О собаках и детях

топ 100 блогов ladies_il25.05.2010 Решила написать, узнать мнение народа.
Представьте у вас есть дома собака/и (те у кого есть , можно и не представлять:)). Они полноправные члены дома, ходят выходят куда хотят. То есть, не дворовые, не на цепь привязанные. Милые собаки абсолютно безобидных пород.
К вам призжают гости с детьми, знающие что у вас есть домашние собаки. Один из детей, 3 лет , боится собак. Жутко орет при виде их. Собакам на него абсолютно наплевать, посмотрели на новое существо, и отошли в сторону. При чем вы следите чтоб к нему не подходили. Но его нервирует само их присутствие.
Что делают родители ? Настойчиво просят вас закрыть собак где нибудь в другом помещении (в другой комнате/во дворе), так чтоб ребенка это не нервировало.
Я может чего то не понимаю, но как хозяйка дома и собак, я честно говоря офигеваю от такой наглости. Типа, собаки у себя дома, мы их никогда нигде не закрываем. Они не привыкли к такому обращению к ним. Приходят люди в гости, я понимаю что я должна быть гостепреимной хозяйкой и создать комфорт своим гостям, но до какой границы должен идти этот комфорт ? Даже за счет комфорта других обитателей этого дома ?
Что я лично ожидаю от таких родителей в данной ситуации ? Во первых, зная что дети боятся собак и зная что в доме в который вы едете есть собаки, либо вообще не брать детей либо отказаться от приезда. Во вторых, если уж приехали, то навязывать поведение непринятое в доме, я считаю неприлично. Со своей стороны можно позаботится о том, чтоб ребенку было комфортно. Например, посадить к себе на колени и тем самым дать ему своего рода защиту. Так кстати, и сделали одни наши знакомые приехав как то, не словом не упомянув что собак следует где то закрыть как реакция на страх их ребенка ( kстати, ребенок посидел немного и привык к ним и даже потом с ними).
Вообщем, на деле мужу было неудобно перед ними и он таки закрыл собак во дворе. Собаки ломились в дверь, как я сказала они не привыкли к такому обращению . в итоге само общение постоянно нарушалось их лаем недовольства и битьем лап в дверь (хотя они почти никогда не лают, тихие). Полагаю, что гораздо комфортнее общение бы проходило если б ребенок немного капризничал пялясь на собак, нежели под их лай и битье в двери. Я уже не вынося этого шума и нервов, взяла просто своего ребенка под мышку , взяла собак и пошла с ними гулять, "нагло" оставив гостей с мужем. Ну не могла я переносить это всё.
К тому же подумалось, хорошо у нас есть место, а если б мы жили в маленькой квартирке к примеру, это куда б тогда мне пришлось запирать собак по просьбе "дорогих" гостей, в ванную что ли ?
Вообщем, не знаю, может только мне просьба гостей показалось нелигитимной, может я просто слишком обожаю своих собак и предвзято на это все смотрю? Но просто мне как то странно, что у себя в доме собаки должны быть заперты так как гости не могут совладать со своими детьми.
Ну для меня это почти как попросить закрыть где нибудь своего ребенка так как он мешает гостям... Ну не совсем конечно, я адекватная и понимаю разницу между детьми и собаками :), но когда комфорт моих домочадцев нарушен то и мой комфорт нарушен, и посему получить удовольствие от гостей мне не получается. И мне странно что люди этого не понимают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уходящий год был невероятно плодотворным для Ювелирного Дома Anna Nova •  художники – камнерезы заняли первое место в номинации «Камнерезная пластика в твердом камне» на юбилейном престижном конкурсе ювелирного и камнерезного искусства «Серебряный Бабр – 2021»; •  в ...
С сайта Ромфеа: "Преставился о Господе священник Русского происхождения, протоиерей Андрей Алешин, священник Храма Апостола Андрея Первозванного и всех Русских Святых Тамассоской и Оринийской митрополии. Отпевание будет происходить в этом храме в Понедельник, 6 Декабря 2021 в 10 ...
Дорогое министерство охраны здоровья от граждан . Привит я, привит. Двумя дозами. Инфа об этом отображена в ваших базах, которые подвязаны к моему телефону... так какого вы бесперечь мне СМСите по утрам и вечерам, мешая старческой дрёме? ...
Вы бывали в Тунисе? А вот мой френд afrikane3 побывал, всё заснял и кое что уже выложил. С Тунисом я сам не знаком, но одну историю расскажу: Давным-давно одна из моих подруг-панкеток Шима поехала туда отдыхать, влюбилась там в араба. Хотя он не ...
Ему надели наручники и посадили в автозак, говорит представляющий интересы ...