о работе, о людях

топ 100 блогов b_ere_za12.07.2011  А вот есть же люди не творческие? Я знаю - они есть. Это люди, которые ориентированы исключительно на профит.
Они работают экономистами и бухгалтерами, в банках, в нудных коммерческих конторах. Они считают, анализируют, планируют, строят, какие-то графики рисуют. И это все очень важно, потому что куда мы без таких людей? Сдохнем.

Вот сижу я на своей работе и понимаю что о моем месте мечтает какая-то девочка. Она тоже умная и красивая, знает английский, смекалка у нее на уровне, она умеет выходить из самых форс-мажористых ситуаций. Она сидит и думает - блядь, где работа моей мечты? А я сижу на ее месте и мечтаю пока будет 6 часов вечера. Я сложила на столе в стопку папки "Дело" так, чтоб можно было удобно кинуть башку и подремать. Позорище. 

Я постоянно думаю о людях которые утром едут со мной в одном вагоне метро. Я ими восхищаюсь. Потому что это такие люди, которые любят аудит, статистику, цифры и эксель. Они тоже, наверняка, иногда ненавидят свою работу. Но они никогда не страдают на работе, потому что их призвание - лепить глиняные тарелочки и вазочки. Вот они такие.

Или вот бизнесмены. Мой папа занимался недвижимостью. Вот он приезжает на объект, смотрит на какую-то полудостроенную дуру, потом смотрит кадастровый план, потом делают оценку, потом еще что-то. Ну пиздец. Я недвижимостью позанималась ровно полгода, а потом шефу прострелили машину и я решила что это не мое. А еще потом папа купил предприятие. Я была в шоке. Зачем ему предприятие по производству (ну например) паяльников, это же неинтересно и никак не вяжется с недвижимостью! А потому что профит и бабло. Я так не умею.

Я сижу на своей работе потому что в один прекрасный день у меня не стало денег совсем. И я пошла работать за деньги. Сейчас я отъела пузо и успокоилась, с голоду не помру, кошка не сдохнет - всё, капец. Не могу больше, задыхаюсь, кончаюсь. Отпустите меня на волю. Ну как так? Как можно с 9 до 6 сидеть в этом офисе с этой офисной мебелью? Почему нельзя принести красный надувной матрас и электрогитару? А нельзя, потому что тут такие порядки. И это устраивает всех кроме меня.

Моя сотрудница Надя подходит ко мне и говорит "Саша, ты что пропустила на прошлой неделе день?". Говорю "Да". А она мне "Шеф тебе еще выговор не сделал? Я стараюсь не пропускать, а то вдруг...".
Я Наде говорю - мне похер, мне нужно было уехать, шеф меня отпустил спокойно. А Надя смотрит осуждающее- ну да, тебе похер на твою работу, тебе она не важна. 
Надя права. Мне похер. Иногда я хочу чтоб меня уволили, потому что сама я сейчас не уволюсь, потому что ничего такого, чего я очень хочу я не нашла. А вот меня бы уволили и я бы напряглась и нашла. Наверное. Но мне однозначно похер на мою работу.

Да, я продолжаю быть хорошим сотрудником. Мой шеф не виноват что я выбрала себе эту работу и мне на нее похер. Поэтому я все делаю хорошо и в срок, не опаздываю и соблюдаю дресс-код. 
 Но втихаря себя за это ненавижу. 

Я уже второй раз подряд наступаю на те же грабли. Иду на работу ради бабла, а потом рву на голове волосы и пытаюсь разорвать этот порочный круг. 
Торжественно клянусь себе уходить с этой работы только туда, куда я действительно хочу! 
ААее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
жилет - new look свитер - bonprix юбка - H&M туфли - quelle сумка - asos часы - river island серьги - accessorize   ...
Дедушка моей троюродной сестры довольно уже давно держал коз, кроликов и жил с ...
в том, что академиков покорит повелитель бури, мне было ясно с самого начала, в его ...
В Проходимцах тема недели "500 метров вокруг дома", а на 500 метров у меня яркая осень, как и на много километров вокруг птицы полетели на юг любые зеленые ростки кажутся "не ко времени"  среди рыжего осеннего мира желтая аллея к моей школе Если дальше по улице ...
Итак. Сижу я значит у Евдокии многим известной как Хиросима здесь и в телеге, встреча с подписчиками, она рассказывает потрясающие истории, которые не напечатать, мы пытаемся организоваться разумнее для общих усилий в деле волонтёрства, плюс Евдокия принесла свои книги (с картинками