О палестинской независимости

топ 100 блогов father_kot27.09.2011 Итак, как всегда - "Зачем нам, поручик, чужая земля?"

Ну, честно говоря, не нам. И даже не совсем "ИМ". Просто подумалось о нынешней ситуации вокруг Палестины..

Сегодня мы празднуем Крестовоздвижение. Крест воздвигали в Римской империи. Евреи там жили. Арабы нет.

(Вообще, про арабов и евреев есть анекдот:

Нетаньяху выступает в ООН.

- Я хочу начать с самого начала. Когда Моисей пришел к горе Синай, то он услышал Глас Божий: "Моисей, сними обувь свою, ибо здесь земля святая!" Моисей снял обувь и пошел, и говорил с Богом. А когда он вернулся, то обуви уже не было. Конечно, ее украли арабы.

Возмущенный голос Аббаса

- Какие арабы? Тогда не было никаких арабов!

Нетаньяху

- Вот именно с этого я и хотел начать свое выступление...)

Но за годы, прошедшие со времен царя Константина евреев оттуда изгнали, а арабы туда пришли. А в ХХ веке вновь пришли и евреи.

Итак, сейчас - нравится это кому-то или нет - но на этой маленькой территории есть и те и другие. И они, к сожалению, не ангелы.

Но есть одно маленькое отличие - израильтяне не устраивают террактов. Воюют - да, иногда жестоко, но универмаги и гостиницы в Палестине не взрывают. И вообще - есть такая призказка: "Не все мусульмане - террористы, но, почему-то большинство террористов - мусульмане".

Итак, что же случится, если Совбез проголосует за признание независимости Палестины?

Во-первых, Израиль это никогда не признает. По ряду причин. Главная из которых та, что полностью исчезнет контроль над базами международных террористов. Тех, кто плачет над судьбой арабского народа, прошу вспомнить, что чеченских террористов обучали арабские инструктора. Вторая - это та, что тогда от Израиля вообще ничего не останется. Израиль и так маленькая страна, а тогда ее просто расчленят пополам.

Во-вторых, Палестина от этого ничего не выиграет. Если кто-то думает, что на них польется золотой дождь, то они сильно ошибаются (если только такой, как в БДСМ-игрищах) - никому до независимой Палестины дела не будет, а своих ресурсов в Палестине нет. И высокими технологиями арабы не славны отчего-то. А вот Израиль содержать Палестину больше обязан не будет.

В-третьих, встает вопрос именно об этих ресурсах. Вода и по Израилю и по Палестине идет из Генисаретского озера - моря Галилейского, которое остается Израилю, а электричество - из израильских же электростанций. Никто не обязан снабжать независимое государство забесплатно. А денег у Палестины нет. Да и вообще потенциальных врагов (а тем более явных) снабжать даже за деньги не очень хочется. То есть и здесь Палестина проигрывает.

В-четвертых, мешает статус Иерусалима. Для евреев это единственная святыня. Для мусульман - одна из. Отдать Иерусалим израильтяне никак не захотят.

(Хотя здесь вопрос как раз решаем. Иерусалим делим пополам, а Старый Город отдаем под управление глав основных религиозных конфессий - Патриарха, армянского Патриарха, глав мусульманской и иудейское религиозных общин Старого Города, плюс по представителю и Израиля и Палестины и комиссар ООН. Мечты...)

То есть плохо всем. Израиль теряет территорию, Палестина - возможность нормального развития (нет денег и ресурсов), а весь мир получает легально существующую базу международного терроризма. А на фига?

Поэтому я - за сохранение статуса-кво.

А для палестинофилов - клип

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оператор системы Турецкий поток сообщил о начале заполнения первой трубы техническим газом. Это один из последних этапов перед запуском системы в эксплуатацию. Обычно он занимает вместе со всеми проверками и испытаниями примерно два месяца, так что первая нитка системы Турецкий поток ...
Сегодня смотрим, как выглядит новая, современная панель бортпроводников на самолётах семейства Airbus-320. Находится она, как и старый вариант , в переднем вестибюле. Устроена внешне довольно просто - это обычный сенсорный ЖК-экран. (я с такими FAPами дело имел редко, так что неко ...
Уважаемые коллеги, должен признаться. Я наркоман. Нет, не традиционный. Я не ...
8 августа исполнилось ровно два года с начала конфликта между Грузией и Южной Осетией, конфликта в который вмешалась Россия и была обвинена комиссией Европейского союза в том, что большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки ...
...