О спорт, ты - мир! Или из жизни провинциальных звезд.

топ 100 блогов jananov01.06.2017 Ну что, дорогие мои малышата, потеряли ТатианСАнну али еще нет?

Все дело в том, что обретя свободу от ипотечной кабалы, неумная девица в моем лице возжаждала не манто норковыя и не платья шелковые, а взалкалось ей абонемента в спортзал, коий не посещала она ужо четыре года, причем по совершенно утраченной нонче в ее памяти причине.

Ну скажите мне, нафига покупать одежки на духовку не совсем правильной конфигурации? Сначала ее нужно вернуть в ту самую, ГОСТом подтвержденную форму, а уже потом щедро окутывать шелками и бархатами ибо ничто так не ценится в женщине, как загадка и попа сердечком.

Поэтому ТатианСанна, выгребя из семейного бюджета две с половиной тысячи, бодрой ланью ломанулась в спортзал по соседству, где и обнаружилась вполне даже неплохая программа групповых занятий, в кои она тут же ринулась, очертя голову. Так что теперь каждый вечер, дорогие мои, я не просиживаю как обычно у компьютера, а машу ногами во все стороны, словно оглашенная или схватившаяся за оголенный провод.

Имеется: парочка лишних килограммов, несколько подзаплывший жирком рельефчик и подослабшие от сидячей работы мышцы. Требуется: изъять из организма лишнее и максимально подтянуть имеющее. Самое печальное, у меня снова опустились плечи, а на спине выступили лопатки, что никаким степом или зумбой не исправишь, тут потребуются тренажеры, которые ненавижу до душевного содрогания.

Ну это будет потом, сначала нужно хорошенько потренировать сердце, разбудить мышцы и слить из организма лишнюю воду.

Первое после такого огромного перерыва занятие степ-аэробикой, перенеслось непросто, я тупо отвыкла от столь интенсивного движения, задыхалась, покрывалась испариной, спасибо, что хоть не спотыкалась на каждом шагу. Единственное, что порадовало, так это то, что довольно быстро вспомнила вбитые в подкорку движения и практически всюду попадала в ритм, но все же за исключением некоторых, дотоле мне незнакомых элементов, переходов и связок. Но достаточно помнить, что каждый инструктор степ дает в своей собственной манере к которой попросту нужно привыкнуть, так что на втором занятии мне было уже гораздо проще.

Без роковых ошибок все равно не обошлось. На работе никогда не обедаю, не люблю питаться не дома, своеобразный бзик, а есть непосредственно перед спортзалом противопоказано, поэтому поперлась туда в первый день натощак и даже не потрудившись купить бутылку воды.

Кулер в зале имелся, но бегать туда пить, как только во рту начинало пересыхать, было не с руки, поэтому час спустя после занятия, меня посетила вполне ожидаемая головная боль от банальнейшего обезвоживания.

Задавшись вопросами о питании, полезла в интернет, где нашла толковые рекомендации: за час-два до занятий необходимо съесть что-то легкое (творог, кефир), а для повышения уровня глюкозы в крови, неплохо добавить в пищу банан или фрукты. Если же сих мер не принять, то вполне вероятно заболит голова, что у меня, как видите, и произошло. Побольше пить как до, так и во время тренировки, теперь беру с собой полулитровую бутылку, которую выпиваю в зале практически полностью.

Сегодня будет ровно неделя, как скачу козой, полет вполне нормальный, потихонечку начинаю входить в ритм, дыхание налаживается, голова не болит, единственная сложность составила схема питания, которую пришлось резко поменять. На работе теперь перекусываю в обед, а за час до ухода съедаю творог с фруктами.

Из приятного, ноги уже подтянулись, лишнюю воду из организма практически слила, по утрам перестала просыпаться с отекшими подглазьями, как случалось в последнее время, сердце чуток восстановилось, дышать стало гораздо легче.

Продолжаю наблюдение, готовлюсь к лету, которое, по моим расчетам, наступит не ранее отпуска, а именно августа, всех люблю, целую, ваша ТатианСанна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Насколько мне известно, задачей репортеров является информирование читателей/слушателей/зрителей о том или ином событии, но ни в коем случае не интерпретация, или тем более высказывание своего, личного, отношения к репортажу. Иначе мы, ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. В ролях: Lana Sa . ...
Как ни посмотри, а январь для меня это какой-то сонный месяц. То ли новогодние праздники так вытягивают все силы и энергию, то ли сказывается зимняя усталость, но в январе совершенно не хочется ничего делать, причем может быть невероятное ...
Ну что ж , дешево, быстро, и главное, очень качественно. Как частность, отражающая общее, безусловный залог дальнейших побед и успехов... ...
Даю вам 5 минут быстренько одеться по моде 17 века. Жду вас у входа в замок города Дечин!:) В сам замок мы не пойдем, там снимать нельзя, прогуляемся по округе. Обещаю не быть занудным экскурсоводом:)     Замок этот находится на скале, виден ...