О русской и украинской пропаганде

Я сама работала на ТВ, я знаю, как делаются сюжеты. Но похоже, геббельсовщина и киселевщина добралась и до Украины.
"Новый канал". Сюжет из недавних новостей
Это не текст, это видео. То бишь вот оно как есть.
Омерзительнейшее зрелище. Люди, коллеги, ну блин! Это лагерь беженцев, это просто люди. Во многом обманутые, во многом потерявшиеся и потерявшие все. И какая-то хрень, простите, лохматая, в кадре, которая с умным видом четырнадцать раз повторяет: "Вооооооот, воевали против Украины, а сами в Украину поперли..."
Объясните мне, это вообще что? Это стандарты журналистской профессии? Это блин непредвзятое освещение событий?
Да, я сама глубоко убеждена, что сепаратисты на Донбассе - это сошедшие с ума люди. Но если государство и волонтеры уже дали им крышу и еду, какая-то спокойно живущая под боком у мамы с папой барышня не имеет никакого морального права топтаться по людским судьбам. Да и вообще, новости, именно новости, делаются совсем не так и не с такими текстами. Там уши торчат отовсюду, начиная с наигранной трагедии на лбу корреспондента и заканчивая явной фильтрацией синхронов и местами неумелой их нарезкой.
Грустно, в общем. Когда я уезжала, были на "Плюсах", даже местами на СТБ достаточно вменяемые репортажи, были телемарафоны, было стремление щадить нервы зрителя и вообще желание выгодно отличаться от Киселева.
Неужели вы скатились в ту же пропасть?
|
</> |