О совпадениях и прочих сбоях матрицы

топ 100 блогов tanina_solea22.04.2022 У нас тут в отделении случилась практически детективная история.
После выходных обнаруживаю у себя в палате бабушку по фамилии, скажем, Камнева. Камененва Галина Сергеевна. Все, как мы любим - вроде бы лежит с открытыми глазами и взгляд фикисирует, но по факту добиться толка и связной речи от нее крайне затруднительно. Но бабушка лежит и лежит себе, экстренных действий не требует, лечение получает, а тут что-то навалилсь... в общем, когда позвонила родня, я рассказала все, как есть: лежит, частично парализована, есть над чем работать, и мы работаем, когнитивный дефицит, правда, мешает. Родня в лице внучки было высказалась, что когда бабушку забирали из дома, она не была парализована, но это меня не смутило: мало ли, у нас сплошь и рядом, что забирают ходячего, а реанимация нам выдает лежачего. Инсульт - штука такая. Приносите воду и памперсы, а дальше мы сами пока.
Сразу после внучки позвонил внук и тоже стал интересоваться бабушкой. Я возмутилась слегка: родня, а обмен информацией между собой наладить не могут. Внук сказал, что он единственный родственник. Я слегка озадачилась, но в общем и целом было не до того.
На следующий день обнаружила, что бабушке принесли передачку, в том числе и телефон. Телефон зазвонил во время моего обхода, номер определился, и я взяла трубку. Сказала, что я лечащий врач, и сейчас передам трубку Галине Сергеевне. Галина Сергеевна слушала голос из трубки, улыбалась и ничего не говорила. Я тоже слушала голос из трубки и обнаружила, что звонившая обращается к некой Свете. Поэтому спросила, почему Света, когда Галя. Мне сообщили, что только и исключительно Света, и что у Светы есть единственная родственница - внучка.
Я посмотрела на табличку на кровати, где черным по белому значилось "Галина Сергеевна", и начала что-то подозревать.
Хотела даже посмотреть, есть ли в истории болезни ксерокопия паспорта, или информация об имени записана со слов сопровождающих, но история болезни на тот момент где-то активно лечилась.
Чуть позже позвонила внучка, расспрашивала про бабушку. Поинтересовалась у нее, как на самом деле зовут бабушку. Внучка взволновалась, а та ли бабушка? Может, я уже второй день чужой бабушке ношу памперсы и воду? А как бабушка выглядит? (Ну как-как, бабушка как бабушка, старая, голая, тощая, рыжая). Как рыжая? Как тощая? Ее бабушка всю жизнь блондинка и довольно упитанная! Это НЕ МОЯ БАБУШКА! А где же МОЯ???!!!
Тааааак, говорю. Расскажите-ка, как ваша бабушка к нам в больницу попала.
Ну, история банальная: бабушка была одна дома, внучке позвонила соседка, что бабушку увезли на скорой. К нам в больницу. В реанимацию. Она позвонила в реанимацию, ей сказали, что бабушку перевели в неврологию, звоните по такому-то телефону.
В этой истории прекрасно и жизненно все, только у нас в больнице реанимаций аж четыре, и три из них принимают экстренных пациентов. Позвони-ка ты, внученька, кардиологам. Тем более, что бабушку явно везли в кардиологию. Исходно.
Так что вы не поверите, но у нас в больницу в один и тот же день госпитализировали в реанимацию двух бабушек Каменевых. Одну - Галину Сергеевну - таки в неврологию, а вторую - Светлану Геннадиевну - в кардиологию. Вот такое забавное совпадение.
После были еще разборки в вещами, какие чьи, потому что и внучка, и внук носили своим бабушкам вещи. К счастью, часть пакетов была подписана фамилией с инициалами. К несчастью, часть пакетов была подписана просто фамилией, там пришлось гадать и проявлять дедукцию. Ну, например, если на телефон звонили и просили Свету, он явно не нашей бабушки.
Отсюда, как всегда, мораль: инициалы даны нам не просто так, не стесняйтесь их использовать)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нашей кошки Прады появилась подружка :) Еще 6 фото. 1. 2. Кошка пришла на свое любимое место. 3. 4. 5. 6. Куда ушла? ...
Сидим (хорошо сидим) и отмечаем день рождения мамы. И вот старый одессит рассказывает старый одесский аенкдот: Разгар перестройки. К хирургу приходит чукча и говорит: - Все надо мной издеваются - говорят, что у меня всего лишь одна извилина в ...
Сайт volynnews.com (Волынь, Западная Украина): "Активисты Самообороны Майдана Волыни ездили в автопробег по Европе с названием «Помоги Украине - спаси Европу» (HelpUkraine - SaveEurope), во время которых собирали деньги, типа "в помощь украинской армии". По Польше, Германии, Австрии, Чехии ...
Ахххх!!! Какая Юлия Владимировна - молодец!!! Какая умница!!! Какая красавица!!! Какая стопицот раз талантливая и додельная!:))) А! Я! Сегодня! В! Горловке! Завершила! Решение! Всех! Вопросов! По! Алиментам!!! И в суде забрала все нужные документы! И в исполнительную службу их ...
     Когда американские части в апреле 1945 года дошли до Германии, "экспроприация" гражданской собственности пошла с невиданным размахом. Хотя и в соседних странах солдаты подбирали "сувениры", у немцев отбиралось все - от шарфов и часов до королевских драгоценностей. ...