О российском быдлячестве

топ 100 блогов Влад ХХ01.06.2011Общество

Что ни говори, а явление российского быдлячества достаточно уникально. Нигде в мире вы не найдёте столь широко распространённой социальной группы, занимающей в обществе столь сильные позиции.

Быдлячество в том виде,в котором мы его знаем - вечно, неистребимо, многочисленно. Откуда, собственно, оно взялось? Наверное, оно в той или иной мере было всегда. Но особенно пышным цветом расцвело оно в годы благословенной для некоторых советской власти. Именно она подняла из грязи и вознесла на вершины самый тёмный, самый необразованный, самый грубый класс в России - пролетариат. В одночасье вчерашние забулдыги с рабочих окраин стали царями мира. Им отдали все права, не наделив практически никакими обязанностями и не поставив ни в какие рамки.

Помните, что делали "рабочие и матросы" в первую очередь, врываясь во дворцы и усадьбы? Правильно - гадили на паркетный пол и сморкались в шёлковые занавески. По этому поводу даже выпускали специальные декреты, категорически запрещающие подобное поведение "победившего пролетариата", а равно как и стрельбу по китайским фарфоровым вазам и гипсовым изваяниям философов и богов древности. А это было тогда любимым развлечением победившего быдла.

Мне кажется те типы, что гадят в подъездах, жгут лифты и бьют лампочки в фонарях - это достойные наследники того, оригинально-революционного быдла. В них говорит генетическая память. Постепенно у пролетариата отняли оружие и в правах маленько урезали, но в целом сохранили его гегемонию и практическую безнаказанность. И наследники революционных матросов перешли к более мелкому, но при этом не менее отвратительному быдлячеству. Вспоминая свою советскую молодость я всегда вспоминаю эти вечно разбитые уличные фонари, вечно воняющие мочой подъезды, и вечно обожённые лифты с неизменными надписями "Граждане! Берегите лифт! Он сохраняет ваше здоровье!"

Но на здоровье быдлу обычно плевать - здоровье у него как правило отменное. И главный лозунг - "Сила есть - ума не надо!" Это можно даже назвать программным заявлением быдлячьего движения. Позднесоветское искусство тщетно пыталось показать вконец охмелевшему народу, что субтильный очкарик, умеющий выговаривать слово "синхрофазотрон" без запинки - не всегда враг народа, а накачанный шкаф с квадратной челюстью и пустым взглядом - не всегда славный представитель класса-гегемона. Но противопоставление было всегда. Отрицательный герой всегда обладал тонкими чертами лица, был ухожен, аккуратно одет (читай=интеллигент), положительный был груб, обладал крестьянской внешностью, неопрятен и беден. Но всегда широк душой. Этот образ настолько въелся в сознание, что каждый, имевший постриженные ногти и аккуратную причёску воспринимался классовым врагом и подлежал тщательному изучению на предмет "мало ли чего..."

Вытравить большевисткие представления о положительных и отрицательных героях не смогли даже постсоветские фильмы, сериалы и книжки, хотя интеллигент и денди Фандорин и стал героем целого поколения. Но где-то в душе каждый, читая про приключения сыщика-интеллигента, думал: "Эх, тебя бы в 1917-й, посмотрим,как бы ты заговорил, интеллигентишка паршивый..."

Этот проклятый 1917-й год провёл некий рубикон, разделив и Россию и её народ навсегда и бесповоротно. Перевернув понятия о добре и зле, вывернув наизнанку, пережевав и перемолов весь дух населявших огромную империю народов. Возведя на трон быдло, и сделав его безнаказанным, этот год и его творцы загнали Россию в исторический тупик. Ибо быдло импотентно, оно ничего не создаёт - только разрушает. Вспомните, как выглядели советские города не на парадных открытках и в праздничных передачах, а в жизни. Вечно битые фонари, о чём уже упоминал, вечно рагромленные телефонные будки, вечно разбитые автобусные остановки, вечно грязные и полуразвалившиеся скамейки в парках, вечно скрипящие и без сиденья качели на детских площадках. Это было следствием господства быдла во всех областях жизни. Ведь единственное развлечение у этой социальной группы - нажраться до состояния отключения сознания и "показать удаль". А показывалась она как раз на тех общедоступных предметах - уличных фонарях, телефонных будках, автобусных остановках и парковых скамейках. Разбить, разгромить, оторвать, покорёжить - вот и вся удаль быдла.

