рейтинг блогов

О пище насущной, в дом самой приходящей

топ 100 блогов bonmotistka18.08.2019 О пище насущной, в дом самой приходящей

Вчера наш пришлый белый уличный кот весь вечер бегал за мной с дохлой мышью в зубах.  Хотел вручить.
Кот уже допущен в сени, там ему стоят кормушка с поилкой. Но с дохлой мышью я его в сени не пускала. Он ее положит, чтобы обменять на плошку с сушкой, и будет она мумифицироваться. А я среди неразобранного еще хлама могу и не найти.
Хотела заставить кота съесть мышь на улице, или хотя бы под верандой, но ничего не получалось:
- Как, хозяйка, ты что, отказываешься от свежайшего, практически парного мяса? – читалось в его глазах.
- Ты же хотела, чтобы он мышей снаружи ловил… Он всего лишь осуществляет твои желания, - поддержал кота муж.

Х Х Х Х Х
Ехала из магазина с закупками на неделю. Смотрю, возле моего дома заяц на дороге сидит. Подъезжаю – не уходит. Потом начал метаться, хорошо скорость была уже маленькая. Он, дурашка, упреждал мое кручение рулем и пытался дать деру именно в ту сторону, с которой я его собиралась объехать.
Прибываю к крыльцу – мои все во дворе.
- Что же, - изумляюсь, - вы зайцев не ловите? Обед практически под носом скачет, а вы - ноль внимания. Посмотрите чек, я тушенки и сосисок почти на тысячу купила. Поймали бы зайца – в следующий раз тысячу бы сэкономили.
Особенно Ларика  отчитывала:
- Охотничий пес, называется!

Буквально через сутки стала жечь мусор в саду. Смотрю, возле бочки – тот же (такой же?) заяц.
- Вот, - бурчит в отместку муж, - к тебе зайцы зажариваться сами прибегают! Тааак, тысячу из бюджета на продукты вычеееркиваем…

Х Х Х Х Х
Утром, часов в шесть, люблю с чашкой кофе прогуливаться вдоль дороги. Метров сто-сто пятьдесят. Иногда беру с собой еще и корзинку - возвращаюсь  с грибами. Но лучше все же кофе отдельно, грибы отдельно.
И вот бреду обратно неспешным шагом, а поверх моего, только что оставленного следа – полукруглое копыто, лосиное или оленье. Чреда копыт от правого края дороги до левого. Это что же у меня за спиной за перебежечки? Кто со мной в прятки играет!?

-----------------------------------------------------
На фотографии…  Пока я собиралась кого-нибудь ловить, вороны, похоже, мне самой засаду устроили… J

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Влюбленность в итальянскую романику и жёсткая ограниченность в отпусках не давала нам возможности взглянуть в последние годы на что-то ещё. Германское средневековье открывается нам очень медленно, крохотными кусочками. Мы бываем в Германии дважды в год, но эти поездки - всегда ...
...
Зашёл в Магнит. Яблок взял, там всё такое... не суть. Суть в том, что там же ещё всякий персонал присуцтвует. Манагеры-специалисты-кассиры-распорядители. Не знаю, как они там все называются. Но факт в том, что они есть. И вот как раз по этой причине - вылезла проблема (проблемищща!) ...
В последнее время читательская аудитория моего блога заметно расширилась. Я понимаю, что далеко не у всех новых читателей блога, есть время и желание читать старый посты. Но среди них есть тексты, которые дают общее представление об аденовирусной вакцинной платформе (которая достаточно ...
Я всегда с пониманием относилась к семьям с особенными детками, они неотъемлемая часть нашего общества. Но вчера изрядно переволновалась. Когда милое создание лет шести в красном свитере крупной вязки начало, раскачиваясь и мыча, приближаться к моему столику, плотно сжимая стакан с газиров ...