О статье двух генералов

топ 100 блогов prosto_vova08.09.2022 Два украинских генерала, главнокомандующий Валерий Залужный и депутат Михаил Забродский (бывший командующий Десантно-штурмовыми войсками Украины) написали большую статью.

Чему посвящена статья понятно, очень рекомендую с ней ознакомиться.
Я не могу комментировать ее с профессиональной точки зрения, я не военный. Но на двух моментах хотел бы заострить внимание.

Во-первых, как она написана. Четким и понятным языком, предельно конкретно, абсолютно академично. Видно, что ее писали отличники - люди, прекрасно разбирающиеся в вопросе своей деятельности, обладающие блестящим образованием, и досконально знающие все, что происходит.
Люди, находящиеся в первых номерах рейтинга в своей профессии в мире.
Сразу напрашивается сравнение с тем, что говоря и пишут люди с ДРУГОЙ стороны, и оно разгромное для этой самой ДРУГОЙ стороны.

А во-вторых политический аспект. Второй автор статьи, генерал-лейтенант Забродский, это депутат из партии Петра Порошенко "Европейская Солидарность".
Абы кто и абы когда соавторами таких документов не становятся.
И можно сделать однозначный вывод о том, что несмотря на разные позиции во многом, несмотря на политические разногласия, и острейшую борьбу, члены оппозиционной партии "ЕС" непосредственно участвуют в принятии важнейших политических и военных решений в стране, хотя это и не афишируется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большая квартира 78 м2 для семьи с тремя детьми и гостями. Конечно, я передергиваю: может ли быть такая площадь большой? Девочкам отдельную комнату с пианино и спортивной лестницей, мальчику - тоже свою детскую, санузлов два, место для ночевки гостей, стол, раскладывающий в три метра ...
Печальные новости приходят из Японии, тысячи погибших в самой организованной и трудолюбивой стране, в Индонезии или на Гаити это бы обернулось сотнями тысяч, если не миллионом погибших, правда, у них нет АЭС. Очередной каприз природы, объявился ...
   Два вида приматов попали на Мадагаскар из Африки приблизительно 60 миллионов лет назад. От них возникло все современное разнообразие лемуров. Через сорок миллионов лет, на Мадагаскар, где до того не существовало хищников, принесло из Африки предков мангустов. ...
Мы с мамой и ее подругой сходили на выставку импрессионистов в Главном штабе. Нельзя сказать, что я ярая ценительница искусства, но поделюсь впечатлениями. Начну с того, что я люблю красивые произведения. Слишком много вокруг нас всякой грязи и жестокости, чтобы видеть это еще и в ...
Ребенка всё сложнее и сложнее накормить, предложили ему составить меню из блюд, которые ему больше всего нравятся ...