О противоестественном (18+)

топ 100 блогов doctor_notes05.01.2018 Раньше как было.
Придумает теоретик что-нибудь и несёт экспериментатору: на, проверяй.
Тот включает свой прибор и говорит: фигня. Или наоборот: молодец.
Так и жили.
Однажды теоретики, как обычно, приносят ему свои бумажки, а он не берёт.
Вы, говорит, обезумели совсем: откуда я вам столько ТЭВ возьму? Нету у меня такого прибора. Большой нужен. Пойду строить. И ушел. Теоретики одни остались.

Стали думать, как свои теории проверять.
И придумали: естественность же. Naturalness, по-ихнему. Не мог же Бог, которого нет, противоестественную вселенную построить? В чьей теории эта naturalness естественнее, тот и выиграл.

Вот, к примеру.
Нарисовал один качели. Ему другие говорят: несимметричные у тебя качели. Одна сторона в тыщу раз больше другой. Короткую сторону чуть тронешь - длинная на километр уедет. Очень точно нужно груз подбирать. Забирай свою картинку обратно, неестественные качели у тебя вышли.

Другой посчитал икс, получился икс равен единице. Тоже не понравилось: почему у тебя единица это миллион один минус миллион? С чего такая точность? Это противоестественно (unnaturally, по-ихнему). Вот было бы три минус два - другой разговор, это было бы естественно. Переделывай.

У третьего формулы несимметричные. Говорят: некрасиво, фу, зачем принёс?
У четвертого равновесия никакого - чуть тронь, упадёт.

Другие, самые умные, естественными теориями хвастаются.
В общем, стыдно сказать: вместо физики какой-то, прости господи, философией занимаются, срам.

Тем временем построил экспериментатор прибор. Назвал его Большой Огромный Коллайдер. Говорит: кому что проверять, несите.
Те обрадовались, бегут. Выбрали теории, какие поестественнее. Запустили прибор, проверять.
Прибор почти десять лет жужжал, все естественные теории проверил. Ни одна не работает. Один-единственный бозон только нашли, но про него и раньше знали.
Одни противоестественные теории остались. Теоретики грустные ходят, боятся Бога, которого нет, ругать.
Одного из них особенно.
Не скажешь же ему, что он какую-то порнографию вместо вселенной сделал.
К тому всё идет, что нету никакой естественности.
Одна только лотерея.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.12.2017 Царапины
Архив записей в блогах:
Вид с горы Гильбоа ...
В общем-то, это пост о старении.  и  о розах. В последние годы, а особенно - в последний год - я стала замечать, что всеми силами стараюсь от себя отогнать новую информацию и новую деятельность. Перечитываю старые книги, езжу на старые места, и вообще - пытаюсь уйти в норку и ...
Может, кто подскажет из более молодых френдов, да и из тех, кто в возрасте, тоже может опыт подобный был. Сам я не знаю, как правильно поступить. Вот и обращаюсь. Что происходит? В комнате общежития, где живет младшая, появился неожиданный для нее ...
Писал я как-то уже пост на тему евреев , который в итоге нашел отклик даже в ТОПе ЖЖ. На сей раз пост будет не совсем о них, но косвенно касающийся той же тематики. ДА - я не люблю шуток про этот народ. ДА - я не переношу, когда их осуждают на за то, что они умнее многих, но шутить на ...
По ссылке - Иерусалим и Стена плача с обзором 360?http://www.jerusalem2.co.cc/Jerusalem2.htmВот бы сейчас туда...via ...