рейтинг блогов

О простом народе замолвите слово

топ 100 блогов starshinazapasa03.01.2020
О простом народе замолвите слово


Запомните одну простую (сейчас оцените этот каламбур) вещь.
Тот, кто говорит про простой народ - НИКОГДА не говорит про простой народ.

Тот, кто говорит "мы люди простые, академиев не заканчивали" - не говорит: "Я необразованный дурак, твоя мысль слишком сложна для меня, я не могу понять её".
Он всегда говорит - "А не дохера ли ты умный, а?"

Тот, кто говорит про простых немцев, никогда не говорит - мы полностью поехали головой, развязали мировую войну, в которой массово применяли химическое оружие, огнеметы, положили десятки миллионов жизней, проиграли её, сидим в глубочайшей заднице, полной контрибуций, репараций и невероятной инфляции, и именно поэтому мы так плохо живем и расплачиваться за навороченное нами будут еще и наши дети.
Он всегда говорит - немец! В твоем национальном унижении виноваты хитрые злокозненные Юден, которые плетут против тебя мировой заговор!

Тот, кто говорит о глубинном русском народе, никогда не говорит о том, что он хочет с умилением сидеть на завалинке в валенках и посконных штанах.
Он всегда говорит о проклятых либералах, американцах и гейропейцах.

А тот, кто говорит об "обычных домохозяйках" и "просто людях" - никогда не говорит о домохозяйках.



Он говорит о тех, кто "рассказывают нам о росте ВВП, снижении инфляции, имплементации, диверсификации и других непонятных терминах".
Потому что апеллирование к простому народу всегда - ВСЕГДА! - является целеуказанием на врага.
На сложный народ.

Который понимает такие термины, как имплементация и диверсификация. И что-то там с ними мутит. Плетет заговоры. На Мальдивах. А всем потом становится только плохо.
А не дохера ли ты умный , а?
В отличие от обычной домохозяйки - не дохера ли ты необычный?

А необычный - это всегда чужой. Не наш. Непонятный. Странный человек.
Странный и странствующий не зря во многих языках имеют один корень. Человек из других мест с непринятыми здесь повадками. Не наш. Чужой. Потенциально опасный. Засланный казачок.
Этология, брат. "Полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты), в том числе людей". Наука. Ничего не поделаешь.

В новогодней речи Президента это целеуказание на врага обычных домохозяек было в первом же абзаце.

На этом фоне постить мемы о "какая разница", "неважно кто", каких-то призывах к объединению нации и поважанию один одного - абсолютно бессмысленно. Потому как посыл этого послания прямо противоположный. И гораздо более серьезный. И страшный.
Собственно говоря, это был прямой, непосредственный акт - никак не могу подобрать точное определение - разобразованности, снижения умственной планки нации.


Её целенаправленного умственного деградирования её же первым лицом.
Причем я совсем не уверен, что первое лицо и само понимает, что именно оно читает с написанной ему другими людьми бумажки. И какой смысл это написанное несет.

Обозначение слишком умной части народа как врага "простого" и "обычного" большинства.
Это ровно то, что делал Путин, кстати.
И, надо признать, таки сделал.
С Новым годом.

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Если вы считаете, что этот год я прожил не зря, если кого-то мои тексты заставили задуматься, сделать какие-то действия, принять решение, вновь обрести почву под ногами, улыбнуться, заплакать, или просто считаете, что то, что я делаю, кому-то нужно, то премию по итогам года можно выписать, как обычно, здесь:

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пулеметчики среди читателей есть? В Чечне в гранатометном взводе нашего батальона была парочка пулеметов НСВС с треножным станком 6Т7. А есть еще универсальный станок 6У6 для стрельбы по воздушным целям для этого же пулемета Все руки никак не ...
Мы живем в типичной панельной пятиэтажке советских времен, что хорошо - старая застройка изобилует посадками, балкон утопает в зелени ясенелистных кленов, им по сорок с лишним лет. Тихая улочка, южная сторона, пышные кроны. Здесь можно сидеть, слушая птиц и шелест листьев, нежиться на с ...
Что выбирает условно-нормальный человек, решая стать "советским" (из русского, например)? Он выбирает Цивилизацию. "Советский" выбор это выбор прогресса, цивилизации, развития, стремления вперёд - и безусловной качественной цивилизованности, анти-энтропии, порядка более высокого, чем ...
Город Авиньон (Avignon) находится на юге Франции, на берегах реки Роны. Ныне это небольшой (ок.100 тыс. жителей) и, в целом, провинциальный город. Своей же всемирной славой он обязан достаточно краткому периоду в Средние века, когда здесь размещалась резиденция римских пап. И с тех времен ...
Поскольку некий козёл поступает с нами примерно так: ..но нам всё равно здесь нравится. Едем дальше! Мы, конечно, сделаем вид, что не обиделись, хотя на самом деле.. Радость радостная -- я воссоединилась с вожделенной вешалкой. Видели бы вы того курьера.. Теперь буду вожде ...