О скучных вещах

топ 100 блогов irenabar05.12.2013 Большинство знакомых мне женщин выражают свое желание лучше выглядеть словом "поинтереснее". Они уверены, что все их сарториальные проблемы - от нехватки в шкафу необычной одежды.
Решение в таких случаях находится быстро: женщины идут в магазин за вещами броскими, яркими, сложного кроя... Т.е. за вещами, которые ИНТЕРЕСНЫ САМИ ПО СЕБЕ.
И все бы хорошо, но почему-то конечный результат все равно не радует. Почему? Да потому, что еще ни одна женщина не начала выглядеть интересно только от того, что просто надела на себя сложносочиненные вещи :)
К сожалению, мало кто понимает, что дело не в том, что носить, а в том - как носить.
Очень редко кто в состоянии сразу же магазине увидеть потенциал вещи, т.е. представить ее в сочетании с другими вещами. И уж тем более - представить все эти сочетания на себе.

Как всегда, поясню свою мысль картинками.

Сегодня на модную сцену вернулись юбки-миди. Миди считаются юбки, длина которых варьируется от "ниже колена" до "выше щиколотки", но остается где-то в районе икры. Лично я несказанно этому рада, потому что именно такая длина подходит большинству женщин.
В то же время, когда в магазине я предлагаю своим клиенкам примерить юбку-миди, очень часто слышу в ответ, что это "юбки для пожилых". Не верите? Давайте прямо сейчас проведем небольшой эксперимент.

Представьте, что вы пришли в магазин, где увидели 3 черные юбки-миди.

1.
О скучных вещах

2.
О скучных вещах

3.
О скучных вещах

Для чистоты эксперимента не смотрите пока дальше, а подумайте - как и с чем вы, именно Вы, носили бы такие юбки.
Ну и как, что надумали?

1. Смею предположить, что в первом случае вам представилась баба на чайнике примерно вот такая композиция.
О скучных вещах

Я почти уверена, что в магазине большинство из вас решили бы, что такой фасон не для них и даже не стали бы мерить. И в итоге отказались бы выглядеть вот так, например.
О скучных вещах

А может быть даже и вот так.
О скучных вещах

2. Вот так выглядит в примерочной "скучная и старомодная" (по отзывам одной знакомой) вторая юбка.
О скучных вещах

А вот так - если пофантазировать совсем чуть-чуть.
О скучных вещах

И вот так - если побольше :)
О скучных вещах

3. Ну что, уговорила я вас померить третью юбку? :) Хм, пока не очень впечатляет, согласна.
О скучных вещах

А если ее носить вот так?
О скучных вещах

Или вот так?
О скучных вещах
*Все фотографии отсюда

Безусловно, эти примеры не означают, что в вашем гардеробе вовсе не должно быть места сложным необычным вещам. Просто гардероб строится не на них, а на рабочих лошадках - вещах простых и вариативных, которые на вешалке или в примерочной частенько кажутся невзрачными. Но именно такие вещи легко комбинируются с другими, создавая интереснейшие варианты образов. И да, нужно чуточку поднапрячься, чтобы эти будущие образы представить :)

*Напоминаю, что идет запись на имидж-консультации и шопинг в Риме в апреле 2014.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие уфимцы пережили фенольную катастрофу 1990 года. Весенним паводком тогда смыло выбросы фенола в реку Шугуровку, а затем попало и в Уфимку. Оттюда питается водой почти вся миллионная Уфа. Помню как развозили по городу цистерны с питьевой водой. Довольно быстро наладили и контроль пос ...
Ну вот, 24 лета благополучно прожиты, и меня настиг "круглосуточный" возраст. Теперь мои прожитые года будут сиять на любом магазине или кафе, которые готовы принимать посетителей ночью. Что интересно, я и сама уже почти полностью перешла на ...
   Спросил бы кто Фому пару минут спустя чего он наплёл начальнику он вряд ли бы вспомнил всё до мелочей но Фому никто не спрашивал а начальник похоже уверовал и обещал прислать штукатуров но при этом повелел продолжать штукатурить насосом. ...
В Черное море вошли два десантных корабля Балтфлота 26 февраля 2014 года в 07:20 по киевскому времени (09:20 по московскому) большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота РФ пр.775 «Калининград», бортовой номер 102, принадлежащий 71-й бригаде десантных кораблей ...
Так , а почему еще не было про культурных болотных водятлов с монтировкой ?Хоть я и не люблю всяких наших, ваших, ихних и прочую поебень, но эти черти доставляют конкретно, каждый ролик смотрю с попкорном :)Итак, ...