рейтинг блогов

О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

топ 100 блогов pauluskp26.10.2012 Скандал с книжкой о сексе для детей продолжается. Авторша, Александра Смилянская, уверяет - ее не так поняли и оболгали неблагодарные читатели, не умеющие читать. К тому, же Смилянская особенно напирает на то, что с книжкой нужно знакомиться в полном объеме, только тогда пуританам и ханжам откроется вся мудрость полового воспитания, которую гениальная писательница стремится донести нашим детям.

Давайте почитаем, какие проблемы.

Вот, к примеру, выдержки из главы "в которой мы учимся искать информацию (о сексе - pauluskp) правильно". Среди путей поиска информации - личные наблюдения. В данном случае, как я понял, самой авторши. Она решила поделиться ими с 10-летними девочками.

1.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае


2.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Примечательна не столько сама история, сколько вывод № 3 - очень ценная информация для маленьких девочек.

Авторы книжки Сергей Юзмухаметов и Александра Смилянская. Как я понимаю, в период сотрудничества над нетленкой они были мужем и женой, но позже со скандалом расстались. Хочу поинтересоваться у френдов: если эти дяденька с тетенькой подойдут к вашей 10-летней дочери, расскажут веселую историю о мальчике-эксгибиционисте, а затем объяснят ребенку, что взрослые тетеньки, хоть и не всегда, но частенько пользуются любым удобным случаем, чтобы снять с мужчин трусы - что вы сделаете?

Поощрительно улыбнетесь или сочтете происходящее попыткой растления несовершеннолетних, со всеми вытекающими?

Возвращаясь к напечатанному ранее: сейчас Смилянская пытается соскочить и уверяет, что сравнивала секс с походом в туалет, пытаясь вызвать отвращение к сексу без любви. На полном серьезе пишет, что ее не умеют читать, не так поняли. Давайте вновь обратимся к тексту.

3.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Итак, секс без любви возможен. И хотя это как в туалет сходить - заниматься им нужно. Иначе здоровью навредишь. К чему Смилянская пыталась вызвать отвращение? К тому, что позволяет сохранить здоровье? Одно из двух - либо авторша совсем не дружит с логикой, либо не в состоянии письменно излагать свои мысли. Но при всем при этом решила написать детскую книжку.

Я уж не говорю, что детей прямо пытаются запугать. Не будешь заниматься сексом (даже без любви) - заболеешь. Утверждение о вреде воздержания само по себе очень спорное, явно не для детей, которые многое принимают на веру. Смилянская парирует - "не надо детям врать". Частично соглашусь - дочери Смилянской, на которой она тестировала свою книжку, врать действительно не стоит. Ребенок видит как мама живет, чем дышит, поэтому Смилянская и не хочет ей врать. О себе.

Но все ли родители, пусть даже одинокие матери, похожи на Смилянскую? Конечно, нет. Ну не хотят они трахаться без любви, "как в туалет сходить", для здоровья. Считают ниже своего достоинства быть унитазом или использовать других в качестве унитаза. И вот их детям тоже не стоит врать, навязывая свою модель поведения.

И (о, ужас!) многие считают воздержание полезным во всех отношениях. При этом они психически и физически здоровы - вон, Ганди 79 лет прожил, а мог и больше, если бы не застрелили. Книги писал, действительно нетленные, Родину от оккупантов успешно освобождал, стал духовным авторитетом для целой нации. Конечно, до Смилянской ему далеко.

Кто знает, быть может Смилянская и написала бы книгу, которая стала бы известна не только благодаря скандалу - если бы хотя бы во время работы над ней практиковала половое воздержание. Но слишком много "если бы".

Книжка написана блогершей и идеально подходит для блогов. Без блогосферы о ней и не узнал бы никто. Безапелляционным тоном утверждаются очень спорные вещи, провоцирующие обсуждение, что и произошло. Но не для детей книжка. Вполне безобидные главы, которые в ней тоже есть, ничего не меняют. О сексе нужно говорить с детьми не языком пестиков и тычинок, но и не по понятиями женщин не слишком тяжелого поведения.

5. Александра Смилянская, если верить социальным сетям.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Кстати, причиной скандала стала даже не сама книжка, а обложка с надписью "Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений". Явная ложь, как оказалось. Министерство образования и науки сей "педагогический" опус не одобряло и открестилось - не могли мы такое одобрить.

Справедливости ради следует заметить, что авторы к обложке и названию "Секс. Начальный уровень" отношения не имеют. Это издательство подсуетилось. Торгаши в погоне за наживой готовы написать любую пакость и солгать, что они и сделали. Солгали, пытаясь ввести родителей в заблуждение - покупайте, это учебник для школ. При этом авторы, насколько знаю, даже не возмутились, хотя могли указать на ложь, имеющую к ним прямое отношение.

6.
О тетеньках, снимающих с мужчин трусы при любом удобном случае

Что делать будем, Украина? Воспитывать "наташек" для Турции, рассказывая 10-летним девочкам о пользе секса без любви и снимании трусов?

Или мозги включим?

P.S. Похоже, я пересекусь со Смилянской во время записи передачи об этом скандале на СТБ. Что передать ей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представленный 7 августа новый законопроект «О полиции», который призван коренным образом изменить взаимоотношения стражей правопорядка и общества, вызвал бурные дискуссии в Интернете. После этого закона: можно делать всё, что хочешь и ...
Преподаватель Московского гуманитарного педагогического института сообщает. ...
Нашла объявление:   ЕВРОМУЖИК МЕЛКИЙ БЫТОВОЙ РЕМОНТ УСТАНОВКА И РЕМОНТ МОЕК, УНИТАЗОВ, ВАНН, СМЕСИТЕЛЕЙ; СБОРКА И РЕМОНТ МЕБЕЛИ; УСТАНОВКА НОВЫХ И ЗАМЕНА СТАРЫХ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ; УСТАНОВКА КАРНИЗОВ; НАВЕШИВАНИЕ ПОЛОК, ...
А ну-ка, позовите Герца, старенького Герца Он прочтёт ей модный, очень популярный В нашей синагоге отходняк (с) ...
Установили сегодня центральный кондиционер в доме. Страшной жары в нашем городе этим летом больше не будет. Дальнейшее потепление климата тоже откладывается. Не благодарите. ...