О текущем моменте.
new_rabochy — 26.12.2023

- Тут некто
m_pavluchenko,
который ранее меня забанил, решил меня разбанить, что бы
подискутировать. Нет, Павлюченка, так не работает. Вы у меня в
ответном бане и я его снимать не намерен. Вы взвешены, измерены и
признаны негодным для дискуссии. - Что касается его претензии к моей уверенности в успехе ВСУ в наступлении 2023 года. Да, я ошибся, наступление не было успешным. Это что то меняет в стратегическом плане? НИ-ЧЕ-ГО.
- Украина была просто соседом, теперь будет ВРАГОМ, в НАТО или не в НАТО, — вопрос второй. Нейтральный статус Украины по отношению к РФ теперь невозможен просто логически, не может быть нейтральный статус к стране агрессору и террористу.
- Россия поспешила присоединить к себе аж 5 регионов Украины, при этом не смогла присоединить областной центр Запорожской области и потеряла областной центра Херсонской. Донецкую область до сих пор не захватила, с текущими темпами будет захватывать лет десять.
- Санкции по отношению к РФ работают, доказательство — доллар по сто рублей. И это не предел. Может быть, санкции работают не так быстро, как в идеале, но они работают на скукоживание экономики РФ, ограничению доступа в нее инвестиций, а главное, новых современных технологий. В некоторых отраслях это еще не так заметно, но уже авиационная и коммуникационная отрасли бьют тревогу. Может они быстро и не загнутся, только вот оснований для оптимизма нет ни одного.
- НАТО приросло Финляндией и прирастет Швецией, которая де-факто уже член НАТО. Балтика становится внутренним морем НАТО. 15 финских военных баз отдается под американские контингенты. Гениально предотвратили расширение НАТО на Восток.
- 30% российского бюджета пойдет в следующем году на войну, в то время, как вата-россияне записывают многочисленные ролики с челобитными Путину: где то они замерзают без отопления, где то дрова до сих пор заменяют газ, а где то медицина медленно загибается и больницы напоминают концлагерь.
С учетом вышеперечисленного я не вижу для товарища Павлюченки повода к торжеству. Торжествовать может только канадец Сталинист и израильтянин Снегсевер, им насрать на благосостояние и уровень жизни недорогих россиян, они платят налоги Канаде и Израилю. А вот россиянам советую задуматься, какие стратегические перспективы их ждут в ближайшем году и в обозримом историческом периоде.
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
ламповых практик в ленту
Мой календарь на 2026 год от Живого Журнала
И вот все у них так
Далласский клуб покупателей / Разделение
В Британии хуже - Нехер было приезжать
Будь в Прибалтике выборные президенты, то и налоги могли бы стать честными.
Ноябрь — «Тишина»