А учитывая практическое отсутствие наказания за подобные "подвиги" практиковалось это повсеместно. Советские суды были весьма терпимы к подобным проявлениям и обычно отдавали преступника "на поруки коллективу". В крайнем случае, давали 5-10 суток административного ареста, которым быдло было даже радо - не нужно на работу ходить.

К сожалению, с исчезновением Союза, практиковавшего терпимость к быдлу, как к основному двигателю советских идей, быдло не пропало. Часть из него трансформировалось в бандитские группировки 90-х, часть спилось, часть так и осталось обычным дворовым быдлом, нажирающимся по праздником и орущим по ночам разгульные песни.

Если раньше быдло терпели, то теперь его ещё и боятся. А ну как достанет травматический пистолет и шмальнёт? Или в подъезде обрезком трубы по башке нахлобучит? И до тех пор, пока такое отношение к быдлу будет сохраняться, мы так и будем жить в быдлячьей стране и хохотать над роликами в интернете из цикла "российское быдло развлекается в Турции"...

________________________________________________

P.S.

Спасибо вылезшему из всех нор российскому быдлу ! Оно как нельзя более ярко проиллюстрировало мою статью. Я бы сам так хорошо этого не сделал. Но очень рассчитывал именно на такую реакцию. Быдло, узнав себя в моей статье, бросилось защищать себя всеми возможными способами, главный из которых - "отзеркалить". Ну знаете, как геи обвиняют всех остальных - мол, если не признаёшь, что ты гей, значит ты "латентный гей". Так и быдляк - мол, автор сам быдло, просто не хочет этого признать. 

Эти приёмы известны, дорогие представители "славного" племени быдлячества! Не вы их придумали (вы вообще не придумали ничего, кроме коктейля "Северное сияние"). Но вы ими с удовольствием пользуетесь, чтобы оправдать своё существование. Не, вы реально смешные типы, и защищаетесь так неуклюже, смешно и топорно. Но в больших массах утомляете. Эта статья не для вас. Ну если хотите что-то сделать - ну поставьте минусик. Потом сбегайте к соседу и поставьте ещё один с его компьютера. Но заклинаю вас - не пишите ничего. Всё, что вы пишите - убого. Честно-честно.))) 

Оставить комментарий

Evgeny Doroshenko 20.09.2017 02:10
Полностью согласен
Архив записей в блогах:
Добрый вечер, мои дорогие друзья. Завтра я абсолютно свободна, сегодня вечером тоже, а также у нас опять прекрасная погода, так что я напишу длинную запись. Написать её меня подтолкнула моя новая виртуальная подружка iris_74  , а именно ...
В вопросе газового транзита через Украину наметились если не изменения, то явно новые акценты. Вначале Кремль предельно категорично требовал "нулевого варианта" и рассматривал безусловный отказ Украины от требований выплаты штрафных санкций, наложенных на Газпром решением Стокгольмского ...
Газета "Версия" сообщает, что "Уральские авиалинии" полностью прекратили продажу билетов в южные города России и отменили на неопределенный срок все рейсы в этом направлении. Впрочем, запрет на рейсы в юго-западные города РФ(временный) официально действует с февраля для всех ...
На тридцатилетие у начитанной публики принято выкладывать в блоге известную цитату из "Великого Гэтсби", как я мог заметить. Но до тридцати ещё надо дожить, а вот вам пока другая цитата из другого классика. Я приведу вам слова, сказанные мне на ...
Предновогодье. Квадратура между Марсом и Плутоном медленно начинает расходиться. Но напряжение уйдет далеко не сразу. Мы же осознанно пойдем иным лучом. Мы будем сонастраиваться по солнечно-уранической силовой волне. Энергия носит характер вспышки на несколько дней, но очень мощной: ...