О решительности

топ 100 блогов unilevel11.05.2012 Теги: Путин Кашин Олег Кашин:

При желании ОМОН, полицейские могли этот лагерь ликвидировать уже сейчас. Они его не ликвидировали. Были бы власти настроены решительно, у нас бы не было этих властей. А поскольку они есть и вряд ли собираются куда-то деться, значит, они настроены так, как им надо. А как это называть – решительно, агрессивно, еще как-то… По крайней мере, они добиваются того, чего хотят. Поэтому я допускаю, что как минимум 6 лет мы проживем при Путине, к сожалению. (Отсюда)

Весьма странный абзац. Все цитируют слова Кашина о печени, но это сейчас в порядке вещей. Илья Пономарев -- милый такой человек, чего с него возьмешь. Ну, и сторонники у него -- милые.

А вот слова о решительности властей -- это что? Как это понимать?

Так пойдет, и я сама пожалею, что надо будет шесть лет жить при Путине. То есть, гораздо скорее, чем я думала. Если шесть лет при Путине будет означать и шесть лет при Кашине (условно) изо всех утюгов. За Путина я голосовала, потому что не желаю наблюдать вольных матросов-журналистов повсюду -- и на площадях, и в прессе, и в высоких приемных. То есть, мы же понимаем: выбор, вроде, был из двух зол. Но если окажется, что зло это, в принципе, одно и то же, что нац.лидер теперь идет в одном комплекте с этим кублом ВШЭвых, то надо будет свою собственную позицию серьезно корректировать.

Я, собственно, никаких репрессий или жестокостей от власти не жду. И не желаю их ни в коем случае. Все, чего я жду -- это ясности, как любит говорить Ортега. Я просто хочу понять, кто у нас у власти? Почему стюардессу за одну подлую запись моментом из "Аэрофлота" турнули, а та же Бакушинская с её отчетливой позицией, которая многократно и с удовольствием озвучена, спокойно продолжает работать на государственном телевидении. Я этого понять не могу. В голове наша политика у меня не укладывается.

Это вялотекущая шизофрения, господа. Масштабная борьба нанайских мальчиков душу давно не греет. Если весь этот тандемный морок будет продолжаться и дальше, то это может привести, полагаю, к самым непредсказуемым вещам.

P. S. "Путин - умный политик. Он пойдет на уступки, не будет их так называть, но учтет в своей политике протестные настроения", - заявил знакомый бизнесмен.

Читай так: мы проиграли, нас мало, но нам всё равно все должны. Потому что мы умеем ловко падать на спину, сучить ногами и кричать на всю Ивановскую, пуская пену: "Хочу!! Хочу!! Хочу!!"

У меня тоже сейчас начинают возникать протестные настроения на самом деле. Я не охранитель, убеждать себя в том, что финансировать, допустим, Гельмана -- это политически целесообразно, я не буду.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Специальный корреспондент Ъ ОЛЕГ КАШИН с помощью сюжета популярного кинофильма объясняет, почему обвинять организатора “Марша миллионов” в провоцировании насилия — это лицемерие. Накануне в ...
+100500! Мы бы увидели этих ведущих и этих ораторов в воскресенье на Болотной — они, разбавленные, может быть, несколькими новыми лицами (Сергей Мохнаткин? Максим Кац?…
Книжный магазин: 'Налоговые соглашения России. Международное налоговое планирование для предприятий'; Кашин, В.А.; Изд-во: М.: Юнити, 1998 г.; ISBN: 5-85173-095-1.
http://www.kommersant.ru/doc/1929699?sta mp=634718992569143272 Известный журналист Кашин решил написать про Омск. Вот его основной вывод: Конечно, можно представить, что блогер Варламов …
Олег kashin Кашин пообщался с Дмитрием Песковым, выражения которого как всегда весьма образны. "Бежать после этого сразу все вываливать в твиттер — это просто не по-мужицки."
Форум Ассоциации Экспериментальной Авиации.
Добрый день дорогие друзья. Сегодня стало известно,что к нам в #Смоленск приехал Алексей Навальный и Олег Кашин. Забавно не правда ли ?! Что же они забыл в …
Волков временно исполняет обязанности главы региона. Кандидатуру экс-главы Мордовии Николая Меркушкина, занимавшего этот пост 17 лет, Путин внес на рассмотрение Губернской Думы для наделения ...
Оригинал взят у starcom68 в Пермские граффити или По ком плачет Путин? У штаб-квартиры Пермского отделения Газпрома ("Межрегионгаз") на улице Коммунистической, на…
Чтобы никого не пугать, президент отказался в присутствии журналистов говорить, что он сделает с теми сочинскими строителями, которые будут завышать цены. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала ...
Неприезд Владимира Путина на саммит G8 в США обернется непосещением Бараком Обамой аналогичного мероприятия АТЭС во Владивостоке. В Вашингтоне призывают эти события не связывать.
В ближайшее время власти Российской Федерации рассчитывают урегулировать жилищный вопрос ветеранов ВОВ. Об этом сообщил на специальном заседании по делам ветеранов вновь избранный президент ...
Президент РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая, в Сочи заявил, что Россия готова помогать в решении социальных проблем и безопасности Абхазии. Об этом он сообщил на встрече с президентом Абхазии ...
Президент РФ Владимир Путин предложил требовать с подрядчиков дополнительные финансовые гарантии при нарушении сроков строительства олимпийских объектов.
Архив записей в блогах:
На сей раз всех превзошли ливийцы. Это вообще адЪ ...
Купила давным-давно позабытые продукты - овсяное толокно и кофе из ...
Обстоятельства сложились таким образом, что я оказалась дома на всю неделю, и хоть не хотела обновлять ЖЖ. Были причины. Но в этом случае, просто, Не смогла удержатся. Некая "журналистка " Радулова, разместила у себя эту статью. Журналистка живет в ...
Одна австрийская журналистка опубликовала пост в фейсбуке - текста там был абзац всего. Начинался пост с того, что многие пишут, мол, беженцы свинарник развели на переходе через границу. Она там пишет, что "А вы переходы эти видели? Там нету мусорок нигде, просто кусок дороги. и представьт ...
"Плакат в центральном чикагском МакДональдсе. "Салли Райд, первая женщина в космосе, 1983" (с) Николай Желунов, ФБ ...
  • PopcornMoscow : Сегодня в 19.00 Павел Кашин и Вадим Демчуг будут обсуждать книгу Владимира Вестника "Правда обманутому человечеству".

