рейтинг блогов

О предательстве Америкой интересов Украины

топ 100 блогов a_nalgin29.05.2018 О предательстве Америкой интересов Украины Obama-Portrait

Возможно, вынесенное в заголовок слово предательство покажется кому-то слишком сильным. Хотя если не увлекаться политесом, а перейти к самой сути, так ведь оно и есть. Наверняка с этим согласятся и немало украинских читателей.

Ну а как ещё назвать ситуацию, когда у #США были все шансы прищучить #Кремль и лично Владимира #Путин­а, однако из неочевидных высших соображений им не было дано никакого хода?

Речь, понятное дело, идёт о нашумевшей в России публикации некоего американского интернет-издания Observer (не путать с респектабельным британским таблоидом The Observer) о том, что Вашингтонская администрация якобы знала о виновности российских военных в гибели малазийского "Боинга" в 2014 году сразу после того, как произошло это трагическое событие. Но вместо того, чтобы прямо обвинить российское руководство в трагедии, тогдашний президент США Барак #Обама дал указание спустить дело на тормозах, раскрыв для общественности лишь малую часть разведывательной информации.

По мнению колумниста Observer Джона Шиндлера, об участии ГРУ МО РФ в уничтожении малазийского лайнера стало известно практически сразу. И американское разведсообщество владело всей информацией о страшной истории MH17 буквально с того момента, как она произошла. Благодаря американским разведданным и спутниковым снимкам вашингтонские официальные лица уже через несколько дней после трагедии знали о том, кто это сделал и как именно происходил весь этот кошмар.

Как уверяет Джон Шиндлер, сразу после трагедии в Вашингтоне был представлен секретный доклад Агентства национальной безопасности, который не оставлял никаких сомнений в виновности российской стороны, в том числе 53-й бригады, которая непосредственно сбила лайнер. Тем не менее, администрация Барака Обамы решила утаить эту бомбу, позволив распространяться кремлёвской пропаганде.

Таким образом чёрный миротворец фактически пожертвовал интересами Украины ради своих неясных целей.

Правда, если вспомнить хронологию событий, то Вашингтон в 2014 году совсем не церемонился с Москвой, всячески поддерживая украинскую версию о виновности России в трагедии. Тогдашний госсекретарь США Джон Керри прямо обвинял Россию в предоставлении зенитных ракет SA-11 пророссийским повстанцам и обучении их стрельбе из этого крайне опасного оружия. Он также заявлял, что спецслужбы США «видели запуск» ракеты с контролируемой повстанцами территории на востоке Украины и зафиксировали её траекторию в тот момент, когда пассажирский самолет исчез из радара.

И хотя соответствующие спутниковые снимки не публиковались, этим американским заявлениям все поверили, кроме союзников Москвы. А введённые через несколько недель после трагедии антироссийские #санкции оказались самыми суровыми с момента начала украинского #кризис­а.

То есть, совсем не факт, что публикация дополнительных фотографий и аудиозаписей – если они действительно были в распоряжении Вашингтона – что-либо изменила бы. Поэтому интересный вопрос нельзя не задать: а реально ли существовали и существуют такие снимки и прочие железобетонные доказательства? И какие соображения могли помешать их публикации как тогда, так и сейчас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что портится в супах? Ну вот стоит он в холодосе четыре дня, а на пятый уже скис. Что там скисает первым? Не все ж одновременно. Ну или плов давайте возьмем. Или ещё какое такое многосоставное блюдо. Может просто не ложить то, что скоропортится? Или так не работает? в акции ...
Все живы, все здоровы. И это в нашей сегодняшней реальности уже очень много. Те из знакомых/друзей, кто заболел, проскочили без осложнений. В семье пока никто, тьфу-тьфу. По понятным причинам никуда не ездили, но осенью неожиданно снова стали регулярно гулять. Правда, в будние ...
Некоторые мужчины, стараясь произвести впечатление на конкрентную женщину, совершают странные поступки. Причем часто они совершают эти глупости вместо того, чтобы просто сказать "Я тебя люблю" или "Ты мне давно нравишься". Слышали ли вы о таких ...
Мне приснился страшный сон, что сбит мой самолет… Не торопитесь обвинять меня   в наговоре. Не торопитесь сказать, что я накаркаю беду… Мне просто приснился страшный сон… 3 июля 1988 года американский крейсер "Винсенс", который находился у ...
В Макао в этот раз мне попасть надо было непременно. Однако скажу вам сразу: одного дня очень мало. Даже по моим меркам, по моей способности передвигаться быстро и успевать осматривать много. Нужно два, а то и три дня! Если соберётесь - об этом надо помнить. Добраться легко. С осрова ...