О свободе и несвободе

топ 100 блогов vvv_ig09.02.2012 Теги: Путин Численность митинга на Поклонной стала неожиданностью не только для "людей с гражданской позицией", которые искренне уверены, что их в России подавляющее большинство, но и для самих организаторов.
Но если организаторы, слегка прифигев от радости, скинулись и заплатили штраф, то оппозиционные журналисты и активисты тут же начали искать объяснение этому странному явлению. (Ну не добровольно же, на самом деле, столько народу пришло в такой мороз).

И конечно же они нашли (а никто и не пытался спрятать) вереницу автобусов, на которых доставляли "анчоусов". Правда, громко обсуждая этот "позор Путина" они стараются игнорировать тот факт, что 102 тысячи пассажиров вышли на станции метро «Парк Победы» во время митинга. То есть как минимум 70% пришли на Поклонную добровольно за свои, а не бюджетные деньги. Да и "недобровольность" приехавших на автобусах тоже не доказана.

Так вот, после прочтения статьи про анчоусы, у меня возникло несколько вопросов к автору:

"Сегодня в Москве было 2 митинга, свободных и рабов" - пишет она.

Вопрос: Если все люди, пришедшие на Болотную свободны, то чего ещё они требуют от властей? Какой ещё свободы им надо, если они и так свободны? Или им, таким свободным, не терпится освободить всю остальную Россию, которая, судя по количеству добровольцев на Поклонной освобождаться не желает. Поэтому нужно освободить её насильно? Прям так и представляется: "Освободите квартиру Россию!"


"Маленькая злобная душонка всегда свой испуг вымещает. И ясно, что революция не победит. И стало быть, последует реакция. И сила этой реакции будет находиться, видимо, в прямой зависимости от того, насколько сильно заявили о себе свободные люди".

Вопрос: А если никакой реакции не последует, будет ли статья с извинениями и признанием, что "свободные люди" заявили о себе весьма слабенько. Настолько слабенько, что власть даже реагировать не сочла нужным. Ну раз уж тут о прямой зависимости речь.
И вообще, откуда эти иллюзии, что Путин испугался? По-моему, для него это обычные рабочие моменты.

И тут же авторица сама себе противоречит:

Потому что сейчас не 37-й год. И когда тебя заставляют, вот те люди, которые туда пришли, первое, они ничего бы не потеряли, если бы не пришли, и они ничего не выгадают даже в карьерном смысле от того, что пришли. Они ничего бы не потеряли, потому что власть достаточно труслива.

То есть, та же самая власть, которая в предыдущем абзаце будет злобно мстить Болотным, потому что испугалась, ничего не сможет сделать отказавшимся идти на поклон на Поклонную. И по той же самой причине - струсит.
Разве "анчоусы" страшнее "хомячков"?

"И я вдруг как-то поняла, что я абсолютно не испытываю никакого ни сострадания, ни понимания, ни даже чуть-чуть понимания мотивации этого быдла. Могу сказать, почему. Во-первых, свое отношение к этим людям как к быдлу продемонстрировала власть. Путин не пришел на этот митинг, митинг, собранный в его поддержку"

Во-первых ни Путина, ни представителей Единой России на митинг не приглашали. Более того, организаторы заявили, что митинг не в поддержку этих, а конкретно против тех, кто на Болотной.  Но даже если бы и приглашали, то какая связь: "не пришёл - значит считает быдлом"? А когда приехал на митинг в Кемерово? То есть горняков он быдлом не считает, а москвичей считает? Интересная логика. А по-моему  быдлом людей считает авторица этой статьи, при этом заявляет это открытым текстом. Кроме того, пытается оправдывать своё отношение к людям тем, что якобы власть так к ним относится. Причём за власть она сама всё придумала.

Дальше ещё много бреда, я до конца читать не стала.
Но ещё о комментариях к статье хочу сказать.


