рейтинг блогов

О нелегкой собачьей доле и невыносимой тяжести бытия

топ 100 блогов s0no10.09.2019 О нелегкой собачьей доле и невыносимой тяжести бытия

Пока строится домик в деревне, я живу в городской квартире. Квартирка однокомнатная, но с большой кухней. Дом новый, управляющая компания отличная - везде чисто, лампочки горят, лифты работают, травка на газонах подстрижена. Казалось бы, живи и радуйся. Но не получается.

В квартиру этажом выше после Нового года въехали новые жильцы.  Тут оно и началось. Нет, они не устраивают шумных вечеринок, не слушают по ночам тяжелый рок, не кидаются сковородками. Они держат двух собак. И эти собаки ни минуты не хотят оставаться в квартире одни. Стоит хозяевам уйти, как над головой начинается концерт. Одна собачка лает, другая воет. Часами и без перерыва на отдых.

Однажды я не выдержала и позвонила им в дверь. Хозяев дома не оказалось. Надо было бы зайти, когда собаки молчат, но когда они молчат, я как-то забываю о проблеме. Вспоминаю, когда начинается вой, но хозяева уже ушли.Ни собак, ни хозяев с момента их появления в нашем доме я ни разу не видела, но недели две назад, возвращаясь домой, в арке столкнулась с молодым мужчиной, ведущим на поводках двух такс. Вот таких, как на фотографии (фото из интернета).

Собак у нас во дворе много, но тут я как почувствовала, что это мои соседи и есть. Подошла к хозяину и спросила, не в нашей ли парадной и на таком-то этаже он живет. Оказалось, что да - в нашей парадной и прямо надо мной.

Тут я ему и пожаловалась, что собачки в его отсутствие сходят с ума, а скоро вслед за ними сойдут и соседи. За пару дней до этой встречи они выли так, что соседи, живущие подо мной, стали стучать по батарее.

Мужчина очень удивился. Не воют они! Он проверял! И вообще, когда они с женой уходят, закрывают собак в клетке, и они сидят тихо.

Тут уже удивилась я. Собак закрывать в клетке? Они что, разносят хозяевам квартиру? Рвут диваны, как беспородный Тузик грелку? Но тему обсуждать не стала. Только уверила его, что мы тут коллективными слуховыми галлюцинациями не страдаем, и собаки воют. И попросила принять меры, потому что жить в такой атмосфере невозможно.

С тех пор ничего не изменилось. Сейчас 9 часов вечера, я вернулась домой в полпятого. И с тех пор надрывный лай не замолкал ни на минуту. Как собачьи связки выдерживают такую нагрузку, не знаю. Человек бы уже давно охрип, а то и вообще потерял голос.

Пишу я об этом, потому что хочу попросить совета. Хозяин собак не показался мне наглым пофигистом. Он был скорее обескуражен и удивлен. Предполагаю, что собаки доставляют этой семье немало проблем (клетки на пустом месте не появляются, правда?), но выбросить животных на улицу никто не пытается. Они просто не справляются с питомцами и не знают, как эти проблемы решить. Может быть, им нужно просто подсказать, что можно сделать в такой ситуации? Но я не знаю, что именно.

Есть ли среди моих читателей те, кто сталкивался с такой проблемой? А может быть, есть профессиональные кинологи? Дайте совет, потому что жить в таких условиях тяжко.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Экспериментировал вчера с подбором стилей. Постановил 1. остаться на Automatic 1111 - он дает больше контроля и возможностей, хоть и рисует более уродливо чем Foooocus. Кроме того, чтобы запомнить удачный промпт, достаточно не удалять картинку - там все данные в метадате остаются и ...
отсюда: matveychev-oleg.livejournal.com/11431426.html ...
Талантливый публицист Белковский естественно должен был рано или поздно отразить феномен Русского Мира именуемый ГКМ (Гойская Квартирная Мать)... Вполне допускаю, что Белковский читает ЖЖ Олдфишера (это давно модно среди элиты Русского Мира)... Наконец проблему ГКМ Белквскому удалось ...
Мироздание, будто намекает западному миру на что-то зловещее: один за другим произошло несколько символичных инцидентов. В Статую Свободы ударила молния, перед Папой Римским рухнула икона, а еще один американский мост оказался под ударом еще больше знаков ...
Ознакомилса с эссэ от interpares в котором доскональнейше разбираются варианты во что можно превратить современную квартиру-студию (спойлер: в ней даже делают лоджии) и вспомнил слова нашего с Василичем общего знакомого, прожжоного реэлтора алкогея Юрия: пока не переночуешь, ...