рейтинг блогов

О самосбывшемся пророчестве Навального

топ 100 блогов a_nalgin08.02.2021 Теги: Навальный О самосбывшемся пророчестве Навального Nav-Yag

И такое тоже бывает в нашей жизни. Обычное репортажное фото из отделения полиции вдруг стало пророческим. Хотя до сих пор доподлинно неизвестно, была ли такая композиция результатом сознательного плана или удачного экспромта, некоторые последствия уже начинают проявляться.

И современная Россия всё увереннее внедряет в свою повседневность элементы «сталинского» подхода к правосудию, хотя и в лайт-формате.

Московские суды уже третью неделю работают в режиме конвейера, щедро раздавая приговоры участникам протестных акций 23 и 31 января. Некоторые результаты – на диаграмме.

О самосбывшемся пророчестве Навального Msk-Protest-Courts

Просто поразительное единодушие! Ни одного оправдательного приговора, ни одного возвращения дела в органы полиции, проштамповавшие тысячи протоколов под копирку. Хотя среди задержанных были и люди совсем случайные, оказавшиеся в неудачное время не в том месте. Есть, конечно, ничтожная вероятность, что судейский каток до них ещё просто не доехал…

Но вряд ли. Скорее всего, дана установка сверху. И самый независимый суд в мире послушно её выполняет. С привычной мантрой нет оснований не доверять органам полиции.

Всё это напоминает времена, когда сталинский нарком Генрих Ягода, чей портрет вольно или невольно попал в кадр с оппозиционером Алексеем О самосбывшемся пророчестве Навального navalny Навальным, искал и выкорчёвывал измену, крамолу, предательство на протяжении почти двух десятилетий – с начала работы в Петроградской ЧК и до самого последнего дня во главе НКВД. При нём, впрочем, по делам политического характера органы правосудия выносили таки 0,7-0,8% оправдательных приговоров…

Нынче суды отказались от подобного возмутительного либерализма. При заметном одобрении широких масс. А законодатели готовятся идти дальше дорогами сталинизма: в Госдуме предложили ввести поражение в избирательных правах для членов семей иностранных агентов. И это также плагиат из 1930-х, где была специальная категория «член семьи осуждённого НКВД #СССР».

Но, как говорят некоторые радетели, при Иосифе Сталине промышленность и наука росли беспрецедентными темпами. А что такого растёт при Владимире Путине, кроме благосостояния людей из его ближнего круга?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. YouTube заблокировал разговор Навального с фигурантом расследования CNN  РБК
  2. YouTube заблокировал запись разговора Навального с его предполагаемым отравителем — Meduza  Meduza
  3. YouTube заблокировал видео разговора Навального с 'отравителем'  РИА НОВОСТИ
  4. Запись разговора Навального с предполагаемым отравителем заблокировали на YouTube  Forbes Россия
  5. YouTube заблокировал видео Навального с миллионами просмотров  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров заявил о согласовании ФРГ допуска Навального к данным о Путине  РБК
  2. Лавров заявил о причастности властей ФРГ к фильму Навального  РИА НОВОСТИ
  3. Лавров уличил Навального в сотрудничестве с властями ФРГ  Ведомости
  4. Лавров заявил, что техсекретариат ОЗХО подыграл Германии в ситуации с Навальным  ТАСС
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владелец виллы в Германии, где жил Навальный, обвинил журналистов «России 1» во лжи — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
   Империализм ( imperium - власть, господство), это внутренняя или внешняя государственная политика, которая направлена на поддержку неравноправных отношений. Во внутренней политике - это государственная политика, которая поддерживает промышленный и финансовый монополизм. А во вне ...
Нет, я конечно, понимаю, что любить можно не только женщину или ребенка. Или Родину... Любви покорны и все возрасты, и все… должности.    Конечно, можно уважать, ценить и даже, видимо,  любить руководителя. Даже если это руководитель региона. Но не до такой же степ ...
Замглавы правительства Чечни Магомед Селимханов обязал сотрудников органов государственной власти, администраций районов и городов привести форму одежды в соответствие с нормами «служебной и вайнахской этики». В документе указано, что ...
Дорогие сообщники, Сегодня, 07.05.15 Место: Суворовская площадь, поворот на Миллионную ул участники: Серый ланос и Куашкай белый время: 13-30 - 13-45 Что случилось: знакомые на ланосе наткнулись на неадекватную женщину на ниссане, которая решила проучить "нищебродов" (ланос). Была словесн ...
Сегодня ни у кого нет иллюзий относительно качество контента, который скармливают нам в эфире федеральных каналов. После просмотра новостей люди в прямом смысле сходят с ума. А как ещё объяснить душевное состояние человека, который бросает свою семью где-нибудь в Сибири и уезжает убивать ...
  • Ulekula_ART : #Navalny #Навальный #Art #portrait @navalny

  • yulya72211 : RT @the_ins_ru: Хозяин дома, в котором жил Навальный в Германии: «Журналисты ВГТРК снимали скрытой камерой и переврали мои слова. Я обращус…

  • monokinaolga : RT @DonQuickeater: @VALMICHEL7 В 2016 г. глава Минпромторга Мантуров останавливался в президентском номере в Шанхае, сутки проживания в кот…

  • VadimsKalinko : @AngelPhrog @Asteriod383 @Fierce_fury @vesti_news @tvrussia1 Да я не либерда.