О ситуации с водоснабжением в Донецке

топ 100 блогов friend19.08.2014  О ситуации с водоснабжением в Донецке

17 августа Горводоканал заявил о том, что была повреждена линия электропередач фильтровальной станции г. Донецка, и после 21 часов подача воды во всем городе будет прекращена. До 21 часов вода шла очень слабым напором и очень плохого качества.

По сообщениям премьер-министра ДНР Александра Захарченко, без воды также остались некоторые районы Горловки, Енакиево и Макеевки.
О ремонте ЛЭП ДТЭК глава ДНР говорит следующее: «Линия находится между Макеевкой и Ясиноватой, где идут активные боевые действия, поэтому провести ремонтные работы у бригад ДТЭК Донецкоблэнерго нет возможности. Бригады смогут приступить к работам, как только наступит затишье в боях».

Утром 18 практически во всем магазинах была раскуплена питьевая вода, как в большой таре, так и двухлитровых бутылках.

Новости о подвозе технической воды публикуются на сайте http://www.lukyanchenko.donetsk.ua. Техническая вода не пригодна для готовки и питья.

18 августа в 16:00 очевидцами наблюдался подвоз воды в Калининском районе, приехала пожарная машина, отсюда следует делать вывод о том, что вода там не фильтрованная и, скорей всего, берется из пожарных водоемов или того же Верхнее-кальмиусского водохранилища, без предварительной фильтрации. Стоит уточнить возможность фильтрования такой воды через бытовые фильтры для дальнейшего употребления у развозчиков воды.

По сообщению LifeNews от 19 августа, 00:45: В некоторых районах Донецка восстановлено водоснабжение. Ополченцы ДНР отбили у военных город Ясиноватая, где находится небольшое водохранилище и водозабор, питающий столицу Донецкой Народной Республики питьевой водой.

Можно сделать предположение, что ВСУ специально старается обстреливать жизненно важные объекты Донецка для создания техногенной катастрофы. Так, например, при недавнем обстреле Киевского района, снаряд попал на территорию локальной водной станции, но ничего повреждено не было. То же и касается 88 трансформаторных подстанций в удаленных районах в Донецке которые были повреждены атаками ВСУ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это снимок победил на Wildlife Photographer of the Year 2009 в номинации "Urban and Garden Wildlife" ...
Огненный шар — одно из любимых заклинаний боевых магов. Дым, пламя, драматизм, разрушение — вот это всё! Советские изобретатели оружия тоже решили, что швырять мощные файерболы — очень круто и эффективно. Но что-то пошло не так... Куда уж проще Всё началось с того, что у ...
Сегодня команда провела плановую тренировку в усеченном составе — без многочисленных сборников. Интересно, что защитник Марек Сухи, несмотря на проблемы с коленом, отбыл в расположение сборной Чехии. Впрочем, по нашей информации, травма не ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Сегодня мы с Оликом бездомные. Не верите? А это правда: с 9 утра до 4 часов дня мы должны где-то болтаться. Дело в том, что у некоторых наших соседей завелись тараканы. Ну и офисные работники нашего квартирного комплекса бесстрашно и решительно ...
Настроение сейчас - аркадские идиллические мотивы Эхо из каких-то давних времён, в которых меня не могло быть. Но оно звучит во мне, и уже не впервые. Обнимая восход, Диво-солнце ...