О рецепте окончательной отмены русского национального государства, или вопросы археологии

топ 100 блогов holmogor09.12.2012 Второй текст Просвирнина гораздо хуже первого.Не может он долго удержаться без личных выпадов и откровенной фальсификации позиции оппонента.

Скажем мой анализ _негативных_ тенеденций советской власти он перессказывает своему читателю (видимо, в надежде, что тот не станет читать мой текст) следующим образом: "Холмогоров на это возражает, что главное достоинство советской власти состоит в том, что она создала в деревне нестерпимую жизнь".

Или еще, совсем уж трешевое вранье:

"Царь-дурак раздал крестьянам землю, крестьяне жиреть начали, а товарищ Сталин-то крестьянам пяточки-то прижег"

Проблема, напомню господину Просвирнину, состоит именно в том, что царь, отнюдь не дурак, так и не смог раздать крестьянам землю и пытался решить проблему столыпинской реформой, то есть выкраиванием из одной овчины семи шапок. И что аграрный вопрос решил только большевистский с текстом украденным у эсеров Декрет о земле. Недурно решил. Только вот потом и крестьян с землей порешили.

И дальнейшая риторика с уходом в сорокинщину в том же духе.

Это означает, что, увы, к полноценному спору оппоненты еще не готовы. Готовы только к показательным концертным выступлениям, для срыва аплодисментов у своих сторонников.

Еще смешно то, что человек выбравший своим брендом слово Sputnik расписывается в том, что спутник-то не особо и был нужен. А ведь спутник - это вполне определенный символ. Это символ не просто наличия космической программы, а символ ошеломляющего, шокировавшего весь мир первенства в космосе. Шокировавшего в частности и тем, что мир за "отсталой Россией" такой прыти не предполагал.

Точно так же как погром это не уличная драка посетителей двух соседних кабаков, а поход с хоругвями в направлении определенных кварталов и имеет смысл только в качестве этого символа, точно так же и спутник - это символ шокирующего технологического прорыва и иначе он ни к чему.

В рамках же изложенного Просвирниным взгляда его блог следовало бы назвать "Земля и Воля". И отличное было бы название. Вот я вот к примеру тоже за Землю и Волю для русских.

Под конец совсем уже анекдотические личные нападки на меня в стиле "А он на НТВ программу ведет". Самое смешное, что еще недавно на том же месте у того же автора стояли пробросы в духе: "Холмогоров никому не нужный невостребованный маргинал, блаблабла".

Но, при этом, характерным образом Просвирнин уже второй раз уходит от ответа на _главный_ вопрос - на вопрос о том, с кем же он борется - "с советской властью", которая умерла уже четверть века как, на дворе другие проблемы и с нею можно бороться совершенно безопасно, или же с "совками", то есть с живыми и конкретными людьми у которых в свидетельствах о рождении записано папа - русский, мама - русский.

Просвирнин в этом вопросе не становится яснее ни в одном тексте ни в другом.

А вот один из активно шебуршащихся вокрг НДП армян - уже кажется измучивший лидеров этой партии навязыванием им своих услуг, то в борьбе с Холмогоровым, то в борьбе с Холмогоровой, пишет все вполне определенно. Речь идет именно о борьбе с русскими  под видом борьбы с совками.

"Холми также в упор не видит фундаментальной разницы между совками и русскими, уверен, что он также не видит разницы между истеричными городскими советскими подкаблучниками и нормальными русскими мужчинами"
- "нормальный русский мужчина" - это наверное само раскукарекавшееся чмище, уже задолбавшее Крылова бесконечными своими письмами: "Дайте, пожалуйста, немного денег - буду за вас лаять"..

"Борьба с совками" - это вполене определенная и конкретная диверсия против русского национализма и программы строительства русского национального государства.

Суть этой диверсии довольно проста. С обличения советской власти, каковое есть дело вполне законное и полезное, там делается заход на заявление определенной социальной группе, которая составляет немалую часть русских граждан России: "Вы - не русские. Вы - совсем не русские. Вы - совки". Проводится это достаточно нахраписто и достаточно гадко. С другой стороны, как я уже отметил, по той же группе работают кургиняновцы: "вы - не русские, вы граждане великого галактического СССР-2".

Если эта линия закончится успехом, то довольно значительной части русских - от 40 до 60% удастся навязать идентичность "мы не русские, мы - советские, а вы, "русские" идите нах". Удастся просто потому что люди, которых будут козлить так называемые "русские" "националисты", ухватят эту негативную идентичность и сделают ее для себя положительной.

После того как русский народ будет расколот приблизительно в пропорции 50/50 вопрос о русском национальном государстве можно будет считать закрытым.

Для чего вся эта схема и проводится.

Если я, на мой взгляд, за последние 6 выпусков представил достаточное количество доказательств, что работа над нтвшной программой мне нужна для защиты русских интересов и, в том числе, русского национального движения, то господин Просвирин, увы, пока не дал даже словесных доказательств того, что его вражда к советской власти - это вражда к советской власти, а не работа над расколом сегодняшнего русского народа на квази-русских и квази-совков.

А собственно именно этот вопрос исторически интересен и актуален.

Все остальное - вопросы археологии.

P.S.

Кстати, пара слов лично о Просвирнине. Я отвечаю так, как отвечаю, именно потому, что мне лично как молодой становящийся русский публицист мой тезка в целом весьма симпатичен. А его проект SnP - кажется в целом очень хорошим проектом. После периода метаний с личными наездами на меня и с призывами типа "мы настоящие русские люди, не то что эти националисты, дома надо сидеть и не высовываться" Просвирнин нашел и удачный формат и в целом удачное содержание. Его амбиции и стремление сделать карьеру в качестве _русского националистического публициста_ могут вызвать только мое одобрение. Не для того ведь люди моего поколения включая меня лично головой проламывали бетон, добиваясь того, что "русский националистический публицист"  стало не расстрельной, а вполне уважаемой социальной позицией, чтобы по этой дороге никто после нас не пошел. А наезды... - невеликий грех по сравнению с тем, как некоторые по младоглупости тусовались в расколе и наезжали на патриарха. И его белогвардейский романтизм меня ни капли не смущает. Умный белогвардейский романтизм нам нужен.

Но... каждый раз, когда начинается а. апологетика иностранной интервенции в форме восхваления эсесовских белокурых бестий и оправдание убийства миллионов русских необходимостью борьбы с большевиками, б. начинается работа на провоцирование раскола внутри русского этноса (а это уже прямое торпедирование цели русского национального государства, первостепенной для всех русских националистов), никакой толерантности и снисходительности к этим двум вещам быть не может. Потому что для меня как для русского националиста это базовое противоречие догматам: Единая русская нация в независимом русском государстве. Если принцип единства нации или принцип независимости государства ставятся под сомнение и рассматриваются как _условные_, то таковая позиция выходит за рамки любого национализма - русского, армянского, тувинского, нганасанского и какого угодно еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 января 1957 г. (64 года) родилась Каролина Луиза Маргарита Гримальди, принцесса Монакская и Ганноверская, старшая дочь князя Монако Ренье III и голливудской кинозвезды Грейс Келли. ЖИЗНЬ В ФОТОГРАФИЯХ ТРИ МУЖА ----------------------- ...
Все таки я - адепт реального шоппинга! Нет ничего круче выбирать собственноручно шмотки малышу и себе))) Вчера, как писала, мы поехали в Золотой Вавилон - надо было купить Саше новый размер флисового комбеза в H&M (фото под катом) - это была самая ...
Во вторник, 30 июля в московском клубе ArteFAQ, прошел благотворительный аукцион по сбору средств в помощь фигурантам "болотного дела" и их семьям. Акция проходит в день рождения активиста Виталия Шушкевича, известного под ником berillii. Свой прошлый день рождения он также отмечал ...
Г омофобные организации (управляемые кукловодами из харизматических церквей), с завидным постоянством   рапортуют о сборе десятков тысяч подписей под воззванием к правительству с требованием   введении уголовного наказания за ...
Google предполагает обеспечить Стэнфордский университет (Калифорния) сверхскоростным доступом во всемирную сеть Интернет. Для этого Google протянет на территории университета гигабитную сеть, соединив 850 зданий. Об этом корпорация сообщила в ...