"Сколько денег из бюджета- коту под хвост" - переживают "Болотные оппозиционеры".
Но почему-то их ничуть не волнует тот факт, что для организации безопасности на их митингах (дежурство омона, рамки, перекрытие движения) тоже идут бюджетные деньги. Кроме того, не будь их митингов, не было бы и такого многочисленного на Поклонной. Так что за опустошение бюджета в первую очередь ответственны те, кто всё это начал.
О свободе и несвободе


Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России, на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), предложил навсегда закрепить итоги приватизации ...
Фото со вчерашней встречи с Путиным. На удостоверении в мое отчество вкралась лишняя буква, но это мелочь. И да, разумеется, мне очень приятно быть доверенным …
Смотрю я на то, как ведем себя руководство России, и думаю, что если ООН, ЕС или кто еще не введет санкции против Сирии, то Асад перебьет всех своих оппонентов, и …
Премьер-министр Владимир Путин обещает в случае избрания президентом существенно сократить количество мигалок, сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на встрече Путина со своими ...
Министерства должны систематизировать все инициативы по развитию в стране конкуренции.
Кандидат в президенты Владимир Путин неожиданно решил прислушаться к просьбам россиян и вернуть былой порядок в том, что касается праздничного календаря. Премьер предложил сократить новогодние ...
Премьер-министр России Владимир Путин подтвердил намерение страны разрабатывать гигантское Штокмановское газоконденсатное месторождение в центральной части Баренцева моря.
Архив записей в блогах:
Прогулялась с утра по автосалонам. Три автосалона и три уродливых продажника. В каком смысле уродливых? Да во всех. Подхожу - и это существо наполовину заползло под стол и спит натурально. "Поднимите мне веки".  - "Здравствуй!"  Это еще что такое? Да, я девочка, да, без макия ...
...
Можно ли влюбиться в бомжа Валеру, если он выглядит так? Или Валера таким никогда не будет? ...
Знаменитый ведущий и народный целитель Геннадий Малахов, которого вот уже несколько дней разыскивает вся страна, отдыхает в родном городе Каменске-Шахтинском Ростовской области.  Как признался Геннадий Петрович в эксклюзивном интервью Life News, ...
"Мы не стая, – сказал Волк. – Мы – Чумные Дохляки. Распространители заразы. Так и передай всем, кто спросит".(Мириам Петросян "Дом, в котором..."). Гм, забавно...За три года уже было неоднократно подмечено, что жёны из Западной Украины оказывают пагубное влияние на мужчин Восточной. ...
  • sagarah : В 21:00 премьер-министр Владимир Путин прочитает на радио «Маяк» первую главу «Тошноты» Ж.-П. Сартра. Музыкальное сопровождение — Skrillex.

  • dominofocus : Путин предложил сократить новогодние праздники. Зал аплодировал на это. Долбаёб долбаёба, видит издалека (с) народная мудрость.

  • Mars_MF13 : У внушительной части россиян стокгольмский синдром: да, Путин ужасный мудак, но нельзя от него освобождаться — БУДЕТ ХУЖЕ, А МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ

  • asketirion : Путин сегодня – это Явлинский 2004 года: Заявления премьера становятся все более популистскими: еще раз заработа... http://t.co/M0GVoZRP

  • fasupawiku : #путин #putin антивирус для nokia e5 http://t.co/X6r7IGDr

  • stroitil : Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании МЧС заявил, что Минобороны неудовлетворительно подготовило к зиме…

  • Gwennkonho : Путин отчитал Минобороны за неудовлетворительную подготовку к зиме - Маяк http://t.co/9N1qALlO

  • apathymark : Какие люди в России такое и правительство. #Россия #Путин

  • fahipefi : игры для nokia c7 symbian http://t.co/uEF9riFm #навальный #путин #чп

  • irorezunov : игра limbo для android http://t.co/NsLo4CNp #путин #россия #5dec

  • misha_fomin : Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил неудовлетворение работой Минобороны РФ по подготовке к зиме.

  • fanymaca : вап порно онлайн #путин http://t.co/dSfI8bks

  • S_3_1_ : RT @A_Surikoff: путин как самый верный слуга ротшильда лишил граждан самой богатой страны в Мире - денег.На очереди недвижимость.

  • veppss : Путин ЖКХ 2001-2012: http://t.co/57zTFjhH с помощью @youtube

  • snegovik88 : http://t.co/Mo2f5x62 путин продолжает считать русских говном и пьяным быдлом, для которого "затяжные праздники тяжеловаты"

  • kanones1434 : Участие религиозных организаций в создании общественного телевидения востребовано, — В. Путин : http://t.co/ORhQGIJ2 с помощью @pravmir

  • Boldyrev_VG : Путин предлагает перенести часть январских "каникул" на май http://t.co/ELwDRHl6