О плакальщиках

топ 100 блогов kwakin_misha26.02.2024

Здравствуйте, друзья, вы на канале Шах и Мат, у микрофона Михаил Шахназаров! Это новый обзор на последние и актуальные новости России и мира. Приятного просмотра! Берегите себя!

© Михаил Шахназаров



Шахназаров

p.s. Cовременный российский писатель, журналист и блогер. Автор романов «Слева молот, справа серп» и «„Контрабас“ и виски с трюфелями», в которых с юмором и ностальгией рассказываются истории из жизни советских граждан восьмидесятых годов.

Михаил Шахназаров родился 28 августа 1967 года в Риге. В юности занимался хоккеем в местном «Динамо», однако из‑за травмы покончил со спортом. Впоследствии руководил филиалом латвийского банка, страховой компанией. Оставив предпринимательство, стал журналистом. Перебравшись из Латвии в Москву, работал ведущим в «Русской службе новостей» и на телеканале «Царьград», обозревателем в изданиях «Известия», Life и Russia Today. Специализировался на спортивных, музыкальных и политических материалах.

Параллельно журналистской работе Шахназаров писал стихи и прозу. Его литературным дебютом стал роман «Слева молот, справа серп», впервые опубликованный в 2013 году и основанный на реальных событиях. Сюжет книги разворачивается на фоне привычного быта советской прибалтийской республики середины 80‑х: с журналистскими байками, любовными приключениями, посиделками в ресторанах и поисками дефицита. «Фабула смешная — посмеяться могут все», — говорит о произведении писатель.

В 2018 году вышла вторая книга Шахназарова — роман «„Контрабас“ и виски с трюфелями». Она также полна юмора и посвящена советским восьмидесятым.

Смотреть и комментировать на канале Михаила Шахназарова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые потенциальные невесты размещают фотографии, где они сидят в кабаке со ...
Григорий Лепс - Я стану водопадом   ...
Однозначного ответа нет. С одной стороны опытный странник и молитвенник, который странствовал по святым местам, а с другой стороны бабник, похабник и богохульник. Как это всё могло уживаться в одном человеке? Столько книг написано о нём, столько догадок и разных версий. История штука ...
Брендон Стоун - Брендон Стоун - Mon amour 03:45  ЛЁЛЯ ...
Ту самую, которую забросил 13 лет назад. Три года назад она выглядела так, с тех пор там больше не появлялся. Думую вы все наверняка уже слышали печальную новость, что со следующего года нам обещают норму и критерии, по которым будут изымать заброшенные дачи. Страшно то, что под эти ...