рейтинг блогов

О честности Путина

топ 100 блогов a_nalgin21.06.2020 Теги: Путин О честности Путина Putin-20-06-2020
Фото © Kremlin.ru.

Вопрос не праздный, на самом деле. А честен ли с нами, гражданами России, нынешний наш президент Владимир Владимирович #Путин? Можно ли его слову верить?

Мне, конечно, сейчас тут же саркастически скажут, что вопрос – риторический. Мол, после «пенсионной реформы», обернувшейся лишь повышением возраста выхода на пенсию, верить главе государства – как можно-с? Не в европах, чай…

Но именно здесь тот самый случай, когда всё легко проверить.

Ситуация проста, как 2х2. Есть Конституция России, её Основной закон. Есть несколько страниц поправок к нему, уже именуемых путинскими. Потому что именно Гарант Конституции объявил её нынешнюю правку, лично руководил конституционной комиссией и вообще поставил на кон свой авторитет к народе, предложив весь пакет изменений проголосовать на всероссийском опросе, не имеющим статуса референдума.

По сути – это голосование и есть тест на доверие избирателей и всей взрослой России. Слишком уж тесно Владимир #Путин увязал своё имя со стопкой листочков бумаги. Результат, впрочем, предсказуем. Тогда как отношение электората к самой процедуре нереферендума – практически лакмусовая бумажка, индикатор веры людей в честность президента.

Как выяснил в пятницу ВЦИОМ, сейчас меньше половины россиян полагают, что результаты назначенного на 1 июля голосования по реформе Конституции, будут заслуживать доверия. Среди респондентов, декларирующих своё личное участие в предстоящем плебисците, только 42% считают, что его результаты будут «достоверными» и «соответствующими реальному голосованию». При этом каждый четвёртый полагает, что результатам доверять «не следует», и они не будут соответствовать фактическому волеизъявлению. Ещё 24% респондентов выбрали ответ, что скорее всего будут «какие-то подтасовки на местах», которые «не повлияют на результаты в целом». Еще 8% деликатно затруднились ответить.

Таким образом, около 50% электората в той или иной степени сомневаются в честности предстоящего волеизъявления. И, соответственно, в честности объявившего его президента. При этом всё равно придут – и проголосуют как надо или как велит начальство. Такой вот парадокс…

А вы в честность Владимира Путина верите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогулка по Лондону, 1 марта сего года. ...
В Кремле отслеживают : « Конечно, мы видим, что убедительную победу одержала партия Пашиняна. Мы поздравляем армянский народ с выбором... Конечно, мы желаем, чтобы выбор армянского народа помог справиться с трудностями, которые переживает страна ...» Никол выиграл. ...
Начало истории -  pikeur.livejournal.com/169587.html  Телефонные звокни и смс приходили ко мне до 5 утра :) На данный момент есть информация: 1. Прекрасная девушка Наталья кинет клич среди знакомых, имеющих возможность вложить деньги в лошадиных детей. Я думаю, ...
Братва! В Средиземье появился новый объект для массовых глумлений – Агроном ГМО! Стань первым, кто поглумиться над легендарным королем Гондураса! За победу над ним вы получите немыслимое количество опыта, протеина и самое главное уникальные Руны Воздуха. Получив необходимое количество ...
Ситуация банальная. Есть Мужчина и Женщина. Любовники. Бывшие. Женщина забеременела во время их краткосрочного романа. И родила. При этом она замужем. Сейчас она периодически напоминает о себе бывшему любовнику. Рассказывает о его сыне, ...
  • 545510 : RT @tass_agency: Владимир Путин присвоил звание Героя труда главврачу больницы в Коммунарке Денису Проценко и еще четырем врачам за борьбу…

  • AgMirych : RT @marinochka_San_: Путин: "Представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, должны исходить из того, что сотни…

  • __antitelo : Путин не исключил возможности баллотироваться на пост президента в случае принятия поправок к конституции: видно будет Ой ну что это

  • tas_pats_lv : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Работать надо, а не преемников искать Путин

  • ru5500 : RT @RT_russian: Путин о поправке к Конституции, позволяющей ему снова баллотироваться: я не исключаю такой возможности, если это появится в…

  • DrGallyamoff : RT @Wild_SPb: Владимир Путин присвоил звание Героя труда главному врачу Покровской больницы Марине Бахолдиной Госнаград удостоились сотни…

  • mkomsomolets : Президент России Владимир Путин заявил, что РФ "не приобретала Крым" https://t.co/whDczTb3hR

  • sergeyevalexand : RT @NashaCanada: «АГЕНТ ХАОСА» В.Путин - 20 лет войн, убийств и тотальной лжи. Статья в канадской газете “Globe&Mail”. https://t.co/3Re1Qy…

  • jemand_da : @vesti_news <Путин о чиновниках: "Сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно. Неприлично выпячивать напок… https://t.co/R7riatHMAF

  • __antitelo : Работать надо, а не преемников искать - Путин

  • marinochka_San_ : Путин: "Представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, должны исходить из того, что со… https://t.co/I7xjxywZv8

  • H37AGC3GYcbtECH : RT @l5eOIlWfYqfGduK: Перед голосованием 1-го июля, я так же как и Путин, напишу заебательскую научную статью-твит, о необходимости голосова…

  • sornadejda53 : ❗Путин подписал указы о награждении медработников за вклад в борьбу с коронавирусом. Звание Героя труда за борьбу… https://t.co/pmxLCJggyt

  • blackoutt17 : путин как злодей из мультика который слишком рано раскрывает все свои планы