О НЕАДЕКВАТНОСТИ ЛЕВЫХ

топ 100 блогов m_kalashnikov12.04.2018 О НЕАДЕКВАТНОСТИ ЛЕВЫХ


Максим Калашников

О НЕАДЕКВАТНОСТИ ЛЕВЫХ

Много раз писал о тупости либералов-монетаристов. Но пора вернуться и к теме неадекватности российских левых.

Иногда хочется спросить: вы в каком мире живете? И понимаете, что стоит за вашими заклинаниями-мантрами? Именно они загоняют вас в нишу бессильных маргиналов.


***

Мантра первая: «Все национализировать!»

Товарищи вы мои, на дворе – не 1994 год. И даже не 1999-й. Вы чего национализировать собрались? Ну, нефтегаз разве что, хотя он формально – под контролем государства. (Это его, государство, успешно приватизированное, нужно национализировать. Но левые по сему поводу молчат). Недра национализировать? Так они и так – госсобственность, РФ дает частникам лицензию на их разработку. И в любой момент может ее отобрать.
Чего прочего национализировать? От тех советских предприятий, что имелись в 1994-м, зачастую остались либо стены (на месте заводов – торгово-развлекательные центры), либо уже вообще ничего нет. «Реформаторы» при Ельцине и Путине пустили под нож целые отрасли русской индустрии, физически уничтожив свыше 40 тысяч предприятий реального сектора.
Вы предлагаете национализировать ТРЦ?


Или жить на одном сырье? Тут леваки показывают себя как представители национального вырождения. Мол, поделим на всех доходы от добычи сырья и заживем. И не нужно напряженно трудиться – нехай корейцы с китайцами и японцами наше сырье в изделия превращают. Не выйдет, митрофанушки. Сырья слишком мало на 146 млн. населения. Даже если вовсе отнять деньги у олиграхов и сановников, что на них поместья строят. Норвегии и Кувейта тут не будет. Работать придется: самим все производить, сырье перерабатывая.
Речь идет не о том, чтобы переделить ИМЕЮЩУЮСЯ собственность – ее слишком мало осталось, и в основном – это сырьевые предприятия – а о том, чтобы создать новую собственность. Да, в машиностроении всех видов, электронике, приборостроении, биотехе и фармацевтике, химии – и так далее. Не делить тут, а строить надо. Приоритет сознания «распределить и поделить» - это смерть для левых.

***

А теперь о том, как строить. В РФ есть золотой фонд нации: успешные частные предприятия в несырьевом производстве. Это те частники, что смогли либо спасти доставшиеся им советские предприятия и превратить их в передовые, технически оснащенные заводы. Либо создали их с нуля, уже после 1991 года. Они – действительно спецназ нации, осназ Развития. Ибо те, кто смог выжить и развиться в условиях грабительской налоговой системы РФ, при чудовищной дороговизне кредитов и в битве с потоком импортных товаров – это, простите, отборные управленцы-индустриалы. Гвардия.

Если дать им такие же условия, как американским, европейским или китайским промышленникам, они порвут весь мир. Они не расхитят средства, а вложат их в производство. Они маньяки, не молящиеся только на прибыль: ибо промышленность с ее пятью процентами рентабельности – не самое прибыльное занятие в РФ.

Если вот эти сохранившиеся очаги передового производства поддержать и протекционизмом, и кредитами под льготные проценты, и субсидиями – они смогут вымахать в корпорации мирового уровня. Типа «Сони» или «Форда». На Рой ТВ мы показали таких потенциальных титанов: в агромашиностроении, в производстве обуви, в станокостроении, в производстве дорожно-строительной техники, в лазерной технике и в биотехе, в производстве стереопечатных машин (по металлу). Именно так и поступают китайские коммунисты, поддерживая толковых частников. КПК отбросила левацкий догматический бред и умело сочетает частную инициативу с социалистическим сектором, да с планированием.
А российских леваков от одного упоминания частного производства начинает корчить, аки правоверных мусульман – от одного вида свинины. Они принимаются бесноваться и требовать и эти очаги роста национализировать.

***

Ну хорошо, отберете вы эти крепкие заводы и фабрики, эти агропромышленные хозяйства «в казну». Придут рулить этими предприятиями идейно крепкие, но полностью некомпетентные в производстве и сбыте комиссарен. В ударные сроки они раздуют накладные расходы, запутают технологические потоки, уронят качество изделий. Вы снова получите трактора, ломающиеся по выезде из ворот предприятия и ботинки с отваливающейся подошвой.

