О неприятном

топ 100 блогов unilevel25.02.2012 Тут, говорят, где-то в интернете вывесили адреса панкушек, которые осквернили храм Христа Спасителя.

Тут же все спрашивают, закатывая глаза, отчего это христиане такие кровожадные?

Собственно, кто ждал перед выборами провокаций -- так вот это они, родимые, и есть. Сначала откровенно плюнули в лицо верующим (куда смотрела охрана?).

Потом вдруг авторитетный человек заявил публично, что по-христиански -- это весело утереться и подставить, так сказать, под удар какой-нибудь ещё храм. С блинами.

Его моментом поддержали все воинствующие богоборцы: вот, мол, достойная позиция! Вот какую Церковь мы любим! Ежели в храмах будут вертепы, так мы ж ещё и прихожанами станем!

Теперь в сети появляются данные девочек. Но не это ли -- вывешивание в сеть адресов -- характерно как раз для иных деятелей? Судей ведь адреса вывешивали, фото семей. Призывали гражданское общество "решать проблемы своими силами".

А девочки, кажется, вляпались в неприятное. Во всех смыслах. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Но вот помните нападение "православного активиста" на ту самую корреспондентку "Новой газеты", имя которой по странному стечению обстоятельств фигурировало и в этой акции? Потом "активист" куда-то исчез. Что с ним? Кто он? Кого представлял? Почему вдруг православный? Ничего не выяснено.

А теперь, если с дурочками из панк-группы что-то произойдет, всё повесят на "страшных православных фундаменталистов" сразу. Вой поднимется на весь мир, мы это знаем. Всех это ужаснет (если дело будет плохо) или хотя бы покоробит (если обойдется мягким).

Простите: для меня провокация и революция -- близнецы-братья. Второе без первого не бывает. Есть люди, которые ни перед чем не останавливаются.

Так что хотелось бы, конечно, услышать ясное слово Патриарха обо всех этих событиях. И слово властей. И надо бы дурех под охрану. Хотя бы до выборов и некоторое время -- после. Береженого Бог бережет.

UPD. Я в тупике. Сначала вы не одобряете провокацию. Но стоит ее не одобрить кому-то, кто вам не нравится, вы тотчас начинаете ее одобрять. Методом, так сказать, от противного. Но смысл поступков же не меняется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все постят, и мне захотелось) Всю стопку собрать к сожалению не получается. Два шарфа сушатся) Один шарф должен приехать по обмену) Один еще не куплен, но уже очень любим и ожидаем) Покажу, что смогла собрать и нафоткать Стопка младенчиковая хлопковая Дидимос фиолетовые юбилейные павлины ...
05-10.02.2016 видел 1) Не понял кто,(амуниция очень похожа на НАТОвскую, но не уверен,наши амуницию теперь не хуже имеют) в горной местности из дома с плоской крышей выводили троих лохматых. Высадка была с вертолета. Дверь вышибли. И также увезли взятых на вертолете. 2) Ту ...
Обнаружил во время гуляния дивную вывеску. Шаверма Гурман. Как то у меня шаверма/шаурма с гурманством не ассоциировалась. Но ведь Шаверма! Хоть академик Губкин и выбрал Череповец для строительства меткомбината исходя из равноудалённости от месторождений - Карелия, Воркута и промышленных ...
Я тут худеть надумала - минус 5 кг за неделю. Соблюдать строгие диеты у меня не получается по причине нехватки времени, так как готовить еще и себе отдельное меню просто чисто физически не получится. Вес сбрасываю очень быстро, главное правило, не есть после семи и не пить газированное ...
Почему люди как люди в разных странах не стесняются носить одежду с национальными мотивами, а у нас в России начинается тошнотворный гламурный капец гороховый? Даже в братской Украине приходи в Раду в вышиванке – слова тебе никто не скажет, а у нас за такие эксперименты сделаешься ш ...