О соцсетях и фотках

топ 100 блогов sumumbrum11.11.2014 В наше время уже трудно найти человека, которого не было бы в соцсетях. И, конечно, все, время от времени, выкладывают туда фотки или бывают отмечены на фотках своих друзей. Кто-то, конечно, шифруется, а кто-то спокойно вываливает все подряд. Я отношусь, скорее, ко второму типу. У меня нет какого-нибудь интсаграмма, поэтому любые говнофотки можно найти вконтактике. Там у меня, в основном, только реальные знакомые (за редким исключением) и стесняться мне нечего.

А есть такой странный типаж людей, которые тоже спокойно выкладывают любые фотки, но потом, начав новый этап в жизни, всегда удаляют старые. Например, найдя новую пассию, удаляют все фотки и отметки, которые относились к предыдущей. Я тут с другом поспорила. Он считает, что это нормально. А я считаю, что это не нормально =)))
У меня за все время существования сраного вконтактика нет ни одной удаленной фотки или отметки. Даже если это связано с теми людьми, которых я не хочу видеть и никогда не увижу. Даже после разъезда с человеком, с которым мы прожили много лет - а разъезд проходил свински, с руганью и взаимной ненавистью - мною не было удалено ни одного совместного альбома.
Для меня это просто дань уважения к прошлому. К тому, что это БЫЛО, и это никуда не вычеркнешь. Да и вообще, западло как-то вычеркивать и выбрасывать на помойку людей, с которыми ты проводил время, как будто бы их и не было. Себя не обманешь. Зачем? Это уважение к себе же самой.
Если бы я и удалила что-то из соцсетей - то полностью все, если бы собралась менять пол, паспорт, и уезжать в другую страну =)) То есть, если бы реально захотела перечеркнуть всю свою жизнь.

Для меня люди, которые в принципе выкладывают фотки в сеть, но регулярно удаляют фотки бывших, потом ставят новые, а потом удаляют и этих, а потом и следующих, если расстанутся - это люди, напрочь обесценивающие свою личную жизнь. И вообще свою жизнь. Ну, для меня это такой вот признак =) Странные они.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.11.2014 =(
Архив записей в блогах:
Гимнастку Лаврову похоронят в Пензе в воскресенье16:49 23/04/2010 ...
В заголовке не прямая цитата автолюбителя, не думайте. Это импровизация. Но уверен, что большинство из российских автовладельцев так и думает. Сегодня я покажу вам свежие фотографии Саратова. Но не стоит ждать пейзажей или проспекта Кирова с различных ракурсов. Будет кое-что другое, ...
Когда в прошлом году меня позвали записывать это все, я, честно говоря, не предполагала, что оно будет настолько грандиозно.Однако человек, герой и пароход Лена alma_morena в компании самоотверженных музыкантов и почти без компании несамоотверженной ...
На сайте "Росбалта" опубликован мой очередной блог - и если я не называю его манифестом, то лишь по причине избытка пафоса в слове "манифест". Есть два принципиальных момента. Первый - признание от усталости ходящих на митинги ("ходим-ходим, ...
Всем привет! Меня зовут Юлия, я из Челябинска. Очень обрадовалась, найдя случайно это сообщество, и решила, что когда будет что-нибудь у меня интересненькое, сразу сделаю фотоотчёт. Мне 26 лет, по образованию журналист и дизайнер. Живу одна (с большой собакой, рыбками, улиткой и прочими) и ...