о радикальных мерах в косметологии

топ 100 блогов kosmetichka18.06.2011 Решила удалить сосудистую звёздочку на лице и отправилась в центр лазерной косметологии. Название называть не буду, скажу только, что находится в Киеве, где я и живу. А раз уж попала на консультацию к косметологу, то решила заодно поговорить, какой регулярный уход мне бы посоветовали.

Мне 25, кожа комбинированная, чувствительная и склонная к сухости зимой.

О звёздочке мне всё рассказали быстро, а кроме того посоветовали следующее:
- раз в месяц ультразвуковой пилинг (ну это ещё ладно, хотя я слышала мнения, что с чувствительной кожей пилингами не стоит увлекаться)
- кожа суховата, поэтому хотя бы три сеанса биоревитализации с интервалом в 2 недели - до зимы хватит (тут я слегка удивилась - по моему пониманию, я спокойно проживу без потребности делать эту процедуру ещё лет пять-семь)
- мимические морщинки в носогубке и под глазами - значит, контурная пластика, колем гиалуронку (тут я слегка присела)
- ну и "как на 25 лет дёшево и сердито" (по словам косметолога), пора уже ботокс в лоб! (на этом месте я не выдержала и робко спросила, а не рановато ли?..)

Ну что, на когда тебя записать, спросила косметолог, не уточнив даже, нет ли у меня противопоказаний типа беременности, всяких там болезней или аллергий.

Вердикт: в этом центре я решила даже звёздочку сосудистую не удалять. Мне кажется, здесь мне ничего дельного не посоветуют, а только попытаются срубить бабла. В принципе я надеюсь, что вы возмутитесь вместе со мной. Но, возможно, я не права и раз мне уже 25, действительно пора обратить внимание на специальные меры по уходу за кожей, кроме традиционных масок? Хотя я пока настроена консервативно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос назрел...Да! Научите меня жить! (это не фига, не плагиат! просто у меня созрел такой вопрос...)  допустим, новую жизнь начать никогда не поздно и у меня в запасе 35 лет...начинаю новую жизнь сегодня в понедельник тринадцатого июня. эх! как ...
Подруга прислала: "Весна. Я одела свою новую кофточку с вырезом, а вечером уже лежала в больнице с вывихом ноги. А все из-за того, что я засмотрелась, как трясутся мои сиськи и не увидела ступенек." Умом женскую логику не понять:) ...
34. ...
Ого, а все заметили изменения? Наконец-то я захватил ЮГ. Выше какие-то украинцы =) Украинцев надо убрать, я считаю. Зачем они на Юге?! Я оказывается занимаю 3 место в Южном сегменте РФ. Теперь всех пересчитают: А вы на каком месте? ...
"Здесь он на месте действовал один, это уже понятно, установлено, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд, на взгляд коллег, этот негодяй один осуществить не мог". Глава Крыма Сергей Аксёнов Желание найти "украинский след" разбивается вдребезги об объективную реальность. ...