рейтинг блогов

О разводе Лаврова

топ 100 блогов a_nalgin24.05.2022 Теги: Лавров О разводе Лаврова

Это, конечно, просто ужасно. Понятно, что прожитые годы никому не красят внешность, а многим ещё портят характер. Но вот чтобы настолько — это ещё надо суметь

18 лет, всего лишь 18 лет прошло! Или — целых 18? Но результат и налицо, и на лице.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров… оформил развод.

России с Европой. Или даже со всем западным миром.

#Россия «серьёзно подумает», прежде чем возобновить отношения со странами Запада, даже если они сами предложат это сделать. Об этом грозно заявил Сергей Лавров во время выступления в рамках проекта гимназии имени Примакова «Сто вопросов лидеру».

«Это зависит целиком от западных стран. Когда они переживут свою «остервенелость» и решат, что есть Россия, она никуда не делась…, если они захотят что-то предложить в плане возобновления отношений, то серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень», — сказал глава российской дипломатии.

Грустно и жалко было слушать эти его слова. Хотя бы потому, что Запад в плане возобновления отношений ничего сейчас России не предлагает. Напротив, стремится прочь от неё, как от прокажённой. Рвёт связи, даже если этот разрыв обходится ему дорого и болезненно. Самоизолируется любой ценой. А Сергей Лавров грозится «серьёзно подумать» над тем, что сейчас не только не на столе, но даже и не в проекте.

Так брошенный муж кричит вослед уходящей от него супруге. Мол, «ты, с***ка, ещё пожалеешь! Ты сдохнешь без меня! Ты, падла, ещё на коленях приползёшь и умолять будешь! А я подумаю, прощать ли такую…».

А та — просто уходит, не оборачиваясь, от вконец опостылевшего бывшего. Намучившись с ним вдоволь, хлебнув по горло его неадеквата, она рвёт с ним все свзи, сколько бы ни пришлось за этот разрыв заплатить во всех смыслах. И пофиг ей на его угрозы. Даже если будет голодать, даже если будет замерзать, даже если станет пропадать — назад уже не вернётся. Ни за что. Всё! Кончено! Нет больше в её жизни места для этого мужчины — ни капельки, ни граммулечки.

А потому совсем не грозно, а нелепо, глупо и жалко выглядит такой мужчина… даже в своих собственных глазах.

Нелепо и жалко выглядит со своими «угрозами» и Сергей Лавров. Что видно, в общем-то, всем. Ну и авторитета России такое не прибавляет.

А ведь когда-то нынешний министр выглядел в замшелом болоте российской дипломатии как глоток свежего воздуха — либералом, интеллектуалом и даже частично неформалом плюс немножко бунтарём. Но те времена давно прошли. Долгие 18 лет пребывания в министерском кресле с их неизбежным раболепием и заискиванием перед верховным властителем, тоже бессменным, своё дело сделали. Теперь… Ну что тут скажешь, кроме фирменного «Д., б.!», что?

Только банальность, что каждому нужно уходить вовремя?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лавров об отношении запада май 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Лавров допустил, что восстановление отношений с Западом может быть ненужным для России  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Лавров: Россия «подумает» над перезапуском отношений с Западом  Ведомости
  4. Лавров изменил правила игры с Западом. «Теперь решать будем мы»  URA.RU
  5. Лавров указал на попытки западных правительств подыгрывать бытовой русофобии  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров: Россия готова и дальше активно участвовать в работе ВОЗ  Фонтанка.Ру
  2. Лавров обсудил с главой ВОЗ положение дел в здравоохранении на Украине и в Донбассе  Коммерсантъ
  3. Лавров подтвердил готовность России активно участвовать в работе ВОЗ  Интерфакс
  4. Лавров призвал ВОЗ усмирить попытки Киева препятствовать спецоперации  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сергей Лавров оказался в круге первым  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Я переехал во Владивосток из небольшого города в Амурской области. Пробки  у нас - это событие, после которого город будет говорить о них еще пару недель. Приезжал туда в сентябре, и увидел там новенькие автобусы китайского производства, ...
Нам написал пользователь Midzu Kanake с просьбой помочь своему университетскому ...
станция метро воровского, вчера ...
Россияне массово обманывают продавцов с AliExpress ? Ни разу не удивлюсь, если это на самом деле так. В сети в свободном доступе есть инструкции как кинуть Амазон, Асос и другие магазины. Причём, это уже продолжается много лет В блоге в свое время была рубрика доска позора , в ...
(из интернета) Вторично привезла чудотворной воды из святого колодца. Мы набирали почти в темноте- так сложился маршрут. Спускаться довольно высоко по деревянной лестнице, света в купальне нет. Поэтому я сама не спускалась, ждала в машине, а муж пробежался, трижды окунулся при +7, ...
  • Sab52Janna : RT @dedzaebal: Лавров вчера : Россия была вынуждена начать спецоперацию для защиты своих интересов безопасности из-за расширения НАТО на во…

  • rusemb_tm : RT @MID_RF: