О совместной еде
dok_zlo — 10.11.2025

Давно замечено, что два кота едят больше не в два, а, практически, в три раза, соревнуясь. А еще была практика кормить деток из бедных семей совместно со своим "плохо кушающим" чадом.
Первокурсники часто прибавляют в весе. Исследователи из США показали, что в колледжах сама среда способствует увеличению потребления пищи и приводит к набору веса. В течение четырех недель студенты колледжа записывали, что они ели, где находились, а также фиксировали свое настроение и уровень стресса с помощью мобильного приложения. Оказалось, что участники ели больше, когда находились в группах из двух и более человек и в таких местах, как столовые или кафе. И наоборот, потребление пищи было меньше, когда участники были одни или дома. При этом студенты не осознавали, что едят больше.
The dynamics of eating behaviors and eating environment in college students: discrepancies between app-tracked dietary intake and self-perceived food consumption
Крепкого здоровья!
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Как приготовить библиотеку: руководство для домохозяек
споке
Убивать их всех! - 69
Минский вояж. 2025. 2. Проспект Независимости и улица Карла Маркса — 2
Хроники последних шагов
Сногсшибательное
Вечерняя прогулка с Ваней и псом Булком
Сырники: в духовке и на сковороде

