рейтинг блогов

О престарелой кокетке

топ 100 блогов a_nalgin22.06.2020 Теги: Путин О престарелой кокетке 5-Putin

Любая тётка хочет замуж, любой политик стремится к власти. Всё это настолько похоже, что есть даже термин – флирт с избирателем. Короткий конфетно-букетный период, когда электорату обещается всё и ещё чуть больше. Это нормально и привычно, даже демократично.

Совсем не таков нынешний российский президент Владимир Путин. Его фирменный приём – из другого арсенала.

Вот как это работает.

Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на должность главы государства на новый срок, если соответствующая поправка в Конституцию будет принята. Об этом он заявил, по новой президентской традиции, с безопасного расстояния через экран телевизора. «Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», — сказал действующий глава государства, чьи полномочия закончатся только в 2024 году. При этом он уточнил, что «для себя ещё ничего не решил».

Вот примерно также ведёт себя дешёвая кокетка перезрелого возраста. Ах, молодой человек, – берёт она сразу быка за рога. – Если Вы сделаете мне интересное предложение… Ну и далее по тексту и контексту. А по глазам, фигуре, мимике, одежде, жестам и т.п. видно – хочет, хочет, хочет!!!

Политика, естественно, судят не по глазам, но по делам. И поделом ему!

Вот что было на деле. Владимир Путин внезапно выдвинул идею поправок в действующую Конституцию, по большей части сугубо декларативного свойства. И пока все обсуждали, станет ли формально легализованный ими Госсовет полноправным органом реальной власти после 2024 года, депутат Валентина Терешкова внезапно предложила «обнулить» президентские сроки для нынешнего хозяина Кремля. Инициатива с мест, ага…

Дальше – больше. Именно желание легитимизировать «обнуление» вызвало к жизни странного кадавра. Всероссийское голосование по предложенным поправкам, проводимое на основе специального закона – ибо это никакой не референдум, – запрещающего в том числе какую либо агитацию, кроме общего информирования о мероприятии. Причём информировать могут только избирательные комиссии.

Словно этого мало, появилось никак не верифицируемое электронное голосование. Появилась возможность проголосовать на дому в течение недели, предшествующей дате нереферендума. Появились инструкции для УИК, практически полностью исключающие возможность идентификации избирателя на участке для голосования (паспорт предъявляется с 2 метров, списки заполняются заранее и т.п.). В общем, затрачена куча усилий, чтобы получить заранее запланированный результат.

И вот после этого всего публично заявлять, мол, если это возникнет в Конституции. Утверждать, мол, «для себя ещё ничего не решил»…

Кокетство чистейшей воды. Откровеннее уже некуда. В исполнении дедушки, что показательно.

И как вам такое – норм или фу? Какие эмоции вызывает?

А как будете действовать на нереферендуме?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто изменит этому честному слову — не получит пощады, пока не сосчитает, сколько в море песку, сколько листьев в лесу, сколько с неба падает дождевых капель. Захочет идти вперед — посылай назад, захочет идти налево — посылай направо. Как я ударяю моей шапкой о землю, так гром поразит ...
Пока подлые западные империалисты боролись с Россией у них под носом случилась маленькая победоносная экспансия России на игровой рынок, сделавшая Россию ведущим мировым разработчиком и издателем игр, игровой сверхдержавой. Только факты. Российские компании монополизировали рынок ...
Очередной раз выбирая в книжном магазине что-нибудь для чтения столкнулся с тем, что выбор книги для меня является некой проблемой. Читая книгу, я хочу ассоциировать себя с героем, для того, чтобы сопереживать ему. Для меня это один из критериев. ...
Только я написал про антироссийские выступления в УРФУ: Ведь тогда ректору УРФУ Кокшарову нельзя будет приглашать на лекции граждан, которые будут рассказывать молодежи, что Крым не российский, а Сибирь - колония , и восхвалять США и Барака Обаму . Что же это получится, камрады, ведь ес ...
Дома у меня растет лже-бамбук в воде, вымахал до потолка, так что пришлось обрезать и по новой посадить.И вот акита пристрастился из него пить. В конце концов, поставил его аките в качестве поилки. Он растет еще в высоком графине, так что в воду шерсть не попадает. ...
  • Slavam1767 : RT @Kremlinpool_RIA: Путин, Шойгу и патриарх Кирилл в парке "Патриот" https://t.co/szeRLI9VDR

  • MKarpova3 : RT @SobolLubov: Зачем семья, если есть Путин? Холуй. https://t.co/jFNvMWEnwH

  • Alyans95072979 : RT @gudkov_g: ВОТ ГЛАВНЫЙ ПЛАКАТ про поправки к Конституции, которую Путин решил окончательно «добить» 1 июля. Только почему-то этот плакат…

  • leovyun1 : RT @prof_preobr: Песков заявил, что в России "власть постоянно меняется". Путин на верхушке власти 22 года. Володин - 19 лет. Матвиенко -…

  • pvilonov : RT @prof_preobr: Патриарх на открытии храма войны поздравил нас с 22 июня. Путин там же начал речь словами "Ваше святейшество, уважаемые то…

  • NikolaevaSvet : RT @Leonid_Gozman: Ну, вот, Путин успокоил - будет и после 2024. Поправки для этого - чтобы он был навсегда, чтобы навсегда ложь, лицемерие…

  • mawkamiwka : Путин - war #путин

  • t1nyDQ : ой простите господи у нас же вся страна в иномарках сидит зажралась а истории все вот эти что люди в нищете гниют Д… https://t.co/VbSZThhfUM

  • AndreyVMuhin : @ItlhilfuDcfbfht Путин сдулся, теперь это президент-ничтожество. Прежние заслуги уже не в счет, да и заслуг нет - одно балабольство

  • 80Muxa : @Kremlinpool_RIA Слава Богу! России только Путин и нужен!

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @stas_stanyslavs: Петушок Габуния снова закукарекал.В очередной раз обозвал Путина и Кадырова.Назвав,что Путин недостоин грузинского г@в…

  • 1tumanclan : RT @bulka_hleba: – Почему Путин переписал Конституцию под себя? – Просто он достиг того возраста, когда многое уже делается под себя.

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @antoxatoxa0608: Путин дережирует ветеранами https://t.co/BBclftYUcK

  • HiTechService : RT @ZapovednikShow: — Я бы перенес представление. — Поздно… Эллушка уже распечатала бюллетени. Чтобы публика не скучала, покажите еще каки…