  • ummi_gummi : @kukutz @theigel чой-то мудаков? Кашин - мудак что ли? Я - тоже мудак?

  • tajczi : Паша Кашин "Чудесная страна" http://t.co/CqOZgKJz

  • tajczi : Мной добавлено видео в избранное на @YouTube http://t.co/7jBzIRNV Паша Кашин "Чудесная страна"

  • tajczi : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/7jBzIRNV Паша Кашин "Чудесная страна"

  • Uspenskiy : На этой фотографии два @KSHN - http://t.co/frnFcXzT Один не бреется и не умывается, другой — Кашин.

  • BUMP_SNetworks : "ОккупайАбай" http://t.co/BSFWu1X5 #BUMP #китайгород #собчак #яшин #кашин #навальный #полозов #мобильныйлагерь

  • kl_vs : @KSHN самый тролль ! Кашин классный ! Одини из всех и кроме ниго никого !!!!!!

  • wadappen : Ёжик просит Кашина не ретвитить Ёжика, Кашин ретвитит: «чтобы он перестал спамить ленту твитами в формате "Пишут вам из кетаминовой дыры"».

  • dear_katherine : @mimi_soulwhore да пока и рассказывать нечего. Кашин пидорас (с) - делаем новый тренд :D

  • yqycedu : кредит на все про все в городе Кашин: ... http://t.co/pU3xYF1O

  • fosgenij : @yuriycrook @astel_ @igiss @kreutzwald я пахтусова и кашин в 1м твите. ЭТОУСПЕХ

  • YuriyCrook : @Kreutzwald @Astel_ @NuLool @igiss пахтусова и фосгений с вами на "ты" и кашин(((

  • stychinskaya : RT @smirnov_ant: @stychinskaya Танюшь, проблема в том, что даже Кашин знает, что в душе ты нашист...

  • smirnov_ant : @stychinskaya Танюшь, проблема в том, что даже Кашин знает, что в душе ты нашист...

  • katezlo : Приходит как-то Путин домой и говорит: ЖЕНА ТАЩИ ПОЖРАТЬ. Медведев обиделся, но вида не подал, ведь гуляш получился действительно вкусный.

  • crazy_kutas : В ответ на акцию #ОккупайАбай Владимир Путин сегодня ночью провел акцию #ОккупайКабаеву. Сотрудники полиции в происходящее не вмешивались.

  • katezlo : Путин выкурил сигарету после хорошего секса и тут же захрапел. Медведев тихо плакал в подушку.

  • pavevqheipo : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5496 раз!

  • iharekzak : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5492 раз!

  • qazan : Заберут нашего @nnikiforov в Москву? :( RT @e_vildanova: Путин объявил благодарность министру связиРТ Никифорову http://t.co/lKFLoWI7 #Kazan

  • pasnionatec : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5491 раз!

  • pytawyno : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5489 раз!

  • pasnionatec : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5477 раз!

  • iharekzak : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5471 раз!

  • pavevqheipo : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5470 раз!

  • petrovickoo22 : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5466 раз!

  • vgmax : @senko #имитация Потому что, Путин имел вас 5318 раз!

  • pytawyno : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5460 раз!

  • Altinaii : RT @konviserland: Так:Зенит-чемпион.Твиттер-говно.Путин-святой.В Португалии-портвейн.Эппл-секта.Джонни Депп-вампир.Карлсон-швед.Суббота-рабочий день.Скучно...

  • petrovickoo22 : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5452 раз!

  • pavevqheipo : #имитация Потому что, Путин Любит Вас!:) 5450 раз!

  • AleksKrivosheev : вроде Путин с Медеведевым сработались - по идее у них должно получится #ЯзаМедведева