О поддерживающей среде
maria_gromakova — 20.05.2025
Любому человеку очень важно иметь рядом людей «на его стороне» ,
поддерживающих его начинания.Особенно важно это для подростка.
Каю в этом плане очень повезло.
У него прекрасные друзья, которые за него переживают, помогают ему, охотно приходят на его концерты, соревнования, выступления, другие какие-то мероприятия.
Например, на выпускной в музыкалке явится целая толпа: из двух музыкальных училищ студенты, абитуриенты оттуда же, одноклассники и бывшие одноклассники, друзья по начальной школе, спортивной школе и другим спортивным клубам.
Кроме того, ему очень повезло с педагогами.
В музыкальной школе преподаватель по саксофону переживает за него гораздо больше, чем он сам, по-моему.
Занимается с ним по 2 часа вместо стандартных 40 минут урока и старается максимально вовлекать его в музыкальную жизнь города.
В музыкальном училище педагог по сольфеджио тоже очень хорошо о нём отзывается, а стоит раз пропустить по болезни - сразу интересуется, что случилось, почему не пришел.
Тренеры в спортивной школе в Питере и двух кавказских клубах всячески опекают и поддерживают, видят в нём потенциал и стимулируют к дальнейшему росту.
И в целом атмосфера во всех трех клубах замечательная. Настоящий командный дух.
Даже в школе директор о нем очень высокого мнения, несмотря но тройки по отдельным предметам.
Считает, что он «талантище», умный, глубокий и думающий мальчик.
И от многих других взрослых, врачей в спортивном диспансере, школьных учителей, бывших и нынешних репетиторов, родителей его друзей, да и просто посторонних людей, которые его лично не первый год знают - вижу исключительно доброжелательное отношение.
Со своей стороны очень ценю такое отношение, так как прекрасно понимаю, что все это - редкое везение, уникальное стечение удачных обстоятельств, благодаря которым Кай растет гармоничной личностью.
Проблемы есть у всех. Недостатки тоже.
Но иметь вокруг не токсичную, а поддерживающую среду - крайне важно.
Особенно для человека молодого и ещё не совсем сформировавшегося.
Каю в целом повезло. И хочется верить, что будет также везти как можно дольше.
|
|
</> |
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Хризантема
Лантидра: первая в США одобренная FDA трансплантация островковых клеток
Диагностика сновидений, о которой забыл доктор Фрейд
Качество водопроводной воды в Видном (Московская область) в 2025 году
Откуда берутся великаны
Уже на воду дую?
"Фейри файр": ярмарка чудес и замечательные животные))
Выезд ребенка за границу: когда нужно согласие родителей — и что делать, если

