ЛНР (и тем более - России) к этой ужасной трагедии так не обнаружено. Впрочем, это не единственная мысль, которая появляется в этой связи.

Как бы то ни было, публикация итогового документа НСБ, по ощущениям, оставит очень большое пространство для политических мотивированных интерпретаций, а также для конспирологических версий. Вместо решительной точки - неоднозначное многоточие.

Как, собственно, и предполагали многие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот у меня есть удивительный талант оставаться со своими бывшими в прекрасных отношениях.  С некоторыми больше, с некоторыми меньше, но все-таки. И вот сейчас я сижу на свадьбе у мальчика, с которым я жила пол года, а потом в одно туманное утро ...
Сейчас честно говоря я устал как сцобако, так что подробный отчет напишу потом. А ...
Пётр Петрович Репкин (1915–1995) Иллюстрации к диафильму «Лисичка со скалочкой», 1955. Диафильма такого я не видела (в детстве у меня был проектор, диафильмы очень любила, такое волшебство!). А сказка — одна из любимых. Про лисичку, обманом обменявшую скалочку на курочку, курочку на ...
Бороду когда-нибудь отращивали? Что, и сейчас носите?.. Значит, вы не уверены в себе. А если борода черная, вы к тому же потенциальный преступник. А какой у вас голос? Если высокий, старайтесь это скрывать, особенно перед женщинами – это говорит о вашей несостоятельности в постели. ...
Михалюшка вчера легла спать, но как-то неспокойно, все ерзала, ерзала, потом ушко начала теребить, в 23:15 села и начала плакать. Стало ясно, что ушко болит. Сразу дали новимоли, Михалюшка обиделась и разревелась еще больше. Принесла ей шоколадного деда мороза, но она так сильно ...