О пользе спецодежды

топ 100 блогов am197529.06.2012 Эта история вошла в золотой фонд легенд питерской "Скорой помощи". Ее передавали из уст в уста как классический пример "цепной реакции", повлекшей за собой плачевные последствия. И если среди моих читателей есть люди, работавшие 17-20 лет назад на "Скорой" в Петербурге, то возможно кто-то из них и помнит эту в высшей степени неординарную историю. Эстетам и особо чувствительным особам наверное дальше лучше не читать.

А начиналось все вполне банально. Один мужичок - простой , честный работяга - решил , что ему срочно необходимо циклевать паркет. Денег на то, чтобы нанять профессиональных мастеров, у него не было, поэтому было решено делать все самостоятельно. У мужика был кот. Это важный момент. То самое ружье, которое в конце концов выстреливает.

О пользе спецодежды
этот кот мой, и к описываемой истории,во всяком случае к питерской, отношения не имеет

Выпроводил мужик домашних на дачу - чего им мерзостью всякой дышать - и приступил к работе. А жарко было ужасно. И разделся наш "Самоделкин" до трусов. Обычные такие сатиновые трусы. Семейные. Читай -просторные. Это тоже важно. Следите за деталями.

Разделся, значит, встал на коленочки и принялся за работу. Кота депортировал в другую комнату - от греха. Да не уберегло. Кот в какой-то момент вырвался и подкрался сзади. Мужик, напоминаю, в трусах. Кот долго наблюдал, выжидал, готовился. А потом изловчился и... хватанул...решил, видимо, что мячики какие повесили. Специально для него, поиграться.

Бедолага от ужаса и боли аж подскочил и, дернувшись, ударился головой об батарею. Рассек лоб до крови, да так, что не остановить самому. Придерживая одной рукой спадающие трусы, а другой - прикладывая какой-то платок к ране на голове, кинулся звонить в "Скорую".

О пользе спецодежды

По телефону ничего толком объяснить не смог, прокричал только , что рваная рана на голове и приезжайте скорее. Бригада приехала минут через десять. Вошли в квартиру, увидели несчастного в одних трусах с раной на голове и , особо не разбираясь, положили на носилки в чем был и понесли вниз. То есть наверное как-то обработали первично - тут я не знаю, врать не буду, но факт тот, что в детали не вдавались.

И то ли лифт не работал, то ли дом был без лифта, не суть важно. А только фельдшер с водителем спускали носилки с пациентом вручную. С какого-то высокого этажа. И дернул же их черт поинтересоваться, что же, собственно, произошло. В смысле подробностей.

Мол, как это -ни с того, ни с сего - головой об батарею. Припадочный что ли? Горе - специалист начал рассказывать, и на свою голову (такой вот каламбур) упомянул кота. Лучше б молчал, ей-богу.

Дальше... Дальше мужики - нет бы им, уродам, посочувствовать - от хохота уронили носилки с пациентом. Прямо на лестницу. Неслабо так уронили, с огоньком. Тот заработал перелом ключицы . В больницу пациента доставили уже с двумя диагнозами. Рваная рана головы и перелом.

Я не просто так вспомнила. Занималась вчера дома спортом. Сит-апы там всякие, туда -сюда. А жарко, ноги голые... Кот мой смотрел-смотрел, да как хватанет за голень. Хорошо, что за голень. Хорошо, что я не мужчина.

Update. Мне тут подсказали, что историю эту уже описывал Михаил Веллер. К стыду своему я Веллера не читала и историю передаю в том виде, в каком услышала ее много лет назад от своего мужа, работавшего в те годы врачом питерской "Скорой помощи". Так что прошу прощение, если пересказ получился не таким, как в книге. За что купила, как говорится.

О пользе спецодежды

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.06.2012 Трафарет
Архив записей в блогах:
Привет соо! Что скажите? Цена от 1,2(понятно,что голый),пихло 1,4 122л.с. Вот лежит у меня душа к таким авто.места много,удобные двери,огромный багажник кароче потянуло меня к семейному авто.возраст так сказать)) или лучче смотреть всякие пежо,опели и ...
...
Не надо изобретать велосипед, он давно изобретён. Издревле люди селились вдоль рек и жили с того что возделывали плодородную землю. А что теперь? А теперь вся деревенская молодёжь рвётся в Южный город, забыв что не нужна она там никому и нет там работы для них. Выход из данной ...
Некоторые комментаторы считают, что ЕДИНОЙ РОССИИ (а более обобщённо партии власти) выгоднее большая явка, она обеспечивает им легитимность. Другие считают, что при существующем законодательстве о выборах явка вообще никакого значения не имеет (нет порога, то есть матч состоится при любой ...
Недавно, на выставке Юрия Пименова в Новой Третьяковке, кроме его "Новой Москвы" и прочих импрессионистских работ о Стране Советов, увидел еще и не менее интересную "Даешь тяжелую индустрию". Пименов создал ее в 1927 году. А в 1929 году началось строительство Магнитки. Той самой. ...