рейтинг блогов

О неожиданном и невероятном захвате Фейсбука

топ 100 блогов a_nalgin10.11.2017 О неожиданном и невероятном захвате Фейсбука FB-Zukerberg

Если посчитать, сколько френдов за последние годы мигрировали из Живого Журнала на Facebook, становится не по себе. Кажется, вот она – альтернатива некогда самой интеллектуальной дискуссионной площадке российского сегмента Всемирной паутины, и #ЖЖ must die!

Но не всё так просто. ©

Объективные данные говорят, что Facebook захвачен. Давно и плотно. А потому интеллектуалам ловить там нечего…

Совершенно неожиданную правду о детище Марка Цукерберга открыла самая обычная статистика. Оказывается, Facebook – сеть преимущественно женская, а не мужская. Даже более женская, чем прибежище фитоняшек, Instagram.

О неожиданном и невероятном захвате Фейсбука Social-Media-Users

С одной стороны, это вроде бы не должно удивлять. Если считать Facrbook удобным каналом общения с себе подобными, то повышенная общительность женщин не может не выливаться в более высокую их социальную активность. Но с другой, как утверждают социологи, #женщины предпочитают мессенджеры и разговоры с себе подробными, тогда как на неопределённо широкую аудиторию нацелены как раз #мужчины. И дискуссионный формат им больше подходит тоже.

Кроме того, в Instagram правят бал плохо образованные, не белые подростки, тогда как Facebook служит площадкой для тех, кто окончили хотя бы колледж. Это даёт надежду на более-менее адекватную аудиторию, хотя и сильно отличную от ЖЖ. Но вот женский захват территории всё же смущает…

А вы планируете уйти из Живого Журнала в другие соцсети, или же будете оставаться в нём до последнего? Если раздумываете об исходе, то куда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
Вот какую вкусноту зафоткал в Ашане.   з.ы. А может это его из-за названия ...
Блюдо отлично подойдет не только для диетического питания, но и повседневного меню. Детокс-суп хорошо очищает организм и питает его витаминами, поэтому в холодный период готовить ...
Чего мужчины только домой не несут, от шурупов до вензаболеваний. Вот и мой притащил. Нюркой назвали. Или Кирой. Пока спорим. ))) Артем на улице подобрал. Девочка, маленькая еще совсем, месяца три. Говорит, на его покойную собаку очень похожа. Не смог пройти мимо. Дом частный, ...
Фото: Kyodo Японцам удалось всего за неделю отремонтировать автомобильную дорогу в японском городе Фукуока, где произошел масштабный провал грунта. Яма глубиной около 15 метров и шириной около 30 метров образовалась 7 ноября. Из-за инцидента в городе появились проблемы с водой и ...