рейтинг блогов

Питерские боты в ЖЖ. Ольгино?

топ 100 блогов crazyseo120.05.2015 Для начала – что такое бот.
Вот он, сволочь, пишет камент на любой, даже не политический ваш пост: "Путин слил! Порошенко слил! Еще кто-нибудь слил! А Шмеле, так и вовсе отлил на кремлевский гранит прямо!"
Вы ему, понятно дело в ответ: "Пошел вон, кремлебот! Ищь, свидомые боты набижали, пошли вон!" Или, если вы дева скромная, и материться не обучены, кокетливо отвечаете: "Я с ботами не разговариваю."

Но, господа, это вовсе не бот. Это живой человек, который пишет каменты такие за копеечку малую, а иногда даже от чистого сердца, потому что у него такое большое и чистое сердце, что у твоего слона, и для мозга места не осталось.

Это подмена понятий.
А теперь поговорим, что такое бот.

Но для начала поработаю КЭПом.

Что такое провайдер?

Это такой, выражаясь казенно, поставщик телекоммуникационных услуг сети интернет. Или проще, тот самый тип, у которого вечно кончаются деньги на счету в самый интересный и неподходящий момент.
Которого вы материте все, (включая нежных дев, этому не обученных) когда он обрывает связь, опять таки – в самый нужный момент интимной переписки, (я нежно целую тебя мой зай..) или закачке ОЧЕНЬ НУЖНОГО ФАЙЛА, ссылку на который вы получили, пройдя семь адов круга файлобменника:
(Посмотрите видео! Рекламу еще, еще рекламу, больше рекламы! А теперь введите код. Код неверный, введите еще раз. И еще раз. Подождите 2 минуты и посмотрите рекламу. Теперь качайте. Если скачка не началась, начните все заново)

А есть хостер

– не менее противный тип. Он предоставляет услуги по размещению тех самых сайтов, где вы ведете переписку или скачиваете НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ.
То есть физически – вся эта переписка и все файлы хранятся у него на жестких дисках, которые установлены в серверах, которые стоят в большой серверной комнате. В доме, который построил Джек (если она в Дублине) или неизвестный архитектор начала 21 века.

Важно - если провайдер иногда предоставляет услуги хостинга сайтов (но ими никто не пользуется, ибо нельзя одновременно сидеть на двух стульях) то хостер – практически никогда.
На это нужна отдельная лицензия, а у него и так геморроя хватает по обслуживанию серверной – ее надо содержать в чистоте и кондиционировании.
И следить, чтобы клиенты не понапихали на сайты всякого незаконного контента.

К чему это я? Сейчас поймете.

Что же такое бот?

Это программа, в которую запихали всякого контента (постов, комментариев) и которая имитирует ведение блога в ЖЖ и комментирует чужие.
Человек, если и принимает там участие – то самое малое – на моменте загрузки содержимого или шаблонов для генерации разных комментариев, чтобы не так быстро спалиться на однотипных: "привет, давай дружить!"
Особо продвинутые боты тырят контет для блога на других сайтах самостоятельно.

Я обнаружил у себя (мог бы и раньше) в друзьях и в журнале целую сетку таких ботов.
Вот тут этот пирдуха начинается:
http://crazyseo1.livejournal.com/44796.html?page=2#comments
и заканчивается на 4 странице.

Я сначала не обратил внимание на IP большинства отписавшихся в этом посте, но когда они кучно пошли, естественно пригляделся.
Ба! Да они у всех начинаются с 109.120.177.* и 92.243.89.*
Идем сюда: https://www.nic.ru/whois/?wi=1
А кто это у нас такой красивый?

Да это же питерский хостинг infobox.ru, с которым у меня долголетняя любовь-ненависть. Ох, сколько они мне кровушки попили, ужас. Но и я в долгу не остался – так что они меня прекрасно помнят.
Это лирика.
Важно другое – Инфобокс отродясь телекоммуникационных услуг не предоставлял.
С трудом себе представляю, что все сотрудники Инфобокса разом завели себе журналы и ломанулись дружить со мной.
То есть мне бы было это притяно, конечно, что я там такая популярная персона, но увы – эта версия не рассматривается ввиду ее абсурдности.

Так что это - однозначно программа, которая стоит у них на серверах и имитирует бурную деятельность в ЖЖ.

Вот список данных ботов, которые я нашел

ddanii33
vamiqyy63
tlenn
tati_karimova
murzikaw
ivanichkem
osobroim
ogengeyy5
iamandrew1
navozik
pryanik0
yungblogger
kinodimok
dimakorban
pamur777
dashabruks
rabotygaa
ellashumilina
vlados_sergeev
+1
de_mit

Пока я искал их – выцепил еще несколько 109.236.99.* - тоже из Питера, но уже с МТУ – это провайдер, но кучность тоже смущает.
Пусть будут там – же.
Возможно их больше.

Что характерно – они никогда не отвечают, Хотя нет, мне один раз ответили на "Спасибо" – "Всегда пожалуйста" – видимо их ИИ способен только на такой несложный диалог.

Чем они вредны и почему их не надо добавлять в друзья (надо удалить из друзей)

Профита они вам не принесут, и вы только потратите время на них.
Ко всему – вангую, что сетку это скоро забанят.

Откуда у них иногда высокий СК?

Вполне возможно, что часть блогов был просто куплены у живых людей. Впрочем, это тема отдельной статьи.
Любителям конспирологии – блоги эти патриотические и очень похожи на живые.
Хостинг – в Питере. Пресловутое Ольгино – там же. Опять же тема отдельного исследования.

А пока можете смело отдруживать данных товарищей, мертвые не потеют, а боты не обижаются.
Как найти их у себя – да просто смотрите – если вам пишут бессмысленный камент в последнем посте с предложением дружить, а IP начинается с 109.120.177.* или 92.243.89.* это они самые.
Кого еще найдете – кидайте мне в каменты, мы их всех по IP вычислим!

Было бы забавно, если кто-нибудь из них тут отписался. Я почти у всех у них в друзьях.
Но боюсь - этого мы не дождемся.

UPD - Пока мы тут это все обсуждаем, еще один пришел, я прямо рыдаю.

Питерские боты в ЖЖ. Ольгино?

С автором можно дружить, и даже взаимно, он не бот.

А темой надо делиться и сохранять в избранное, история только начинается.


Хотел ведь про бизнес в России написать, а написал про ботов…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой то странный настрой у нас в Украине - все почему то уверены, что выбор будет ...
Галина Кожакина в "Свадьбе с приданным" 6 апреля отмечала день рождения Галина Кожакина (1925-2020), еще одна актриса, выдвинувшаяся среди молодежи последнего сталинского призыва. ...
Получая премию имени Карла Великого, Герман ван Ромпей, президент Евросоюза, осудил Россию. "Дестабилизация, которая осуществляется нашим общим соседом Россией, - неприемлема". Для стран-членов Европейского Союза времена, при которых еще речь шла о расширении границ за счет соседей, - ...
В Америке плохие врачи ❝Я хочу поговорить об Американской медицине. Точнее, не об уровне развития медицины, как таковой, в Америке. Я хочу поговорить об американских медиках, об американских врачах. Хотя, признаюсь, я ни разу не был ни в одном американском медицинском учреждении. И сла ...
Михаил Нестеров. Труды преподобного Сергия Радонежского. триптих. 1896 Один молодой монах пожаловался старцу: - Иногда так сложно узнать, в чем состоит твой долг... - Напротив, это ...