О понимании контекста и его важности.

Синий трактор, его само собой имею ввиду. Гусеничные трактора в СССР начали делать в 1930-е года, а именно этот трактор, как меня снабдил данными

В 1920-е все трактора в СССР, да и в США, были безкабинные, открытого типа, совсем слабые и выглядели ну очень специфично по нынешним временам. Но поскольку многие имеют "мнениё", но не имеют знание, то вот что там начали писать.

Вот человек либо продразвёрстку либо раскулачку спутал с концом 1930-х, когда всё это давно отбыло своё.

Вот ещё один ценитель истории на глазок, он видите ли тот самый потомок раскулаченных кулаков. Тут же хочу подчеркнуть - по всей России от 25 до 30% крестьян вообще не имели даже одного коня, брали в аренду лошадей у тех самых лошадных и кулаков. Заодно от 20 до 45% людей не имели своего сельхозинвентаря, включая плуги и тоже брали их в аренду, это не давали им выйти из нищеты. ибо от кредитах до сбора денег за кредит, от урожая до неурожая и влезай в новую кабалу, ещё большую и потом разор и пшёл вон в батраки. Батраков было в итоге от 10 до 25%, то есть до четверти русских крестьян, а это 25 000 000 человек тогда, не имели своей земли, своего скота и в лучшем случае имели избу и огородик при ней. А кормились подённой работой, без гарантий оплаты и в любой момент могли её лишиться.
Остаётся доабвить что всего 12% людей к 1919 году имели 2 лошади, то есть это те самые кулаки и подкулачники, ну а оставшиеся 2 - 4% это большие кулаки, у них в слугах кулаки помельче бегали. То бишь предка этого челвоека раскулачили полностью законно, он был кулаком и процветал за счёт толп нищих русских вокруг, нанимая за еду работать и обманывая на этой же еде.




|
</> |