И – тю-тю! Если при этом сохранится рыночная экономика и не будет введена директивно-распределительная, с полным закрытием страны для негосударственного импорта, то часть этих комиссаров примется воровать и создавать «боковые» фирмы. Они очень быстро положат на бок национализированные предприятия. То же чудо «Совхоза имени Ленина» прекратит существование. На улицах появятся новые безработные. Вы их будете кормить левыми лозунгами? Заклинаниями о том, что частная собственность – это зло?

Гораздо разумнее поддержать полезных, продуктивных частников. А социалистические предприятия создавать параллельно с их компаниями. Делом докажите, что соцсектор работает лучше, эффективнее и качественнее частного. В честной конкуренции.
А еще поймите, что есть такие сектора, которые обязаны быть государственными. Вот ими и занимайтесь. А если частник производит отличные умные тракторы – так только идиот может зарезать такое хорошее дело.

***

Беда отечественных левых – в религиозном мышлении. На все они имеют один ответ: сперва вводим социализм, потом – коммунизм.

А как вы введете социализм в нынешней РФ? Ведь его материально-техническая база, имевшаяся в 1991 году, разрушена. У людей просто нет работы, десятки тысяч заводов и фабрик погибли. Вы на чем будете социализм свой строить? На разделе сырьевой ренты? Не выйдет. Ее слишком мало. Подробнее:
https://forum-msk.org/material/news/14520055.html

Как вы будете создавать новую промышленность, если исключите из процесса продуктивных частных предпринимателей? Вам придется, установив мизерные зарплаты и обрядив всех в одинаковые синие комбинезоны, гнать народ на стройки десятков тысяч предприятий. Сделав пенсии, кстати, такими же мизерными, как при Сталине. Ибо все сперва – на создание основных фондов. Поскольку тратить драгоценную валюту на импорт нельзя (тратить нужно лишь на оборудование и технологии), то всех придется перевести на снабжение по карточкам. Пускай и электронным. Но со всеми вытекающими последствиями. Тотальный дефицит, воровство в торговле (припрятывание товаров, сбыт из-под полы). С бабами, готовыми душу дьяволу отдать за то, чтобы достать нормальное нижнее белье. Это при том, что в 1930-е такое прокатывало (крестьянская страна не привыкла жить с удобствами), а сейчас, когда люди привыкли к иному, уже не прокатит.
На фига нам все это нужно, левые? Не разумнее ли отбросить догмы и строить смешанную (с частным и социалистическими) секторами промышленность в духе Нового курса Рузвельта? В духе КНР 1978 г. – наших дней? Максим Калашников предлагает вам такую альтернативу. Ибо сам видел, как СССР обжегся на левом догматизме. И как довел народ до тошноты от коммунистических лозунгов.

***

Но левые (сужу по комментам в блоге) невменяемы. Все отобрать и национализировать! Даешь социализм!

Ну, вы и превращаетесь в невменяемых, у которых нет ни социальной базы (промышленность со сплоченными отрядами рабочих исчезла), ни финансирования (какой частник будет финансировать тех, кто обещает отобрать у него Дело?). Ну, сами себя вы финансировать просто не можете, понеже бедны.

Вот вы и угодили в полный тупик. Никакой силы в политическом плане у вас нет. Ваши левые организации – нищие и карликовые – заняты взаимной грызней. Стоило Грудинину в кампании забрать резко влево – и он получил полный крах.

Стоит ли удивляться тому, что вы проигрываете националистам? Или навальнистам?

Так что либо вы, левые товарищи, лечитесь от невменяемости, либо – остаетесь вечными лузерами. Лаять можете, но зубок-то у вас и нет…
...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     А я к пляжному сезону готовлюсь! Ура! Неужели настал тот час, когда я начну себе очки к отдыху выбирать:)))      И вообще! Еще 2 недели - и мы будем нежиться на солнышке! Осталось только определиться с отелем! Кто отдыхал в Египте, ...
    Сегодня полузащитнику "Баварии" и Сборной Франции исполнилось 33 года! Долгих игровых лет, больше голов, а также личный и клубных наград! Кроме прочих наград Рибери трижды становился футболистом года во Франции (2007, 2008 и 2013 годы) и лучшим футболистом клубного чем ...
Одна из моих любимых программ Millionaire Matchmaker на Bravo TVФормат реалити-шоу:  ...
Бо выяснилось, что в ней было куда больше правды, чем в вашингтон постах, чтототам альгемайнях, ле мондах и дэйли телеграфах, вместе взятых. Про притеснения черных, развал капиталистической экономики, борьбоеблю трудящихся, американскую агрессию и израильскую военщину. Если б я любил ...
Просто фото ...