О текущем

топ 100 блогов drevo_z15.06.2012 Утром в троллейбусе две дамы, нависая над сидящим мужиком, пылко спорили на тему «был ли офсайд».
Мужик поглядывал на дам затравленно.
Как человек, у которого вот-вот отберут последнее.

Вчера опять играли.
Я болела за синеньких.
Когда синенькие скопом рванули в сторону беленьких, комментатор аж зашёлся и в экстазе выкрикивал:
– Диаманти! Абате!! Балотелли!!!
Повеяло Ренессансом.

Одно время меня пытались приобщить к футбольному счастью.
Водили на стадион и объясняли про офсайд.
Неоднозначные впечатления.
Помнится, справа сидел красавец из моих девичьих грёз.
То бишь рост, седина, манеры.
Когда там, внизу, случился офсайд или ещё какая неприятность, все забегали как ужаленные и, наконец, запихали мяч в сетку, красавец заорал раненым медведем, вскочил на ноги и бросился меня обнимать-целовать.
Это было обидно.
Я понимала, ему неважно, кто тут рядом – симпатичный старший инженер Наталья В., старуха Ямщикова со своими двумя оставшимися в наличии зубами или маньяк Чикатило.
А был бы сбоку фонарный столб, красавец и его бы обнял.

Одна знакомая семья пережила кризис отношений и договорилась жить интересами друг друга.
Получилось несколько однобоко, с перекосом.
Муж не увлёкся бисероплетением.
Но вот жена начала ходить на футбол, вместе с мужем.
Она ничего не понимала про офсайды, не могла проникнуться радостью единения, тосковала и думала, стоит ли семейная жизнь подобных жертв, но однажды посмотрела и влюбилась в тренера команды БАТЭ Виктора Гончаренко.
Теперь тайно по нему сохнет, и недалёк тот день, когда заведёт альбом и начнёт вклеивать в него газетные вырезки и фотографии предмета своей сокровенной страсти.

Мне тут подсказали, что ровно пять лет назад я завела этот блог.
Посмотрела – точно.
За пять лет наплодила много слов, изредка приправленных смыслом.
За время, потраченное на слова и смыслы, можно было выплавить бог знает сколько тонн чугуна, перенаправить с севера на юг средних размеров реку и качественно собрать колорадского жука со ста гектаров картошки.
Возможно, мне стоит пересмотреть приоритеты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Может, что-либо стайловое на лбу? Или шпаргалку на коленке? Особый фетиш у любовниц женатиков, - оставить губной помадой на спине какой-либо знак. Пусть даже и поцелуй...  Хотя, нет, поцелуй - это банально! Длинные на язык могут намарать целое послание... И даже не помадой - тушь ...
Зашёл на днях в мясную лавку насчёт грудинки на супчики и прочего мяуса. Облом! Одни рёбра и ноги. "Это что же у вас так скромно?" - спрашиваю мужичка-продавца. "Понимаете, у хозяина бычок сбежал. Но его уже поймали, завтра заходите!" Такие ...
Суд в Красноярске приговорил к 4,5 годам колонии общего режима обвиняемого в крупном мошенничестве на сумму более 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро экс-главу Росприроднадзора, председателя совета директоров компании "Красноярский трест инженерно-строительных ...
...
"Россия может нанести удар одновременно по нескольким направлениям: с северо-востока, Донбасса и Крыма" Британские министры предсказывают длительную «трясину», в которой Россия понесет значительные потери. При таком сценарии российское общественное мнение может обернуться против ...